Logo
8-18 марта 2019



Hit Counter
Ralph Lauren Sportcoats


 
Free counters!
Сегодня в мире
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19












RedTram – новостная поисковая система

Pro et contra
Четыре простых вопроса
Элеонора Шифрин, Иерусалим

От англоязычного друга получила текст… не статьи даже, а просто вопросы, которые должны были давным-давно задать нынешнему обитателю Белого дома представители Республиканской партии. По большому счету, еще раньше эти вопросы должно было задать руководство его родной Демократической партии, задумавшее слепить из явно сомнительной личности «первого афро-американского президента».


Но, к сожалению, государственными деятелями Америка явно оскудела, а от политиканов честности давно уже ждать не приходится – они руководствуются одной лишь целесообразностью. Поэтому сейчас остается лишь удивляться, почему - именно электоральной целесообразности ради – эти вопросы не задают Бараку Обаме и его предвыборному штабу его конкуренты-республиканцы.

Однако цели накануне выборов имеются не только у политиков. Есть они и у рядовых граждан, которые (вроде бы...) назначают политиков, а затем содержат их и оплачивают своими тяжело зарабатываемыми деньгами и своими жизнями результаты их безумной политики. Поэтому, идя на выборы, если не все, то, по крайней мере, думающие избиратели хотели бы знать, что за личность претендует на второй президентский срок. Вот им не поднимаемые никем, но крайне актуальные вопросы могут показаться весьма интересными.

1. В далеком 1961 году чернокожие люди официально именовались в Америке «неграми». Каким же образом Барак Обама мог быть назван в свидетельстве о рождении «афро-американцем», когда и термина такого еще не было придумано?


2. В свидетельстве о рождении Барака Обамы, которое выставил на своем официальном сайте Белый дом, указано, что Обама родился 4 августа 1961 г., а его отцом указан Барак Хусейн Обама. Ничего особенного, верно? Во время рождения Обамы, как там же указано, его отцу было 25 лет и родился этот отец в «Кении, Восточная Африка». Это могло бы не вызвать озабоченности, если бы не один неудобный факт: страны Кении в 1961 году ... не существовало. Она возникла лишь в 1963 году, два года спустя после рождения Обамы-младшего и 27 лет спустя после рождения его отца. До создания Кении в 1963 году эта страна была известна как Британский протекторат Восточная Африка. Как мог отец Обамы родиться в стране, которой еще не было?

3. В том же опубликованном Белым домом свидетельстве о рождении указано место рождения: "Kapi'olani Maternity & Gynecological Hospital". Этого не может быть по той причине, что в 1961 году это были две больницы, которые назывались "Kaui Keolani Children's Hospital" и "Kapi'olani Maternity Home". Лишь в 1978 году, когда эти две больницы были объединены в одно учреждение, они стали называться "Kapi'olani Maternity & Gynecological Hospital". Каким образом могло появиться это еще не существовавшее название больницы в свидетельстве о рождении, предположительно выданном в 1961 году?

10-летний Барак Обама со своим родным отцом.
(AP Photo/Obama Presidential Campaign, File)


4. В книге о своем отце («Мечты от моего отца» - «Dreams From My Father»)) Обама пишет, как он гордится тем, что его отец воевал во Второй мировой войне. Не нужно быть математическим гением, чтобы даже без калькулятора сосчитать: если в 1961 г., когда Обама-младший родился, его отцу было 25 лет, значит, этот отец родился примерно в 1936 г. Теперь остается только свериться с неисправленными книгами по истории – с теми, в которых факты не подгоняются под цели автора – чтобы убедиться, что Вторая мировая война шла с 1939 по 1945 гг. Сколько 3-летних детей воевало в той войне? Даже на последних стадиях войны Обаме-старшему было не более 9 лет. Означает ли это, что президент Обама лжец? Или он просто изменяет факты, чтобы они вписывались в его воображаемые истории или политические цели (что, впрочем, тоже подпадает под определение «лжец»)?


И, наконец, последний, объединяющий вопрос: почему эти вопросы не поднимаются в американских СМИ? Неужели потому, что они не представляют общественного интереса?

На днях вполне вроде бы солидные СМИ с восторгом вынесли на обсуждение вопрос об известном американском ученом, авторе одной из самых нашумевших книг о целях Барака Обамы. Вопрос заключается в том, имел ли этот человек право в ходе бракоразводного процесса со своей женой находиться в одном номере отеля с женщиной, на которой намерен жениться по получении развода? Журналисты на голубом глазу пишут, что всерьез обсуждали, достойна ли эта тема публикации, и пришли к выводу, что, несомненно, достойна.

А вот вопрос, судя по цитируемым выше фактам, уже почти риторический, не является ли наглым лжецом человек, баллотирующийся на второй президентский срок и пообещавший полностью трансформировать Америку, журналисты достойным публикации не считают.
Количество обращений к статье - 16131
Вернуться на главную    Распечатать
Комментарии (62)
Alexander Gofen | 12.11.2012 09:03
Вопрос о правомерности запроса через дипломатические каналы о законности того или иного высшего лица государства был изучен адвокатом Орли Тайтц, и предлагался с 2009 года, о чем я и писал: http://www.resonoelusono.com/illegitimacy.htm

Разумеется, предполагалось, что Америка все еще остается ПРАВОВЫМ государством: особенно во взаимоотношениях с иностранными державами. Увы, годы 2011-2012 стали годами похорон правосудия в США: http://www.resonoelusono.com/TaitzStoryRus.htm

Что же касается возможности иностранных государств "оказывать влияние" на Америку ввиду незаконности ее правительства, то они были и остаются в резерве. Любая страна мира могла и может ШАНТАЖИРОВАТЬ преступное американское правительство угрожая раскрыть все факты его нелегитимности. Можно предположить, что Иран и Россия уже и прибегали к такому шантажу для своих целей. Почему же Израиль позволяет Обамовцу вытирать об себя ноги?!
Гость | 09.11.2012 18:18
Александр, очень сомнительно вообще, чтобы иностранная держава могла повлиять на то, чтобы президент другой страны был удалён со своей должности с помощью Верховного суда. Если на может ничего сделать влиятельный Трамп, призывающий сейчас к революции, то что может сделать запрос иностранного государства? Неужели Верховный суд не найдёт закорючку, с помощью которой можно будет избежать того, что делать положено? Ведь Верховный суд успешно избегает уже больше 4-х лет всякие попытки что-то сделать против Обамы!
Alexander Gofen | 08.11.2012 21:58
Америка - обос--лась, обос--лась дважды! Это неслыханный позор для бывшего "маяка цивилизации" и "светлого города на холме" пасть так низко, проявить такое пренебрежение к очевидной - кричащей - правде нарушения конституции и закона. Так поддаться стихии черни! ПОЗОР!

