Logo
8-18 марта 2019



Hit Counter
Ralph Lauren Sportcoats


 
Free counters!
Сегодня в мире
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19












RedTram – новостная поисковая система

Прямая речь
Я – за Сторобина!
Илья Галак, Нью-Йорк

Почему я поддерживаю Дэвида Сторобина? Ответ прост. Потому что его поддерживают бесстрашные люди, перед которыми мы должны снимать головные уборы со словами благодарности - Bay People. Люди, которые на переднем крае борьбы за всех нас, за будущее наших детей и внуков.

Март 2011. Демонстрация протеста против строительства мечети в спальном районе Шипсхедбея, заселённом, в основном, нашими русскоязычными друзьями, родными и близкими.

Как обычно, наши «народные избранники», наши «представители» в различных органах власти ушли в кусты.

Например, Фидлер, депутат горсовета от этого района, целиком и полностью за это строительство – не смотря на то, что ему были направлены материалы об организации-застройщике.

Единственный политик Бруклина, который не побоялся подняться на трибуну и открыто сказать то, что он думает, - вице-президент бруклинского отделения Республиканской партии Дэвид Сторобин (на снимке). Суть его выступления сводилась к следующему:

а) Строительство само по себе возможно и законно (если не считать разногласий по проблемам зонирования и многочисленных нарушений при строительстве). Но…

б) Согласно данным Антидиффамационной лиги (ADL) застройщиком этой мечети выступает Американское мусульманское общество (Muslim American Society — MAS), которое «имеет тревожную историю сотрудничества с радикальными организациями и частными лицами, проповедующими терроризм, антисемитизм и отрицающими право Израиля на существование как государства». Более того, «интернет-сайты, связанные с MAS, публикуют статьи в поддержку джихада и института смертников-самоубийц». Также ADL утверждает, что MAS представляет собой «лидирующую американскую мусульманскую организацию, организующую антиизраильскую деятельность в США». Один из руководителей MAS заявил, что «евреи представляют собой исключительный исторический и религиозный пример людей, вступивших на ошибочный путь».

в) Множество материалов в открытой печати (Chicago Tribune, Investigative Project и др.) заставляют многих членов нашей общины серьезно задуматься по поводу того, что собой представляет MAS.

г) Дэвид Сторобин выразил озабоченность отсутствием политиков и призвал их активно вмешаться в процесс — ведь для того они и представляют людей в органах власти: «Мы просим вас вмешаться в процесс любым доступным вам образом, чтобы затормозить строительство. Возможно, вам удастся обнародовать данные об иностранных источниках финансирования проекта, чтобы у нас была уверенность, что застройщики будут действовать в соответствии с Законом о регистрации лиц и организаций, представляющих интересы иностранных субъектов (Foreign Agents Registration Act — FARA).

д) Любая публичная тактика, выбранная вами, даст вам время для изучения материалов по MAS. И если обеспокоенность по поводу MAS окажется необоснованной, а все сомнения местных жителей по поводу перенасыщенности улиц автомобильным движением, проблем с парковкой и уровнем шума будут рассеяны, мы сможем полностью принять нашего нового соседа без всяких опасений».

В тот же день Сторобин дал интервью американскому телеканалу WNYC. О его сильном и бесстрашном выступлении писали русскоязычные газеты «Репортёр» (Владимир Черноморский), «Вечерний Нью-Йорк» (Ари Каган), «Форум» (Анатолий Ясеник) и другие.

Из письма-обращения Bay People: "Господин Лю Фидлер является представителем нашего округа. Где был он, когда мы просили помощи? А мы нуждаемся в помощи и поныне! Однако вместо того, чтобы встретиться с жителями микрорайона, выслушать мнения людей, он спрятался в своем высоком кабинете за высоким креслом... Хочется задать ряд вопросов господину Фидлеру. Где были вы, г-н Фидлер? Почему Вы, как представитель нашего округа, не встали на сторону закона и закрыли глаза на многочисленные нарушения строительных норм, допущенные при планировании и продолжающемся строительстве данного проекта?".

Ответ прост - политкорректность, боязнь потерять своё доходное место. Но, в отличие от Фидлера, наш Дэвид не является эталоном политкорректности. Дэвид не боится открыто сказать то, что он думает. Он не боится помогать Bay People в организации сбора денег на продолжение борьбы в судах. Он не боится помогать в подготовке документов по нелицеприятной истории организации, владеющей будущей мечетью.

Вот за это я и поддерживаю Дэвида Сторобина. Скажу больше - именно поэтому я активно против его оппонента Лью Фидлера.

И помните, 20 марта Вы голосуете за или против организации, отказавшейся открыто осудить ХАМАС и «Хизбаллу» - за «Мусульманское Американское Общество».

