Logo
17-27 мая 2018



Hit Counter
Ralph Lauren Sportcoats


 
Free counters!
Сегодня в мире
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18










RedTram – новостная поисковая система

Резонанс
Норвегия: декларация о раскаянии,
или О чем умалчивают СМИ Израиля?
Элеонора Шифрин, Иерусалим

В среду недели Хануки (4 декабря 2013 г.) группа более 20 норвежских христианских лидеров представила заместителю главы израильского парламента (Кнессета) Гиле Гамлиэль декларацию под заголовком "Прости нас, Израиль!". Ей были также вручены 120 копий - для передачи всем депутатам Кнессета.

Ян Виллем ван дер Ховен (
на снимке), директор Международного Христианского Сионистского Центра, опубликовал эту декларацию со своим небольшим вступлением и озаглавил публикацию вопросом: "Кто последует их примеру?".

Ван дер Ховен пишет:
"Накануне вечером мне выпала честь обратиться с речью ко всей этой группе, и я чувствовал возвышающее и святое присутствие Всевышнего на этой встрече. Я молюсь за то, чтобы их кроткие слова и мужественные действия послужили примером для всех, кто любит Израиль".


Прости нас, Израиль!


Заявление
пасторов и церковных лидеров Норвегии

Мы выступаем как христианские лидеры Норвегии. Мы говорим как руководители церквей, общин, миссий, христианского ТВ и христианских газет Норвегии. Мы представляем различные районы Норвегии, северные, южные, восточные и западные. Мы представляем две коренные этнические группы Норвегии: норвежцев и сами.

Как христианские лидеры Норвегии, мы раскаиваемся и просим прощения за отношение Норвегии к Израилю - как в связанных с церковью общинах, так и в других сферах норвежского общества.

Как лидеры народа и церкви Норвегии, раскаиваясь, мы заявляем, что сделаем все, что в наших силах, чтобы повести нашу страну к переменам. С благодарностью Богу и Израилю мы хотим увидеть перемены в Норвегии.

Израиль, прости нас как страну:

- за соглашения Осло, разделившие Эрец Исраэль;
- за деньги из Норвегии, которые, в конечном счете, поддерживают террористические организации;
- за то, что не перевели наше посольство из Тель-Авива в вечную и неделимую столицу Израиля - Иерусалим;
- за то, что не встали на защиту Израиля в мире растущей враждебности;
- за антисемитское и антисионистское отношение наших политиков и норвежских СМИ.

Израиль, прости нас как церковь:

- за то, что не заняли более четкую позицию с целью остановить антисемитскую политику Норвегии;
- за то, что значительная часть церквей отрицала роль Израиля в Божественном плане;
- за наше равнодушие к тем преследованиям, которым ты подвергался;
- за равнодушие к тебе как к богоизбранному народу;
- за антисемитские и антисионистские заявления церковных лидеров и за нашу боязнь выступить против этих заявлений;
- за то, что позволили теории замещения распространиться в церквях.

Группа норвежцев, авторов Декларации «Прости нас, Израиль!»,
на приеме в Кнессете, декабрь 2013


Мы, как страна, призваны быть среди самых верных союзников Израиля! Мы верим и будем молиться, работать и призывать Норвегию встать в качестве сильного друга и сторонника Израиля во всех следующих поколениях!

Мы хотим признать, что:

- Израиль - это духовная мать церкви, он дал нам Святое Писание, Пророков, Апостолов и даже самого Мессию, принесшего спасение миру;
- духовное отторжение от Израиля привело к распространению теологии замещения как в норвежской лютеранской церкви, так и в свободных церквях;
- Бог подтвердил свои обещания Израилю. Мы верим, что Бог выполнит свои обещания как Израилю, так и христианской церкви;
- культура и традиции нашей страны, в основном, построены на базе иудео-христианских ценностей с четкими еврейскими корнями.

Прости нас:

- прости даже большое число друзей Израиля и церковь Норвегии за то, что мы до сих пор не подняли свой голос в поддержку Израиля и не сделали его слышным в нашей стране.