Однако часть ответственности за этот позор ложится и на все цивилизованные страны мира. Начиная с 2008, любая страна мира (если бы хотела) могла поставить вопрос о нелигитимности Обамы через дипломатические каналы, и тем самым вынудить Верховный суд США рассмотреть этот вопрос по существу, разоблачив самозванца и жулика - указывала Орли Тайтц. Но... ни одна страна НЕ ХОТЕЛА! Исламские крапистаны не хотели - это понятно. Европейские и прочие неявные враги Америки - не хотели. Ослабить Америку, сдекать ее более похожей на них самих руками Обамовца - в их интересах. Весь мир голосовал за Обамовца.

Но почему и Израиль примкнул к этому хору? С 2008 я рассылаю вот это предупреждение во все адреса Израиля, но тщетно:

Израиль мог бы потопить Обамовца уже в течение 4 лет, но не делал это. И не делает и сейчас... Чтож теперь лживо сокрушаться, что вот де Обамовец опять у власти с намерениями уничтожить Израиль?!!
Гость с ясным и логическим мышлением | 07.11.2012 08:11
Горизонт СО! Вы звучите просто как советское официальное лицо, осуждающее "врага народа" Пастернака или Синявского. Вы пишете: "среди участников с другой стороны тоже сидят "профессионалы", которым поручено муссировать вопросы о "легитимности", вносить смуту, аттаковать нашу страну и ее правитеьство. А нам порученно участвовать в разьяснительных программах и не давать авторам грубых подтассовок и сфабрикованной клеветы влиять на умы электората с не таким как у вас окрепшим логическим мышлением."

Я не знаю, кто вам поручил бороться с нами (вы об этом не упомянули), но мне и многим другим точно никто ничего не поручал и, уверяю вас, что Элеоноре Шифрин - автору статьи, наверняка тоже никто ничего не поручал и написала она эту статью точно не ради денег. И никакой клеветы здесь нет. Как я понимаю, для вас Белый Дом - нечто святое, как Кремль для рядового советского человека в 30-е годы. И, по-вашему, из Белого Дома никогда не может исходить неправда, также как в своё время из Кремля. И, по-вашему, те, кто осмеливается что-то сомнительное говорить об Обаме или Белом Доме - враг Америки, с которым, как минимум надо проводить разъяснительную работу (слава Б-гу, что только разъяснительную). Мы придерживаемся другого мнения. Свобода, которая пока ещё всё-таки есть в Америке, предоставляет нам возможность иметь своё мнение и быть услышенными.

Действительно, есть огромное кол-во людей, сомневающихся, и не без основания, в легитимности Барака Обамы. И ничего в этом плохого нет. Они имеют полное право сомневаться. И сегодняшняя победа Обамы над Ромни в этом смысле ничего не меняет. Вопрос о его нелегитимности с повестки дня не снят.

И, пожалуйста, не отождествляйте высказывания о нелегитимности Обамы с атакой на нашу страну и ее правительство. Это раньше атака на тов. Сталина приравнивалась к атаке на Советский Союз и советское правительство.

Наоборот, те, кто пытается выяснить истину о легитимности Обамы, чаще всего, честные люди, патриоты Америки, которые болеют за свою страну и хотят, чтобы страна жила в соответствии со своей Конституцией.

А вот кто вам поручил вести разъяснительную работу среди нас, малограмотных, я не знаю. Может, напишите? Вы же написали что вам поручено участвовать в разъяснительных программах и т. д. Значит, поручено! Хорошо бы узнать кем?

И последнее: Вы пишете, что хамство у вас - одно на всех. Но какое бы хамство не было, одно на всех или на одного, оно не украшает. И с помощью хамства вы никогда не сможете проводить порученную вам разъяснительную работу.

Я предпочитаю спорить о любых вещах, включая вопрос о легитимности Обамы, в уважительном тоне, пытаясь выяснить истину, а не видеть заведомо в каждом оппоненте своего врага.
Горизонт CO | 07.11.2012 06:56
Дорогой, Гость с ясным и логическим мышлением. Вы почти правы - Леонид действительно живет в Колорадо и действительно работает в нашей газете. Он не одинок, а стиль у нас, как и образ мыслей, естественно имеет очень много общего. И хамство - одно на всех. Ошибка ваша в том, что "по-видимому, он не достаточно занят на работе и главный редактор не замечает, как часто его подчинённому приходится отвлекаться на нерабочие дела." Главный редактор как раз знает, поскольку это и есть сам Леонид. А наш патрон, которого вы полагаете за главного редактора, на самом деле является издателем. При том деятельностью своего главреда он очень и очень доволен. Вторая неточность спряталась в конструкции - "отвлекаться на нерабочие дела". Наши посты как раз входят в круг рабочих обязанностей. Мы работаем в СМИ и дискуссии вроде этой - наша работа. Поверьте своему логическому мышлению, среди участников с другой стороны тоже сидят "профессионалы", которым поручено муссировать вопросы о "легитимности", вносить смуту, аттаковать нашу страну и ее правитеьство. А нам порученно участвовать в разьяснительных программах и не давать авторам грубых подтассовок и сфабрикованной клеветы влиять на умы электората с не таким как у вас окрепшим логическим мышлением. Такая работа, честная, исполненная высокой любви к своей стране и настоящего гражданского долга. Случись наше общение в рамках личного, уверен ни я, ни Леонид в сторону большинства отписавшихся здесь оппонентов даже не глянули бы.
Но сегодня, в виде исключения и по поводу такого замечательного праздника, мы разрешим себе маленькую слабость личного характера. Адресованную вам нашу с Леонидом улыбку. Живите в мире, граждане Израиля. Сегодня наш народ, несмотря на всевозможные уловки и клевету ваших же врагов, мир этот для вас и ваших детей отстоял. И я горд, что сумел внести в это свою лепту, несмотря на то, что не каждому гражданину даже с логическим мышлением под силу сразу отличить мнимых друзей от действительно настоящих. Михаил.
Гость с ясным и логическим мышлением | 07.11.2012 02:40
Уважаемый Ефим!