Надеюсь, здравый смысл победит.
Количество обращений к статье - 7785
Вернуться на главную    Распечатать
Комментарии (46)
Victor Benari | 16.03.2012 03:51
Читайте и решайте Сами, уважаемые господа, кому верить, а кому нет. Вот уже как 2 года мы защищаем наши жизни и дома, а также, сотни а может и тысячи других жителей этого раиона от незаконного строительства Мечети. Господин Фидлер, как представитель власти, обязан был бы вмешаться и защитить нас всех от неудобств, которые создаст эта постройка. Но увы…
Этого всего могло бы и не произойти, если бы Господин Фидлер вмешался в решение этой проблемы с первого же дня, а не ждал бы, пока на это укажут ему его избиратели. Написал одно письмо полтора года тому назад , не получил ни какого ответа и на этом его деятельность, как представителя влаcти закончилась. A почему ОН, как говорит Господин Каган, адвокат, закончивший престижный Колледже , и как представитель власти, с самого начала не оказал никакой помощи, людям, проживающим в микрораионе, еще до того как организовалась группа Bay People. Жители микрораиона обращались к нему за помощью, но так и не дождались ее. В офис Господина Фидлера было послано письмо с 1500 подписями, но это никак не подействовало на него, видно политическая корректность оказалась ближе к сердцу, чем спокойствие жителей микрораиона . Почему он не остановил эту стройку? Почему ни разу не пришел и не встретился с жителями? А чем были заняты его однопартийци - Винер и Кругер? Один занимался рассылкой своих прелестей по интернету, другой - воровал? Хорошая компания!!! А где же забота о людях? Или чем выше должность, тем больше позволено, а люди это мелочь, пусть живут, как знают....
Строительство удалось временно приостановить, только благодаря нашему инженеру Леониду К., который ходил на стройку каждый день и увидел, что экскаватор производит работы по выемке грунта в неположенном месте, что это угрожает фундаменту другого дома, он тут же сообщил в службу 311 и настоял, чтобы приехали инспектора из Департамента Строительства . Oни наложили запрет на строительство на 2 недели, но застройщик игнорировал запрет, и как ни в чем небывало, продолжал работать. И только, когда 11 канал телевидения приехал, и застал застройщика при полном боевом обмундировании в процессе проведения работ, только тогда, работы били временно приостановлены. Ни кого не слушайте, никаких штрафов уплачено не было, как висело $30.000, так до сих пор они есть. Даже наоборот, некоторые штрафы были отменены, Департамент Строительства закрывает глаза на нарушения, происходящие на этой стройке,видимо у Департамента Строительства, есть отдельные законы для этого проекта.
За все это мы должны благодарить Господина Фидлера?
Теперь мы должны иметь "очень хороших соседей", как нам все говорят, организацию MAS, я думаю, что все знают, что это такое, а если нет то сообщаю, эта организация поддерживает террористов, а мы дожны иметь ее по-соседству?? Лидеры этой организации открыто и публично выступают в поддержку таких экстремистских организаций, как ХАМАС и ХЕЗБОЛА, а наш представитель отмалчивается и делает хорошую мину при плохой игре.
Господин Фидлер, а как ЕВРЕЮ, Вам не стыдно за эту антисемитскую организацию, которую Вы, и другие политики, предлагают нам, как "добрых соседей", и корни которой, Вы даже не соизволили проверить. Даже не возможно себе предствить, как такого толка организация может существовать в Америке, да еще и раионе, где проживают жертвы Холокоста?.
Или политкорректность важнее всего? Или вся Ваша работа заключается в том, что бы сидеть в своем кабинете, и раздавать награды? А то, что качество жизни тысячи людей пострадает, Вас это абсолютно не волнует?
Это, по правде говоря, относится не только к Господину Фидлеру, но и ко всем городским властям.
Как официально ответил жителям раиона, представитель Департамента Строительства Господин Лазар, (представитель Департамента Строительства по связям с общественностью) :"Качество жизни - это один из главнейших приоритетов Департамента Строительства "
Но что-то ничего подобного мы не увидели в действиях этого департамента.
Если Господин Фидлер желает, он может разрешить постройку Мечети у себя во дворе, и тогда политическая корректность будет соблюдена.
Гость | 14.03.2012 02:37
Ари Каган не просто лгун - он исполнитель воли пославшего его Гриши. Ревностный исполнитель. Как приказано, так и врет.
Гость М. Хургин, PE, Rockwille Center | 14.03.2012 00:38
ОТВЕТ ГОСТЮ 23:46
Ари Каган ещё раз доказал, что он неисправимый патологический ЛГУН.
Он объявил, что на «дебатах» по NY городскому TV каналу Фидлер «наголову побил» Девида.
Брехня! Во-первых, это были не настоящие дебаты, а, примерно, 15-минутный «междусобойчик» в Сити Холле между ведущим и двумя оппонентами. Были вопросы про семью и работу. Фидлер расхвастался до предела. Хотя правду о нём вы можете узнать в двух публикациях Борового «Резюме Фидлера» на сайте МЗ.
Сторобин говорил уверенно, убеждённо, с достоинством. Пожаловался на разнузданную травлю его и его семьи на ДевидзонРадио. Потребовал извинения Фидлера за мерзкую клевету в связях его с нацистами. Фидлер вякнул извинение.
Но это были не дебаты, а пародия на дебаты. Видимо в Сити Холле не приветствуют освещение проблем легимитизации однополых браков и безудержного строительства мечетей.
Были бы настоящие дебаты на «Русской улице» или в Боро Парке! Ведь мы- ИЗБИРАТЕЛИ. У нас своё мнение, и нам решать. Но г. Лу Фидлер от дебатов увиливает. А в это время Каган и его команда запугивает наших стариков.
Не морочьте нам головы этим спектаклем на 1-м канале.
Мы требуем настоящие дебаты!!!
Гость | 13.03.2012 23:46
Хургин, Есть комментарии по дебатам?
Гость М. Хургин, Р.Е, Rockwille Center | 13.03.2012 12:00
СЕГОДНЯ 13 МАРТА.
ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ!
ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ!
ГДЕ ДЕБАТЫ ФИДЛЕР (с переводчиком)- СТОРОБИН ????????
ЛУ ФИДЛЕР, ГДЕ ДЕБАТЫ ??? …. АУ-У !!!!!!!!!!
MR. FIDLER, WHERE ARE YOU ??? WE MISS DEBATE!!!!!
………………………………………………………………………………………..
УВИЛИВАЮТ--ЗНАЧИТ, БОЯТСЯ, ЗНАЧИТ, КРУГОМ ЛГУТ!!!!!!!!!!!
Гость | 13.03.2012 03:33
Газета "Нью-Йорк Таймс" от 11 марта 2012 публикует очерк о Грегори Дэвидзоне "Kingmaker of Little Russia" , где он устами автора утверждает,что он Kingmaker (буквально - ДЕЛАТЕЛЬ КОРОЛЕЙ). Очередной его Король, очевидно, Лу Фидлер.
А мы для него - опять в роли быдла, развесившего уши.
Не дайте себя одурачить!ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ.
http://www.nytimes.com/2012/03/11/nyregion/gregory-..
Гость | 12.03.2012 18:13
НЕТ - НЕ МОЦАРТ!
(на мотив и под рифмы Булата Окуджавы)

Фидлер на Дэвидзон-скрипке играет,
Гриша под Фидлера сипло поёт.
Фидлера нынче в Сенат выбирают,
Если не выберут - жизнь напролёт.

Ну, а пока ничего не известно,
Шумен эфир - то гульба, то пальба,
Выдалась драчка за тёплое место -
Как-то решится карьеры судьба?

Время придёт к остановке конечной
Скажем «Гуд бай!» той рекламной гульбе,
Но из грехов и поклёпов заплечных
Не сотворить вам кумиров себе.

Ах, ничего, как всегда, не известно,
Выборы вам то гульба, то пальба,
Пачками бабки глотаешь, маэстро, -
Жадности пот уж стекает со лба

Коротки ваши лета молодые,
Радио-сплетни сгорят на кострах,
Ложь не прикроют уста золотые,
Сгинут и слухи в интриг кружевах.

Кончится плохо, нам точно известно,
В вихрях рекламы гульба и пальба...
Что-то не спелись вы, Гриша, с оркестром-
Лу не оставит дурная молва.

Что-то не спелось с народом-оркестром-
Ходит в оркестре дурная молва.
Гость | 12.03.2012 15:37
Наконец то Фидлера приперли, болеть Больше нелЬзя. За работу, товарищ! На дебаты!
ДЕБАТЫ СОСТОЯСЯ СЕГОДНЯ 12 МАРТА НА TV КАНАЛЕ NYONE (Ny1) В 7.00 PM.
Гость М. Хургин, PE, Rockwille Center | 12.03.2012 12:20
СЕГОДНЯ 12 МАРТА.
ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛОСЬ 8 ДНЕЙ!
ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ!
ГДЕ ДЕБАТЫ ФИДЛЕР (с переводчиком)- СТОРОБИН ????????
ЛУ ФИДЛЕР, ГДЕ ВЫ ??? …. АУ-У !!!!!!!!!!
MR. FIDLER, WHERE ARE YOU ??? WE MISS YOU !!!!! !!!!!
………………………………………………………………………………………..
УВИЛИВАЮТ--ЗНАЧИТ, БОЯТСЯ, ЗНАЧИТ, КРУГОМ
Лев | 12.03.2012 04:36
Сказать, что Дэвид - один из нас, что он такой же, как мы... Всё это правда, но неполная. Не каждый из нас прошёл то, что прошёл к 12 годам - возрасту иммиграции с Северного Кавказа - парнишка,похоронивший родственников, растерзаных ваххабитами. Не каждый из нас вырос в атмосфере и традициях семьи, большая часть которой была уничтожена в сталинских лагерях,в гитлеровских гетто для евреев Белорусии, на полях сражений с фашизмом... Не каждый из нас может, не уронив достоинства, и не теряя присутствия духа,отбивать кощунственные для своей семьи обвинения в чёрт знает чём. Да,молодых, образованных, успешных бизнесменов в нашей общине много.Но не так много среди них людей, желающих не просто использовать свою общину, а приносить ей реальную пользу в качестве действующего политика. В предвыборных баталиях только и слышишь:"молод ещё", "нет опыта, знаний, послужного списка...", всех этих недостатков нет, мол, у его конкурента... Оставим его конкурента в покое. Что он заслужил за 10 лет он уже показал. Наработанные связи,налаженный бизнес,уверен, не дадут ему пропасть. А вот поддержать человека незапятнанного, инициативного,не по возрасту зрелого, думающего не о том, как занять очередное тёплое место, причём знающего, что всего через полгода это место опять станет объектом жестокой борьбы... - поддержать такого человека, дать ему шанс проявить себя за это короткое время, мне кажется, наш долг перед собой и перед нашей общиной. Мне кажется, Дэвид не просто "такой же как мы". Он ЛУЧШИЙ ИЗ НАС по многим показателям.Такой нам и нужен.Но именно Дэвиду в отведённое ему судьбой время я дал бы шанс доказать нам, что он - ЛУЧШИЙ ИЗ НАС. Хотелось бы не ошибиться,но я особенно поверил в это во время рассуждений Дэвида для этого фильма. Судите сами:
"ДЭВИД СТОРОБИН. НИЧЕГО, КРОМЕ ПРАВДЫ". Выпуск 1-5.
http://www.youtube.com/watch?v=_uksiM9lwb8
http://www.youtube.com/watch?v=LZfQeiPUOSw
http://www.youtube.com/watch?v=mEJCOT1GLG8
http://www.youtube.com/watch?v=52bdgH4poAs
http://www.youtube.com/watch?v=u1K8Z6H0fVs
Гость | 11.03.2012 19:07
Не обольщайтесь: 16.02 - это все тот же провокатор Киндерсюрприз, только изменивший свой текст и излагающий его в другой форме, но поющий по наущению Кагана. Он его опять же тиражирует под каждым материалом о выборах. И вовсе он не хитрый, а дурной,
и, причём, бандеровец.
Гость М. Хургин, Rockwille Center | 11.03.2012 15:49
СЕГОДНЯ 11 МАРТА.
ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛОСЬ 9 ДНЕЙ!
ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ!
ГДЕ ДЕБАТЫ ФИДЛЕР (с переводчиком)- СТОРОБИН ????????
ЛУ ФИДЛЕР, ГДЕ ВЫ ??? …. АУ-У !!!!!!!!!!
MR. FIDLER, WHERE ARE YOU ??? WE MISS YOU !!!!! !!!!!
………………………………………………………………………………………..
УВИЛИВАЮТ--ЗНАЧИТ, БОЯТСЯ, ЗНАЧИТ, КРУГОМ ЛГУТ!!!!!!!!!!!
Илья | 11.03.2012 15:47
Ответ гостю 11.03.2012 04:16