Могу подсказать, где живёт Леонид. Живёт он в штате Колорадо, работает в газете "Горизонт", на которую недавно он давал ссылку в своём посте. Он также выступает под ником "Горизонт СО", т. к. литературный стиль у них один. По-видимому, он не достаточно занят на работе и главный редактор не замечает, как часто его подчинённому приходится отвлекаться на нерабочие дела. Вряд ли главный редактор "Горизонта" также знает о том, что пишет Леонид, как оскорбляет других и каким бульварным хамским языком при этом пользуется (можно прочитать его прошлые посты). Я-то раньше думал, что в "Горизонте" работают только интеллигентные люди.

Дело, однако, не в этом. По мнению Леонида, для того, чтобы судиться с президентом, надо обладать определённым уровнем. Вы привели пример со Щаранским. Разумеется, и Щаранский мог судиться с Нудельманом и, в свою очередь, Нудельман с Щаранским независимо от занимаемых ими должностей. Это нормально для любой цивилизованной демократической страны. Один гражданин может судить другого независимо от должности. Вот только тут у меня маленькая запинка вышла. А является ли гражданином США Обама? Или он иностранный гражданин? Или у него двойное гражданство? Его прошлое очень тёмное и недаром он и его соратники потратили пару миллионов долларов на то, чтобы это прошлое таким тёмным и оставалось. И не беспокойтесь, в отличие от Щаранского, никаких исков Обама не подаст, так как заранее знает, что проиграет, не сумев ничего доказать.

Гость Ефим Майданик | 06.11.2012 23:25
В"Н
ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ...
--------
МЕНЯЕТСЯ ЛИ АМЕРИКА?
Меняется страна Америка.
Придут в ней скоро Негры к власти.
Свободу, что стоит у берега,
Под негритянку перекрасят.

Начнут посмеиваться Бедные
над всякими миллионерами.

А некоторые
будут
Белые
пытаться притвориться Неграми

И уважаться будут Негры.

А самый Черный будет славиться.

И каждый Белый
будет первым
при встрече с Негром
Негру кланяться.
1958 Владимир Уфлянд
-----
Читайте классику!
ЕМ
Гость | 06.11.2012 23:07
В»Н
По поводу комментария
Леонид - Гостю | 06.11.2012 18:46 По поводу того, почему Обама не подал в суд на клеветников - высоко берете. Я даже не знал, что общаюсь с господами, достигшими уровня, на котором судятся с президентами. Ничего, что я к вам спиной сижу?
------
Не знаю, где живет Леонид («время - 18:46») и с кем он общается. Живя в Израиле, я хорошо помню, как в далеком 1999-м году произошло нечто прямо противоположное: Натан Щаранский (не президент, но министр правительства) подал в суд на д-ра Юлия Нудельмана в связи с публикацией книги «Щаранский без маски» (на русском и иврите). Подробности – см. Интернет и разные публикации (в т.ч. на сайте д-ра Ю. Нудельмана).
Верно, министр – не президент, но Щаранского прочили и в премьеры, а сегодня он – председатель Сохнута (для тех, кто этого не знает: до создания государства Сохнут играл роль правительства)…
Впрочем, как написал много лет назад один читатель в редакцию одной русскоязычной газеты, «К кому я обращаюсь?»
Е. Майданик 6.11.2012 г.


Гость с ясным и логическим мышлением | 06.11.2012 22:34
То ли ещё будет ой-ёй-ёй, если Барак Хусейнович снова придёт к власти!
Гость | 06.11.2012 21:35
Вот Леонид со-товарищи истинная "демократичность" ваших демократов-сторонников Обамы:"«Новые Черные пантеры» опять появились на 14-м избирательном участке Филадельфии. Именно там в 2008 году «Пантеры» патрулировали с бейсбольными битами и запугивали избирателей, но иск против них был снят генеральным прокурором Эриком Холдером.
В этом году республиканцам пришлось обратиться к судье за ордером, позволяющим их наблюдателям вернуться на избирательные участки, откуда их изгнали демократы.
Один представитель республиканской партии утверждал, что почти 70 республиканских наблюдателей не пустили на избирательные участки Филадельфии. Одного из них с избирательного участка просто вытолкали.
«Даже для Филадельфии редкость, чтобы так много представителей не пускали на участки», — сказал он корреспонденту Fox News.
Возвращаться на участки республиканцам пришлось с постановлением судьи и в сопровождении заместителей шерифов".
Яша | 06.11.2012 20:05
Леонид, я не удивлён вашими ссылками. Есть полно роликов, созданных теми, кто хочет облить Ромни грязью и статья, упомянутая вами вовсе не взвешенная. Начинать надо с начала, а не с конца. Возвращаясь к статье Элеоноры Шифрин (спасибо ей за эту статью большое!), хочу обратить ваше внимание, что писала она не об экономике, а о легитимности так называемого "президента".