Мы знаем, за кого голосовать
Эмиль Бородинский, Нью-Йорк

Слово «сенат», как известно, происходит от латинского слова senãtus, в свою очередь происходящего от слова senex, означающего «старик». Происхождение слова связано с одной из древнейших форм социального устройства, в которой власть принадлежала племенным старейшинам.

Дэвида Сторобина, родившегося в 1979 году, записывать в старейшины еще рановато. Но не слишком ли много в нашем городе профессиональных «старейшин» в различных органах власти? Не слишком ли они засиделись на своих «хлебных» местах, не слишком ли зажрались? Может, пришло время уступить место молодым, энергичным и образованным людям - таким, как Дэвид, которые, намного опережая время, просто кричали со страниц газет и журналов о проблемах экономики, об угрозе радикального ислама, о коррупции в органах власти.

Увы, старая политическая гвардия не сдаётся. Она собирает деньги, чтобы купить всех и вся. Но голоса наших избирателей, мы уверены, НЕ ПРОДАЮТСЯ!

Теперь — старая песня о главном: за кого голосовать? Это вопрос не для наших избирателей. Они давно поняли – конечно, за Сторобина. Почему? Да по тем же причинам, по которым совсем недавно все голосовали за Боба Тернера, а не за Веприна.

Вы голосовали против Веприна, потому что он поддерживал Барака Обаму. Фидлер же не просто поддерживал, он ещё был делегатом Обамы на конференции Демпартии в 2008-м году. Это уже не просто поддержка, это образ жизни, это уже восхищение, даже, извините, экстаз.

Вы голосовали против Веприна, потому что он поддерживает гомосексуальные браки. Лу Фидлер их не просто поддерживает. Это чуть ли не смысл его жизни. С чего бы это?

Вы голосовали против Веприна, потому что вы против классово - коррумпированной экономической политики Обамы, когда забирают у ваших тяжело работаюших детей и отдают здоровым молодым бездельникам, которые не хотят работать. Когда деньги ваших детей и внуков разворовываются группками людей, имеющих "своих представителей" в органах власти. Когда страна становится полным банкротом и ставится под угрозу помощь больным и пожилым людям - реально нуждаюшимся. Так вот, Фидлер ешё более левый, чем Веприн.

Вы голосовали за Боба Тернера, потому что он поддерживает Израиль. Но Дэвид Сторобин начал поддерживать Израиль не только с началом предвыборной гонки. Его научные и аналитические материалы в поддержку Израиля стали появляться в ведущих американских изданиях, начиная с 1996-го года. Он постоянно организовывает и принимает активное участие в демонстрациях в поддержку Израиля. Достаточно только послушать его выступление на митинге протеста возле ООН, когда террористы вырезали еврейскую семью Фогель. Да, он не политкорректный. Да, он не боится

Вы голосовали за Боба Тернера, потому что он успешный бизнесмен. Но Сторобин не только успешный бизнесмен. Он ещё и начинал с нуля, живя без отца и с малолетства помогал своей матери.

Но самая большая разница в этих двух гонках – в том, что Сторобин ОДИН ИЗ НАС. Он, как и мы, — эмигрант из бывшего Советского Союза. Он хорошо знает, через что мы все прошли. Он прекрасно разбирается в нашей истории, понимает наши проблемы, наши привязанности, привычки и шутки.
Именно за это его поддерживают Нелли Брагинская, Иван Менджерицкий, Григорий Ваксман, Эдуард Лучин, Bay People и многие другие РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ нашей общины
Гость | 11.03.2012 04:16
Дебаты это классная идея, настоящая американская. Дебаты о радикальном исламе необходимы и любом уровне. Поэтому, Илья, я голосую за дебаты с Вашим или любым другим участием. Это, договоримся, будут первые дебаты. Но не единственные. Следующие дебаты на другую тему – а что господа Сторобин и Фидлер могут предложить в качестве сенатора штата Нью-Йорк.
Какие Вас, Илья, волнуют проблемы в нашем штате помимо радикального ислама? Давайте хоть обозначим круг этих проблем, какие они и в чем? Что у нас происходит с экономикой, здравоохранением, образованием? В каком состоянии инфраструктура штата: мосты, дороги и т.д.? Как соотносятся запросы и требования апстейта Нью-Йорк и города Нью-Йорк? Как балансируется бюджет и как расходуются бюджетные средства? У всех разные приоритеты и идет борьба за каждый доллар... Смотрите, на самом деле круг проблем очень широк, намного шире, чем было только что обозначено.
Гость М. Хургин, Р.Е, .Rockwille Center | 10.03.2012 19:14
Слушай ты, провокатор 18:18! Ты уже опротивел всем своим идиотским опусом. КЛЕВЕТНИК Фидлер расписался в собственной ПОДЛОСТИ, когда обвинил Девида в связях с нацистами и скинхедами. А когда Девид пригрозил ему подать на него в суд, пустил слезу и начал рвать на себе рубаху и божиться, что вовсе не не было этого. В англояз. прессе много писали, что “Fidler denied that he ever called Storobin a neo-Nazi” и т.д.
Надоел ты уже своими «бомбами на 3дерот»- помещай свои опусы в стенгазету дурдома.

Гость М. Хургин, PE, Rockwille Center | 10.03.2012 16:02
СЕГОДНЯ 10 МАРТА.
ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛОСЬ 10 ДНЕЙ!
ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ!
ГДЕ ДЕБАТЫ ФИДЛЕР (с переводчиком)- СТОРОБИН ????????
ЛУ ФИДЛЕР, ГДЕ ВЫ ??? АУ-У !!!!!!!!!!
УВИЛИВАЮТ--ЗНАЧИТ, БОЯТСЯ, ЗНАЧИТ, КРУГОМ ЛГУТ!!!!!!!!!!!
Гость Бен( он же Веня) | 10.03.2012 15:24
Пётр 14:04, Вы правы на 1000%. Вот пример шавки и провокатора: Гость 06:14
Пётр | 10.03.2012 14:04
Ответ Гостю | 10.03.2012 06:14 - Боже, как эти шавки распоясались. Очень тяжело вести предвыборную кампанию против Давидзонов, Бруков - Красных и прикормленных ими Наксенов, Топаровских и Комаровских.. Там нет совести и меры. Перешагнут если надо. Но главное - против КАГАНА. Всё таки военно - политическое училище даёт о себе знать. Еврей в советское время в военно - политическом училище - это говорит о многом! Прав наверное был Кацов в 2006-м. А мы, идиоты, всем домом ходили голосовать за профессионального промывателя мозгов советского типа. Теперь он себя показал во всей красе. Молодец, Кацов, что обнародовал тогда все материалы, Они очень сейчас помогают Давиду. Теперь весь наш дом будет голосовать ПРОТИВ КАГАНА. Боже, как они заученно, во главе со своим политруком, лают одно и то же. Или это всё один "гость" под разными именами уничтожает своими запахами интернетовское пространство?
Гость | 10.03.2012 06:14
Ага, всю работу вели - и ведут - Марина Мехлис и Марк Нуссбаум. Причем, pro bono, то бишь бессплатно.
А Сторобин геройски решил на чужом горбу в рай въехать. Как там: "Сторобина - в сенат..." Ну, ну...
Неравнодушный | 10.03.2012 03:29
У господина Кинга своя биография поддержки террористов из Ирландской республиканской армии. Выйдите на интернет, Марина, и познакомьтесь, коли не знаете о весьма активной финансовой и моральной поддержке Кингом боевиков из Ирландской республиканской армии. А эти хлопцы действовали ой как круто пролив реки крови. Воевали, вроде бы за правое дело (в их и Кинга понимании), но взрывали походя всех кто под руку подвернется.
Гость М. Хургин, Р.Е. Rockwille Center | 10.03.2012 01:36
ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛОСЬ 10 ДНЕЙ!
ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ!
ГДЕ ДЕБАТЫ ФИДЛЕР (с переводчиком)- СТОРОБИН ????????
УВИЛИВАЮТ--ЗНАЧИТ, БОЯТСЯ, ЗНАЧИТ, КРУГОМ ЛГУТ!!!!!!!!!!!
Гость | 10.03.2012 01:19
Я не знал, что Фидлер избегает дебатов. Это признак слабости позиции, боязнь проигрыша. Это настолько очевидно, что здесь и комментировать нечего. И то, что он такой запрос никогда не даст, согласен с Вами, Илья, полностью. Значит, этот вопрос он проиграл. А как Вы думаете, Илья, есть ли какие-нибудь еще вопросы, которые волнуют избирателей. Эд Кач часто повторял, что избирать надо по 5 - 10 различным вопросам. Но если жителей Южного Бруклина волнует только мечеть, тогда Фидлер однозначно проиграл...
Marina | 09.03.2012 23:18
Гость | 09.03.2012 20:10 . Да, именно такие либеральные демократы как Фидлер и такие либеральные республиканцы как Голден и являются главной проблемой. А у таких как Питер Кинг руки скручены либералами типа Фидлера - Обамы - Крюгера
Гость | 09.03.2012 21:30
В YOUTUBE ИЗ ПЕРВЫХ УСТ НА РУССКОМ.
"ДЭВИД СТОРОБИН. НИЧЕГО, КРОМЕ ПРАВДЫ". Выпуски 1-5
http://www.youtube.com/watch?v=_uksiM9lwb8
http://www.youtube.com/watch?v=LZfQeiPUOSw
http://www.youtube.com/watch?v=mEJCOT1GLG8
http://www.youtube.com/watch?v=52bdgH4poAs
http://www.youtube.com/watch?v=u1K8Z6H0fVs
Гость | 09.03.2012 20:10
Marina | 09.03.2012 16:50
На российском сайте и во всех американских газетах - наши об этом пока не писали, хотя террорист жил на Шипшхед Бее, где народным избранником является Фидлер
Американцу дали 27 лет за подготовку терактов против военных
Суд в Бруклине приговорил гражданина США Бетима Казиу (Betim Kaziu) к 27 годам тюрьмы за участие в заговоре с целью убийства американских военнослужащих, сообщает The New York Post. Казиу был признан виновным в участии в заговоре еще в июле 2011 года, однако решение о наказании судом было принято только сейчас...