Вы сторонник Конституции и демократии? Вы хотите, чтобы В США был законный президент, а не обманщик, скрывающий свою биографию, к сожалению, с помощью многочисленных помощников. Точно также, как он обманывает народ относительно своей биографии, точно также он обманет народ во всём, что угодно. И вы собираетесь ему верить?
Вы выступаете против капитализма, который, собственно и породил настоящую демократию (не сразу, конечно). Обама борется с капитализмом и предпочитает неограниченную личную власть, а не демократию.

Разве не "демократ" Обама назначил целую кучу "царей", докладывающих только лично ему в обход Конгресса и ответственных только перед ним? Разве не он старается пропихнуть т. н. Fairness Doctrine, которая должна заткнуть рот последним консервативным медиа? Разве не он совершает много других антикоституционных действий, перечень которых может занять нес-ко страниц?
Если вы хотите взвешенного подхода, вы не можете учитывать всего этого!
Леонид - Гостю | 06.11.2012 18:46
Белены не ел и даже в глаза не закапывал - они и без того расширились. По поводу того, почему Обама не подал в суд на клеветников - высоко берете. Я даже не знал, что общаюсь с господами, достигшими уровня, на котором судятся с президентами. Ничего, что я к вам спиной сижу?

Гость | 06.11.2012 17:55
Мало того, что медиа (либеральные и не только) избегают разговоров о нелегетимности Обамы на посту президента, они избегают говорить о его т. н. "достижениях", демагогически вещая о его либерализме, демократичности, "достижениях" в области борьбы с безработицей и экономики.
Яша | 06.11.2012 08:45
Прежде всего, надо добиваться от судов признания нелегитимности Обамы как бы сложно это не было. И в этом нельзя не согласиться с http://www.resonoelusono.com/TaitzStoryRus.htm
Но поскольку голосование все равно завтра состоится, то надо понимать, кто такой Обама. Надо знать его истинную биографию, и в частности, с кем он дружил. Его друзья были ненавидящие Америку пастор Райт, бывший видный деятель арабской автономии во времена Арафата Рашид Халид, террорист Эйрс, провокаторы и антисемиты Шарптон и Фаррахан и др. подобные. Дружба с ними, также как и его родители очень левых взглядов сформировали его взгляды в молодости. За такого "президента" я не пойду никогда голосовать!
Критерий | 06.11.2012 06:19
Я нестолько за Ромни, как я против Обамы.
Гость с ясным и логическим мышлением | 06.11.2012 02:16
Согласен! Если Обама - белый и пушистый, почему он сам не беспокоится о своей чести и достоинстве и не подаёт иски о клевете на тех, кто вещает о его нелегитимности и его незаконных действиях? Ответ один. Обама такие иски проиграет, ибо доказательств у него нет!
Гость - другому гостю | 05.11.2012 23:50
А Вы бы своего любезного Обаму спросили, зачем, если у него все с документами в порядке, он потратил 2 миллиона долларов на адвокатов, чтобы они отметали все судебные иски с требованием всего-то навсего представить документы. И почему он в суд не подал ни на кого из тех, кто вот уж 4 года публикует материалы о его нелегитимности в должности президента? Ведь люди-то немелкие подавали против него иски. Кстати, среди них и демократы были.
Гость - Леониду | 05.11.2012 23:42
"вы ратуете за Белый Дом, брошенный к ногам человека, у которого уже сегодня все руки в крови?"
Леонид, Вы что, белены объелись? Какие "все руки в крови"? Кто кровожаден? Что за ахинею Вы несете?
Гость (другой) | 05.11.2012 22:57
Господа, Леонид все же прав. Резковат, но прав. Какие там поддавки идут или нет, но Ромни - это не вариант. Слишком кровожаден. А вот обвинения Обамы, кто бы кому что не закрывал, пока суд не признал это, как факт, вообще не может обсуждаться всерьез. Наше счастье, что нас никто не читает и денег на нас жалко тратить, а то могли бы привлечь. Свобода слова и клевета не одно и тоже. Обама не такая фигура, чтобы партия рисковала выпустить его с кривыми документами. А вдруг он проходил по программе защиты свидетелей? Что вы тогда скажете? И вообще, вам самим-то не смешно? Что вы обсуждаете? Кто вы? Домохозяйки и обыватели или судьи и эксперты мирового уровня? Как сказал персонаж Данелии из "любимого фильма Обамы" Киндзадза - девочка, ты что, самая умная? Хотите, я покажу документы о том, что г-жа Шифрин вербовала иностранцев, работы ночной бабочкой? Правда, это никто не будет обсуждать, поскольку трудовые заслуги ее не помешают ей работать в правительстве. Мои доказательства не будут хуже ваших относительно не там рожденного Обамы. И в суде, если дело дойдет, докажут, что и обвинения Обамы, и обвинения г-жи Шифрин - это ложь. Ведь это ложь, г-жа Шифрин, не так ли?
Гость | 05.11.2012 12:50
Кения всегда была Кения.
То что британцы назвали эту страну по другому, не имеет никакого значения.
Тысячи лет она известна как Кения.
Олег | 05.11.2012 01:49
Согласен на 100% с Галиной. Нельзя подделку документов, использование чужого сошиал секъюрити Обамой и т. д. рассматривать как мелкую шалость. За это надо отвечать по закону. И страшно то, что те, кто должен отвечать, находятся на самом верху власти, используя власть в своих собственных интересах.
Гость | 05.11.2012 01:28
Леонид, вы выглядете как человек нанятый облаивать всех, кто против Обамы. Иначе вас понять просто невозможно. Злость из вас так и хлещет. Можете продолжать, но нормальные люди вас всерьёз не воспримут!
Alexander Gofen | 05.11.2012 01:04
В качестве продолжения балгодарности Г-же Шифрин (после просмотра комментариев).

Разумеется, помимо гротескного факта манжурского происхождения и необъяснимого взлета этого пРезидента, даже в тоталитарных СМИ Америки публикуется длиннейший список правонарушений - да и просто актов измены - этого манжурского кандидата (Бенгази - лишь последний). Любого одного такого акта было бы достаточно, чтобы потопить неманжурского кандидата, ну а этому закрывают зад вся тоталитарная рать, увы, под апплодисменты "руссЬких", дорвавшихся до настоящей халявы, и голосующих за своего человека на раздаче...

Америка глубоко пала: настолько глубоко, что нет даже оппозиционной партии. Есть только игра в поддавки, где иммитируется крутая борьба между кандитами категории Брежнева и Подгорного. Позор тебе, Америка...
Alexander Gofen | 05.11.2012 00:42
Спасибо, Г-жа Шифрин!

Все вопиющие противоречия, что вы указали, верны и очевидны. И вы не затроноли многие другие: украденный номер социального страхования, грубая подделка военной регистрации и выложенной на сайте Белого дома копии свид. о рождени. Не установлено какое из имен Обама/Соэторо/Соберках является юридически присвоено. Не говоя уже, что с самого 2008 года было очевидно, что быть рожденным не от гражданина США не совместимо с требование констиции быть natural born (обладать унаследованным гражданством). Идут суды по настоящий момент, проводимые героической правозащитницей Орли Тайтц
Леонид | 04.11.2012 22:39
Александру Дымшицу, рассылавшему стаью Шифрин и всем "израильтянам", которые, аттакуя Обаму, опрометчиво отдают свои жизни и судьбу страны в руки американских псевдодрузей, готовых исключительно ради личиной наживы швырнуть Израиль в пламя войны.

Александр,если бы мы жили во времена чести, вас надо было бы вызвать на дуэль за распространение недостойных слухов и опасной, деструктивной клеветы. Один из гостей очень правильно прокомментировал статью Шифрин - "... Г-жа Шифрин, чего Вы хотите добиться, требуя ответа на эти вопросы?.. Ромни... - воплощение кровожадного капитализма. Вы за такой капитализм, г-жа Шифрин?"

- А вы, г-н Дымшиц, чего добиваетесь? Вы тоже хотите развала США? Или вместо нынешнего президента, где бы он не был рожден (хотя можете не сомневаться - с рождением у него все в порядке), вы ратуете за Белый Дом, брошенный к ногам человека, у которого уже сегодня все руки в крови?

Кто тут заявил, что комментировать надо в газетах своих стран? Может быть и вам тогда ограничиться обсуждением своих президентов и прекратить вводить в заблуждение честный электроат США?