Марина, за последние 10 лет в Нью-Йорке (где живете вы, экс-мэр Рудольф Джулиани,вице-председатель Республиканской партии Бруклина Дэвид Сторобин,сенатор-республиканец Марти Голден и другие политики) были арестованы и осуждены за подготовку терактов более 30 джихадистов. И что же, все граждане и политики города теперь виновны в бездействии по этому поводу? Смешно.
Илья | 09.03.2012 18:40
Прерогатива депутата - послать официальный запрос в компетентные органы от имени людей, которых он представляет. Так сделал МакМэн на Стейтен Айленде! Ещё много чего является прерогативой депутата, господин неравнодушный. Главная его прерогатива - не прятаться в кустах. Все Bay People, за исключением особо приближенных к Фидлеру по другим проектам, поддерживают Сторобина? Они все идиоты, по Вашему мнению? Не соображают что делают? Поговорите с Виктором, он вас просветит... А ещё лучше - попросите Фидлера всё таки появиться на дебатах. Двух запланированных встреч он успешно избежал. Готов поверить, что он действительно болел и был в госпитале, хотя в это время некоторые мусолили тему его внезапной законодательной деятельности на благо всех нас (русский язык). То есть одновременно 1 марта и в больнице и законопроект ... - как то странно. Как говорил политрук Кац (у Эфраима Савелы) - или...или .
Но сейчас Фидлер слава богу здоров. Пусть откликнется и встретится лицом к лицу. Сторобин, почему - то, не возражал никогда ... Фидлер, где Вы?
Неравнодушный | 09.03.2012 18:12
С радикальным исламом должны в первую, во вторую и в третью очередь бороться правоохранительные органы и спецслужбы. Это не прерогатива депутатов горсовета.
Marina | 09.03.2012 16:50
На российском сайте и во всех американских газетах - наши об этом пока не писали, хотя террорист жил на Шипшхед Бее, где народным избранником является Фидлер
Американцу дали 27 лет за подготовку терактов против военных
Суд в Бруклине приговорил гражданина США Бетима Казиу (Betim Kaziu) к 27 годам тюрьмы за участие в заговоре с целью убийства американских военнослужащих, сообщает The New York Post. Казиу был признан виновным в участии в заговоре еще в июле 2011 года, однако решение о наказании судом было принято только сейчас.
Согласно материалам следствия, Казиу намеревался вступить в террористическую группировку "Аль-Шабааб", близкую к "Аль-Каеде", с целью проведения терактов против американских военных за рубежом, а также собирался оказывать поддержку террористическим группировкам.
В феврале 2009 года Казиу, сын эмигрантов из стран бывшей Югославии, отправился в Каир, где собирался приобрести оружие. Его арестовали в августе того же года в Косово. Казиу проживал на Балканах у родственников и в будущем планировал пройти обучение в лагерях исламистских боевиков.
На суде 24-летний Казиу признал свою вину и заявил, что совершил ошибку. Согласно представленным на суде доказательствам, он проникся идеями радикальных исламистов в том числе после просмотра в интернете выступлений одного из лидеров "Аль-Каеды" Анвара аль-Авлаки, убитого в сентябре 2011 года.
Marina | 09.03.2012 14:44
Почитайте статью Bay News. March 2012 Sheepshead Bay. Home-grown Brooklyn born terrorist - 27 years of prison. Почитайте. Не уверен, знает ли об этом Фидлер, он всё ещё представитель этого района в горсовете. А если знает - почему молчит?
Илья | 09.03.2012 14:25
Гость | 09.03.2012 05:49б , Ваши рассуждения верны только частично. Это в первых. Во вторых, этим делом занимаются не только Bay People , им активно помогают другие. Bay People преимущественно занимаются Zonning, что лично я считаю неправильным и говорил им об этом много раз. Надо лучше идти в политику этого дела.Как документы попали к Питеру Kингу - это отдельный разговор. Но Кинг борется в общем , а не конкретно за Шипшхед Бей, и ему нелегко. Дэвид про это знает всё, сам принимает активное участие, но не всё может рассказать в коротких оплаченных материалах. А, как Вы знаете, такой трибуны как у Фидлера у него нет. Фидлер удачно увернулся от двух дебатов уже назначенных на "еврейском маркете". А на русском, как Вы понимаете, шансов на дебаты у Дэвида нет и не будет. Если Вы поможете организаовать дебаты у Bay People, Дэвид ответит на все ваши вопросы. Да он и так ответит - я уверен. Позвоните в штаб - квартиру его избирательной кампании. Кстати - запрос это именно то, 4то сделает Дэвид если его выбирут. Это важно - как официально - избранный представитель в органах власти. Фидлер этого не сделает НИКОГДА
Гость | 09.03.2012 05:49