Нам бесполезно спорить, потому, что вы относитесь либо к категории лиц, осознанно действующих в целях уничтожения США, Израиля, демократической Европы и самых фундаментальных основ капиталистической демократии, а значит, вы - подлец, либо вы оказались в группе лиц, которые легко поддаются примитивным манипуляциям, но тогда вы - глупец. Сегодня, каждый, кто разносит подобную чушь о действующем и, уверен, переизбранном вновь Президенте США, либо подлец, либо глупец. Других вариантов нет. Но кем бы вы ни были - вы действуете, исключительно как враг человечества. Почему? Боюсь, вы действительно очень недалекие люди, если не понимаете, или очень низкие и опасные личности, если не желаете понимать.
Саша | 04.11.2012 20:20
То, что Обама-нелегитимный президент, вовсе не мелочь, как пытается представить один из гостей. Это - нарушение Конституции, причём на самом верху власти. Это - неспособность Конгресса и Верховного суда во главе с его председателем действовать в соответствии с Конституцией. Это преступное нежелание многих судов, отказавших вести дела против лже-президента. Это-неправомерное поведение многих медиа, флиртующих с Обамой и скрывающих невыгодные для него факты его биографии. Это - ситуация, которой ещё никогда не знала история США. В результате паралича и отсутствия воли у всех перечисленных представителей власти в
США к власти пришёл, и, возможно, придёт снова, не дай Б-г, снова нелегитимный президент, друг исламских радикалов и террористов вроде Эйрса и враг Израиля. О нелегитимности Обамы на сайте wnd.com собран огромный архив. Действия самого Обамы и его соратников, собравших больше миллиона долларов, чтобы запечатать отрицательные факты его биографии, говорят красноречивее даже известных фактов. И за такого будущего "президента" собираются голосовать в Америке? Позор всей современной системе правосудия и разделения властей!!!
Гость | 28.10.2012 18:30
В 1963 году Кения получила независимость, а существует Кения уже по крайней мере 1000 лет, Индия получила независимость в 1947 году и это не означает что до 1947 года Индия не существовала, не так ли госпожа Шифрин?
Гость | 28.10.2012 17:30
Кстати, Снупе (Snope)эти все 3 утверждения словесно опровергает, хотя доказательства могут быть простыми - предоставление аналогичного свидетельства о рождении любого другого, родившегося в том же месте в то же время...
Гость | 28.10.2012 17:17
"He nay be not good, but, he is likeable"-- комментарий одной из 99% поклонников Обамы. Типичная реакция на " narcissistic personality", или "Нарцисизм" по русски. Гитлер, Сталин, Ленин принадлежали к этому классу. У Американцев был такой опыт с руководителем комунны в Гайане(?), когда по его велению матери давали цианистый калий своим детям и потом то же самое употребили сами.
Гость | 27.10.2012 20:32
Это поразительно, но сейчас даже CNN заговорила в пользу Ромни: сделали целую передачу с автором книги "The Mormon Way Of Doing Business", в которой просто дифирамбы в адрес Ромни пели.
Гость Совок, Израиль | 26.10.2012 22:05
У всех на виду мистер Ромни, а 4 года назад Маккейн играют на предвыборных диспутах в подавки, так что обе партии Америки куплены одним магнатом. Если демократы обошлись ему в $5 миллиардов, то, я думаю, республиканцйы, которым надо компенсировать убытки, получили больше. Но все покроют наши потомки - пока, похоже , все эти деньги либо печатаются, либо переписываются в гос.долг. Думаю, финансисты знают, как это оформить. Так что мы сами финансируем свое рабство. Как в совке. Очнитесь, господа, ведь халифат создан уже в 1920 году, когда Британия и Франция подарили анрабам нефть.
Гость | 25.10.2012 23:15
В тексте статьи есть линк на официальный сайт этой больницы Капиолани:
Надо думать, они свою историю лучше знают, чем Snopes.
Эта парочка еврейских либералов, которая ведет Snopes, ради того, чтобы очистить Обаму, уже не раз черное белым называла. На них серьезные люди давно уже перестали ссылаться, потому как бессовестно подтасовывают факты "во имя идеи". Они даже умудрились заявить, что фотографии обнаженной обаминой мамаши, чью лошадиную морду трудно с кем-то спутать, это вовсе не ее фотографии, а какой-то третьеразрядной голливудской "звездочки", которая на опубликованные мамашины фотографии и близко не похожа. Но Снупсам это до лампочки - они авторитетно заявили. А тем временем уже выяснилось и кто снимал, и где снимал... Даже целая книга опубликована о том самом фотографе - Фрэнке Дэвисе, коммунисте и любовнике мамаши до кенийского папаши. Так что не слишком доверяйте этим Снупсам.
Sam | 25.10.2012 18:52
Мы все знали примеры участия детей в войне. Просто отец нашего Президента был сыном полка, о чём Президент скромно умалчивает. А тот факт, что название госпиталя, где будущий Президент родился, появилось лишь когда ему исполнилось 17 лет, говорит о величайшей прозорливости отца Президента, которая не могла не передаться по-наследству. То же предпринял дедушка нашего президента по отцовской линии, назвав страну рождения сына Кенией за два года до реального события. Этод дар - генетический. Интересно: а имеет ли такую же дивную наследственность Мр. Ромни?
Гость | 24.10.2012 04:00
Слаб человек, и всё ему можно простить, кроме хамства (Александр Блок)
Гость | 23.10.2012 19:08
Господа!
О чём вы спорите? Элеонора Шифрин написала о четырех очевидных фактах, ставящих под серьёзное сомнение правомерность Обамы занимать пост президента США. Кто-нибудь из вас опроверг их?
Эти, а также и другие подобные факты хорошо известны в Америке. Но ни штатные, ни федеральные суды, а также Верховный суд страны не хотят их рассматривать. Член Верховного суда США Кларенс Томас, отвечая на вопрос о законности Обамы быть президентом США, открыто сказал: "Мы избегаем этот вопрос". Ни одна комиссия Конгресса, которая вправе поставить на рассмотрение подобные вопросы, не сделал этого. Почему? Я считаю, что левые СМИ страны успешно сделали своё дело. Им удалось запугать должностных людей. Эти люди боятся быть оплёванными и оклеветанными левыми СМИ. Страх окутал нашу страну.
Гость | 23.10.2012 14:53
Гостю 13:30. Ничего себе обвинение "он солгал по частным вопросам". Уж если на то пошло, что дебаты между президентом и претендентом фактически никакими дебатами не являются, т.к. положение их участников не равно. Один отчитывается за сделанное на посту президента и дает обещания на основе сделанного, а у второго из-за отсутствия такого опыта (опыт губернатора или бизнемена - это не опыт президента) ничего, кроме обещаний. А стоит учесть, что, став президентом, второй сразу меняет свои обещания и планы, иначе говоря, предрасположен к лжи куда больше первого участника "дебатов". Это особенно характерно для республиканцев, что Ромни и доказал на вторых дебатах, еще не успев превратиться в президента. Во время последних дебатов Ромни много говорил о необходимости восстановить ведущую роль США в мире,предлагая это делать силовым путем. Когда ты не у власти, агитировать за такой путь очень легко, отвечать за такую пропаганду до выборов не приходится. А что произойдет, если такой сторонник силовых методов станет президентом: ввергнет Америку в еще новую войну? Именно об этом мечтают безответственные сторонники Ромни? Особенно умилительно, когда среди них оказываются, например, Топаллер с Герштейн или Шифрина со Щигликом и т.п., которые занимаются только пропагандой. А когда правым оказывается ответственный перед народом человек Нетаниягу, то и он, сколько бы не говорил о красной черте, ничего не начнет, пока не заручится поддержкой Америки. Так что лгунов и провокаторов среди правых пруд пруди. А когда война начнется, их не увидишь среди реально воюющих и рискующих своей жизнью.
Гость | 23.10.2012 13:30
Гость пишет, обпащаясь к автору заметки: " вам стоило бы подискутировать со сторонником Обамы, чтобы не занимать свое и чужое время разговорами о его биографии." Но суть-то заметки в том, что с человеком, доказавшим, что он лжец и фальсификатор, дискутировать не о чем. Какая разница, что он пообещает по частным вопросам, когда он солгал и продолжает нагло дгать в главном: что он не тот, за кого себя выдает. Жаль, что Ромни побоялся в дебатах прямо об этом сказать.
Гость | 23.10.2012 12:55
Гостю 0:34. Ложь заключается в умышленном замалчивании перед избирателями связи с другими партиями. Я уж не говорю о том, что само состояние одновременно в разных партиях, пусть даже формально возможное в Америке,это признак абсолютной беспринципности. Так что Ваши разъяснения ни Аксельрода, ни Симбровица не обеляют. Если говорить по большому счету, то между республиканцами и демократами разница чисто классовая. А в чем разница между демократами, независимыми и партией рабочих семей? Все эти надуманные партии вполне аналогичны разным надуманным религиозным конфессиям. Все они отражают простую жажду власти над мелкими группами оболваненных людей.
Гость | 23.10.2012 06:46
На форум по правам человека Обама делегирует противника Израиля. Известный критик Израиля, сказавший, что еврейское государство следует внести в список подозреваемых террористов после 11 сентября, был недавно выбран администрацией Обамы для участия в международном форуме по правам человека.
Достойного делегата зовут Салам Аль-Мараяти, и он является основателем Мусульманского совета по общественным связям.
Гость Гостю 23.10.2012 01:40 | 23.10.2012 03:04
Неисправимы наши писаки. Причем Аксельрод и Каган к Обаме. Никто к партии не примкнул. В день выборов, 13 сентября проходили выборы и по линии Независимой партии. Все члены этой партии могли вписать имя кандидата, за которого они голосуют. Бен Аксельрод получил больше голосов чем все остальные. Так в чем же ложь. Ваш "истинный демократ" Симбровитц избирается от двух партий-Демократической и Партии Рабочих Семей, а все годы до 2010 избирался еще и от Республиканской. Так что делайте домашнюю работу перед тем как дезинформировать читателей. А что касается Обамы, то он позор для Америки.
Гость | 23.10.2012 02:15
Гостью от 22 окт. 00:30. Борис, твое мнение, что Обама ..."отстаивает и внедряет человеческие демократические принципы...",соизмеримо с результатами политической деятельности Михаила Горбачёва и его
"перестройки", в результате которой был разрушен СССР.
Гость | 23.10.2012 01:40
Кстати, г-жа Шифрин, хочу полить воду на вашу мельницу и показать лживость демократов. Совсем недавно два очень знакомых здешней русской общине демократа Каган и Аксельрод единодушно обещали в ноябре голосовать за Ромни. Это обещание было дано в эфире той же радиостанции, где желанными вещателями являются Гулько и Топаллер. Ну что скажете про таких "демократов"? Но этого мало. Когда прошли первичные выборы демократов, Каган, давно мозоливший глаза и уши наших избирателей, их выиграл, а Аксельрод проиграл. И тогда это "демократ" плюнул на свой демократизм и ради политической карьеры перекинулся к мало кому известной независимой партии. Он надеется победить настоящего и опытного демократа Симбровица. Вообще с этой независимой партией любят связываться те политические маятники, кто боится считаться демократом или республиканцем. Два неплохих примера таких "независимых" от политики - мэр Нью-Йорка Блумберг и, как это недавно он сам признал, - редактор газеты "В Новом свете" Д.Гай. Надеюсь, вы будете солидарны со мной в презрении к таким политиканам.
Гость | 23.10.2012 01:23
Г-жа Шифрин, только что Гулько с Топаллером в его передаче восхваляли вашу заметку. Я внимательно послушал их взаимные стенания по поводу пагубности Обамы для Америки. Оба эти единомышленника запросто превратились бы в ничто, если бы им пришлось участвовать в дебатах с демократом. А так, спрятавшись за микрофон с кнопкой можно отравлять эфир безнаказанно. Так и вам стоило бы подискутировать со сторонником Обамы, чтобы не занимать свое и чужое время разговорами о его биографии.
Гость | 23.10.2012 01:09
Отвечаю Шифрин насчет "голословного обвинения Ромни в обамне". Надо не болтать о голословности, а читать стенограмму вторых дебатов Ромни и Обамы. Это ваш Ромни объявил свой план из пяти пунктов, который ничем не отличается от плана Обамы. И когда Обама стал напоминать Ромни о том, что он до дебатов говорил в течение 18 месяцев (о сокращении правительства вообще, о ликвидации министерств образования и жилищного хозяйства, о сокращении расходов на 7 трл. долларов и при этом об абсолютно ничем не обоснованном лживом обещании создать 12 млн. рабочих мест), то Ромни заявил, что на это не нужно обращать внимания. Меня это не удивляет, поскольку республиканцы всегда занимались политическим и финансовым жульничеством - такова их социальная порода. Когда Ромни обещал позаботиться о среднем классе, то без капли стеснения причислял к нему таких дельцов как Трамп. Обама тоже говорит о заботе о среднем классе, но в его оценках Трамп не присутствует. Когда Ромни заявляет, что он не говорил о сокращении налогов на богатых (читайте стенограмму), то потом он все таки допустил такое сокращение, "если это не приведет к росту дефицита". Это каким же образом. Короче, м-дам Шифрин опровергните эти утверждения.
Гость | 22.10.2012 15:15
На прошлых выборах американцы доказали, что они не расисты. На этих выборах им предстоит доказать, что они не идиоты.
Boris | 22.10.2012 00:30
Галина и прочие! пардон, но вы не понимаете, что речь идет О ВЫБОРЕ, между двух, если хотите "зол". Между Президентом Обамой, который отстаивает и внедряет человеческие демократические принципы; и неизвестным, как президент,Ромни, остаивающим нечеловеческие, капиталистичекие возжелания.
Что касается греха Обамы, то это конечно плохо, но покажите мне Президента или другого известного деятеля без греха!? Уже дано сказано: "Брось в меня камень. кто без греха".
Galina | 22.10.2012 00:00
Господа! О чем вы вообще спорите? При чем тут Буши, планы Ромни и даже планы Обамы? Ведь речь вовсе не об этом. Человека уличили в подделке документов - можно ли его после этого оставлять на работе, позволяющей ему управлять нашими деньгами? У нас на предприятии уличили уборщицу в подделке документов с целью увеличения якобы отработанных часов. Естественно, ее погнали в шею. Вы хотите сказать, что президенту это нужно простить как "мелкую шалость"? Лично меня не интересуют больше ни его планы, ни его способности эти планы воплотить. Я ему после этого не доверю не то что государственную экономику, но и охрану подержанного пальто.
Boris | 21.10.2012 23:26
Господа оппоненты! вы заметили, что вы смачно ругаетесь! Это характеризует вас и то, что вы отстаиваете, но не добавляет аргументов вашей позиции.
Лев | 21.10.2012 23:22
Что именно утка? Что Кения была создана в 1963 г. и обамин папаша никак не мог в ней родиться за 27 лет до того? Или что в 1961 г. никто в Америке не слыхал такого термина как "афро-американец", а негров называли неграми? Или что больница, в которой Обама говорит, что родился, появилась только в 1978 г., а в 1961 г. никто не мог знать, как ее назовут через 17 лет, и тем более указывать это название в документах? Понятно, что вы любите охотиться на уток, но ведь нужно еще и головой думать.
Лев Баум | 21.10.2012 23:15
Борис, "кровожадный" Буш делал ошибки, а абу-хуссейн не делал. и арабская весна НЕ ошибка, и не просчет спецслужб, учитывая, что решение такого ранга, как вмешательство или невмешательство, в его полной власти. Бай-де-вей, хуссейныч за 4 года просрал 6 триллионов баксов, не думаю, что оба Буша за 16 лет скребут его. хотя либер...ам плюньв глаза, а им все божья роса...
Гость | 21.10.2012 23:13
Действительно, Борис, какие микроскопические мелочи. Ну подумаешь, президент оказался лгуном и самозванцем. Делов-то! Мы в Совке и не таких монстров у власти видали. А кроме того, в том что Обама хронический лгун, тоже Буши виноваты. Подозреваю, что это они подделали его документы.
Гость | 21.10.2012 23:08
СМИ там левацкие, как и везде, но есть еще фокс ньюс, которые сьели бы его живьем, или сами бы повесили. это напоминает случай, который разошелся большим тиражом несколько недель назад, когда привели "предвыборное" интервью абу-хуссейна, в котором он "признается", что неоднократно (!!) участвовал в сжиганиях флага (тяжелая уголовная статья в США), и утверждал, что гимн США носит милитаристический привкус, и травмирует "наших друзей на ближнем востоке"... скоро выяснилось, что в вашингтон пост никогда не слышали о "журналисте", который опубликовал эту "статью"
Boris | 21.10.2012 22:52
Удивительно, до чего мелки эти упертые республиканцы вроде шифрин. Цепляются за микроскопические мелочи, не имея возможности сказать что-либо существенное по четырехлетнему президенству Обамы.То ли дело Буши, оба. Это они вергли страну в рецессии. Это Буш-младщий начал две раззорительные войны. Это он-же "подарил" стране и миру финансовый кризис! И ничего, наши республиканцы-капиталисты за оголтелый капитализм. Может быть не очень успешно, но Обама исправляет положение дел. А что Ромни? У него есть конкретный и убедительный план? Только слова "я знаю", за которыми пустота.
Олег Кушеловский гостю | 21.10.2012 17:20
Вы пишете "Неужели лишь за то, что он родился не так, как Вам (и даже республиканцам) хочется?".....