Так, теперь что-то начинает проясняться. Запрос МакМэна судя по всему был по поводу источником финансирования проекта. А здесь у мусульман всегда грандиозная путаница типа ромашки: одна благотворительная организация дала (даже не перечислила) деньги другой и пошло-поехало. Понял. Этого не сделал в свое время Фидлер. Он сделал другое – «используя юридические аргументы Марка (Нуссбаума), Лу Фидлер написал запрос в Департамент зданий Бруклина. Добиться замораживания строительства ему не удалось, но строителям мечети пришлось уплатить внушительный штраф». Понятно, этого было мало...Теперь, когда документы переданы Марком Нуссбаумом и Мариной Мехлис в комитет Питера Кинга, остается только ждать. Выше уже прыгать некуда. Разве что, в сенатский митет по homeland security senate subcommittee Либермана...
Теперь другой вопрос: люди Bay People, судя по всему, рассчитывают на помощь Старобина в том, что будучи избранным в Сенат штата, он подаст соответствующий запрос... А на самом деле, уже все бумаги поданы намного выше, в Конгрессе и Старобин опоздал по определению. Если бы он сотрудничал с Марком и Мариной, то не было бы этих иллюзий. Жаль, что так вышло...
Гость гостю 23:44 | 09.03.2012 04:48
Реально дело ведет Марк Нуссбаум и Марина Мехлис. НЕ СТОРОБИН! Материалы об организации, которая строить мечеть переданы конгрессменам-республиканцам. И где они? Сторобин-краснобай, хотя и "наш мальчик". Мальчику нужно подрасти и вернуться в детский сад, где его научать, что врать стыдно!
Илья | 09.03.2012 02:44
Матвей, этот Гость 09.03.2012 01:18 и является членом электоральной базы Фидлера. Имено на таких всезанющих и рассчитана фидлеровская пропаганда. Кстати, Гость 09.03.2012 01:18 , Дэвидзон Газету издаёт Грэгори Дэвидзон, а не я. Этот так, для сведения. А если Вы хотите со мной подискутироватъ - назовите пожалуйста ваше настоящее имя. Если просто облить грязью и в кусты - тогда разговор законен. Спасибо
Матвей Шпизель, "инспектор" | 09.03.2012 02:24
О гость, твой коммент удалять не стану, Приберегу для оных дней, Чтоб врезать хоть в гранит, хоть в мрамор Для эпитафии твоей.
Гость | 09.03.2012 01:18
Таня Буйневич, она же Борис Боровой, она же диджей Чкалов. Интересно. Илья Галак - супруг мадам Галит. По совместительству издает газету Дэвидзон. Интересно. А какое отношение эти люди имеют к политическим комментаторам? "Позвоните мне, я вам расскажу, писать долго". Илья, что-то с руками? Вы, ребята, не тем заняты. От скуки и глупости еще и не так обпишешься. Этот комментарий, скорее всего, удалят "инспекторы". Что ж, тем лучше. И понятнее
Илья | 08.03.2012 23:00
Ответ гостю 08.03.2012 21:31
Всё не так просто. Сегодня президент у нас Барак Обама - самый политкорректный президент в истории страны. Фидлер, кстати был его делегатом на конференции дем партии в 2008. Голосовал за его номинацию.
Подробности, кому интересно - свяжитесь со мной - расскажу. Писать долго. Но в двух словах, упрощённо, когда посылается такой официальный запрос, они стараются уйти от греха подальше и найти другое место, не в самой гуще домов. Тогда люди празднуют победу, успокаиваются, не требуют ответа на запрос и всё возврашается на круги своя. Пример - Стейтен Айленд.
Не забывайте, люди сохранили то, что было на MAS сайтах раньше. до эпопеи в Стейтен Айленде. Зайдите на этом сайте в раздел Прямая Речь и найдите статью Явно Знаковый Политик. Посмотрите, понажимайте на ссылки, сделайте сами выводы.
Если бы Фидлер, как выбранный представитель жителей этого района в органах власти сделал официальнй запрос об этой организации, думаю, всё было бы сегодня по другому.
Макмэн это сделал на Стейтен Айленде ... Но Макмэн - это ЛИЧНОСТЬ!
Гость | 08.03.2012 21:31
А как Вы думаете, Илья, все те материалы, которыми располагает журналист Илья Галак, есть ли в FBI, Министерстве юстиции? Обладает ли ими NYPD, прокуратура Южного округа?
Тут только можно ответить: ДА или НЕТ. Если «ДА», то тогда наши «компетентные органы» не нашли в действиях Американского мусульманского общества (MAS) ничего предосудительного. Если это так, то с этой стороны стройку не остановить.
Если «НЕТ», то надо их ознакомить с этими материалами, вдобавок и Питера Кинга, занимающегося в Конгрессе исламским экстремизмом. Можно еще и Либермана тоже...
Но Вы сами понимаете, шансы добиться успеха с этой стороны призразно малы...Если что-то и можно сделать, то только через суд...
Гость | 08.03.2012 07:12
Люди, поймите, борьба идёт не между Фидлером и Сторобиным, а между Дэбилзоном и руководством Республиканской партии. Дэбилзону нужно, как и раньше иметь возможность, занимаясь мозгоимением дедушек и бабушек, ставить нужных людей на выборные должности. Руководство Респ.партии - против! Кроме того, Дэбилзон - ставленник РОСЗАРУБЕЖЦЕНТРА.