Возможно, еще и за то, что этот человек обманным путем пришел к власти, нарушив конституцию, т.к. стать президентом США по Конституции США может только гражданин США по рождению, а первые три пункта, приведенных Элеонорой, ставят жирный крест на представленном свидетельстве о рождении.
Начните свой "анализ сути его правления" с этого.
Гость | 21.10.2012 17:14
А действительно, почему же Митт Ромни не использует эту информацию, чтобы обличить Обаму во лжи?
Гостья | 21.10.2012 17:05
Дежа вю.... Стивен Кинг "Мертвая зона"
Гостья | 21.10.2012 17:03
Гостю!
Я ненавижу обаму. За пожар на БВ, за то, что моя страна на сотню миль приблизилась к уничтожению. Я ненавижу обаму. За то, что он ведет весь мир к уничтожению. Я ненавижу обаму за то, что он - это исламский мега теракт....
НО!!! Даже если бы я его обожала, я с этой минуты пошла бы уничтожать его политическую карьеру, ибо не может, не должен быть у власти лжец и мерзавец.
Элеонора Шифрин, спасибо большое. Всюду, где смогу разошлю ссылку.
Гость | 21.10.2012 16:58
Респект г-жа Шифрин. Блестяще и актуально.
И тем не менее...
613 раввинов (похоже они такие же раввины, как я – папа римский) опубликовали призыв к евреям голосовать на следующих выборах за Обаму.
Элеонора Шифрин | 21.10.2012 11:14
Я же предупредила, что эти вопросы могут вызвать интерес только у думающих избирателей. К людям, которые готовы снова голосовать за патентованного лжеца, даже когда многочисленные факты неопровержимо доказали его лживость, и при этом голословно обвиняют в обмане его конкурента, это не относится.
Ж.Букова гостю 21.10.2012 03:07 | 21.10.2012 10:58
Если бы Вы сначала опровергли написанное в статье г-жой Шифрин, то я бы с Вами согласилась, а так Ваша заметка напоминает знаменитое "а у вас негров линчуют".
А "кровожадный капитализм" в этой связи напоминает байки Леонида Зорина времён благополучно усопшего СССР. Неужели Вам это не смущает?
Гость | 21.10.2012 07:31
Безымяному гостю. Пишите лучше коментарии в газеты вашей страны,или там недоплоачивают за подобные перлы?
Гость | 21.10.2012 03:07
Г-жа Шифрин, чего Вы хотите добиться, требуя ответа на эти вопросы? Мелкотравчатой мести Обаме за что? Так и напишите, за что Вы ненавидите Обаму. Неужели лишь за то, что он родился не так, как Вам (и даже республиканцам) хочется?  Пишите по сути, а не прикрываясь придирками после четырех лет правления Обамы. Теперь по поводу этого правления много можно придумать вопросов, куда более значимых, чем пустые и надоевшие вопросы тех, у кого ума на анализ сути его правления недостаточно. Не уподобляйтесь Топоровской и Немировскому, который три номера уже посвятил обстоятельствам биографии Обамы. Это все равно не поможет. Обама будет избран. Тем более, что Ромни со своим ложным якобы планом из пяти пунктов дал понять избирателям, что уйти от задач, которые уже решает Обама, ему не удастся. Хотя его настоящие планы, которые он раскрывает лишь под давлением Обамы, - воплощение кровожадного капитализма. Вы за такой капитализм, г-жа Шифрин?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.