Поэтому - ВСЕ ГОЛОСА ДАВИДУ СТОРОБИНУ.
Илья | 08.03.2012 05:07
Ответ гостю 08.03.2012 04:20. Лично я категорихески всегда был и буду против этих судебных исков, по крайней мере до ноября 2012-го года. И считаю, что это пустая трата времени, денег и нервов. Никто никогда не сможет доказать, что там будет больше человек, чем они указывают. Период. Они выиграют любой иск на законном основании. Другое дело - они могут обманывать, указываю ровно такое кол-во посетителей, что бы пройти все требования зонирования и не иметь соответствующую парковку, но это - недоказуемо. Многие об этом говорили, я лично несколько раз поворял это руководству Bay People. Думаю, что Дэвид схитает так же. Поэтому, товарищи фидлеровцы - пропагандисты, не надо говорить то, о чём не знаете. Хотя на то Вы и пропагандисты :-)А что надо было, так это Фидлеру написать запрос от имени людей его округа в соответствующие организации с просьбой предоставить полную информаьию об организации - застройщике. Послать им те материалы, которые ему предоставили Bay People и задать один вопрос: "Правда ли то, что там написано?" . Так зделал Макмэн на Стейтен Айленде. Но Макмэн - это ЛИЧНОСТЬ! А Фидлер был в кустах, побоялся переводить разговор на политику. И вообще, товарищи пропагандисты, объясните мне, похему всё таки Bay People поддерживают Сторобина, а не Фидлера?
Гость | 08.03.2012 04:20
А я слышал, что делом Бэй Пипл занимается адвокат Марк Нуссбаум. Он ветеран американской армии, капитан запаса. Ему нужна помощь, потому что огромный кейс. Когда же обращались к Сторобину за помощью, тот всегда отказывал. Говорил, что занят, нет времени и тэ пэ, и тэ дэ. О Марке мало кто знает, он никуда не лезет, делает свое дело – и все. Но ему действительно нужна помощь...
Гость | 08.03.2012 01:50
Да этот гость 23.44 плечист на язык. Ему только митинги подавай. Это для всяческих Каганов. Но кроме болтовни, бывает еще и работа.
Илья | 08.03.2012 00:48
Дорогой гость 07.03.2012 23:44 , позвоните мне и я вам расскажу о том, что сделал Сторобин. Не всё решается в судах и на демонстрациях. Начнём с того, что подготовить материалы и вывести на чистую воду организацию - застройщика то же надо уметь. Проследить ее историю, найти законы (FARA, NYS Constitution...) с помощью которых можно с ними бороться.
Это с потолка? А просто выступить и открыто заявить... Почему то Фидлер этого не сделал. Хватит гнать пропаганду. Вас научили так говорить - вот вы и говорите. Это так сказать ваш "sales point"... А я не хочу превращать этот форум в отчёт, что реально сделал Сторобин. Кому интересно - напишите письмо с вопросами мне лично или редактору этого сайта. Спасибо. Илья.
Гость | 07.03.2012 23:44
Кто-нибудь слышал о составленном Сторобиным исковом заявлении о признании разрешения строительства исламского центра в Шипсхедбэе незаконным? Кто-нибудь слышал, что это заявление принял к рассмотрению суд? Кто-нибудь что-то слышал о дате судебного заседания по исковому заявления Сторобина от лица Bay People? Как прошло это заседание?
Что? Никто ничего не слышал? Караул! А чем тогда занимался все это время господин адвокат? Писать заявления, собирать все необходимые материалы по делу, рыться в книгах в поисках нужного прецедента, выступать в суде - это РАБОТА, тяжелая ежедневная работа. Работа юриста. А притопать на 15 минут на уличное собрание и чего-то такое сказать в микрофон - это самый обыкновенный популизм. Хуже, это разводка несчасных жителей, думающих, что собрания и митинги могут им помочь. Старобин внушал людям НЕОПРАВДАННЫЕ НАДЕЖДЫ. Вместо работы адвоката он предложил народу краснобайство политика-говоруна. Но таких у нас с избытком, от Фидлера до Брук-Красного и Стукельман впридачу... А кто же защитит людей в суде? Кто? Только суд может остановить эту стройку... и все, только суд и ничего более. Так кто же, все-таки, реально ведет дело Bay People?
Гость | 07.03.2012 23:24
А я за Фидлера. И буду голосовать за него, невзирая на поношение и грязь.
Ирина44 | 07.03.2012 21:24
Я тоже за Сторобина. Нам нужен молодой, энергичный, думающий политик - все это есть в Дэвиде. А политический опыт - дело наживное.
Гость | 07.03.2012 19:01
ДЭВИД СТОРОБИН. НИЧЕГО, КРОМЕ ПРАВДЫ. Выпуск 1-5.
http://www.youtube.com/watch?v=_uksiM9lwb8
http://www.youtube.com/watch?v=LZfQeiPUOSw
http://www.youtube.com/watch?v=mEJCOT1GLG8
http://www.youtube.com/watch?v=52bdgH4poAs
http://www.youtube.com/watch?v=u1K8Z6H0fVs
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5  След.