Прости нас, Израиль, как страну:

- за те мощные силы и громкие голоса, которые требуют бойкота Израиля на всех уровнях и даже в торговле;
- за деньги, передаваемые от норвежского государства, которые опосредованно используются для поддержки террористов;
- за множество политических лидеров, которые раз за разом высказываются против Израиля, и за нашу пассивность, когда мы не выступаем против них;
- за широко распространенный в СМИ антисионизм - в газетах, на телевидении, радио и в Интернете;
- за нашу конституцию, которая препятствовала евреям при въезде в страну до 1851 г.
- за высылку евреев из Норвегии в нацистские лагеря смерти во время Второй мировой войны;
- за отказ евреям во въезде в Норвегию после Второй мировой войны;
- за пренебрежение помощью Израилю кредитами и за неблагодарность Израилю за его существенный вклад на благо человечества. Без израильских усилий наши больницы не функционировали бы так, как они функционируют сегодня. Как и наши компьютеры и наши мобильные телефоны;
- за то, что заключали союзы с силами, стремящимися уничтожить страну Израиля. Мы, как духовные лидеры Норвегии, хотим разорвать эти союзы;
- за соглашение Осло, нацеленное на разделение Земли Израиля. Это соглашение привело к переводу значительных фондов от норвежского государства к палестинским группировкам, занятым террором. За открытую фальсификацию исторических фактов и за клевету на Израиль.

Мы признаём, что:

- Израиль - это великое благословение миру!
- Божественное откровение пришло через/от Израиля.
- Слово Божье пришло через/от Израиля.
- Мессия, наш спаситель, был рожден евреем в Израиле.
- новрежские СМИ на протяжении многих лет публиковали предвзятую и несбалансированную информацию о ближневосточном конфликте с явным антиизраильским уклоном.
- Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (OSCE) просила о принятии мер для прекращения демонизации Израиля в дебатах по Ближнему Востоку в СМИ Норвегии.
- Израиль и сегодня является благословением для всего мира. Израиль - это благословение духовное, а также в сферах финансов, культуры и технологии, как и во многих других сферах.

Как лидеры различных церквей Норвегии,
мы хотим также заявить:


- Норвегия как страна призвана благословить Израиль.
- Норвегия как страна призвана помогать Израилю в обеспечении его границ.
- Норвегия как страна признает право собственности евреев на Эрец Исраэль.
- Мы, как страна, призваны быть среди самых твердых союзников Израиля.
- Мы верим и будем молиться и работать и призывать Норвегию встать как сильный друг в поддержку Израиля во всех последующих поколениях.

Как Хенрик Вергеланд, Тригви Ли, Каре Кристиансен и многие другие отцы нашей нации, мы хотим видеть Норвегию и ее народ благословляющими страну Израиль и еврейский народ.

"Благословляющий Израиль будет благословен и проклинающий Израиль будет проклят". (Книга Бытия 12:2)

Мы молимся всем сердцем: "Господь, благослови Израиль!"

*  *  *


Ввиду того, что израильские СМИ не сочли нужным даже сообщить об этом поистине эпохальном событии, нужно молиться и за них, чтобы и они тоже извинились перед народом Израиля, и за израильских политиков, чтобы у них хватило ума и мужества признать Израиль как благословение для всего мира.
Количество обращений к статье - 57277
Вернуться на главную    Распечатать
Комментарии (71)
Гость | 23.12.2013 09:49
Если все это не газетная утка, то их лютеранским преподобиям следовало бы прямо попросить прощения за антисемитизм основателя их церкви и, что важнее, не совать пальцы в нашу национальную трагедию и, хоть и косвенно, но все же оправдывать убийство Рабина, подписавшего Соглашения Осло.
Гость | 18.12.2013 20:18
Спасибо этим смелым людям, их наличие в мире зла бодрит и обнадеживает,Израильтяне-не позволяйте "писателям" и "политикам" размывать еврейские ценности С уважением - Исай
Гость | 17.12.2013 20:36
Да, там где живёт моя дочь, евреев что-то я не видел, а вот африканцев, филлипинцев и прочих азиатов хватает. И там, где я сейчас обитаю, наблюдаю киргизов, узбеков..
Ilana | 17.12.2013 14:20
спасибо огромное за это сообщение!!!Луч света в тёмном царстве.
Иосифу Аврутину---если вашего (отца)дедушку звали Длор-0545984938
Гость | 16.12.2013 11:24
Патриот, Вы бы писали по-русски: может, им Вы лучше владеете? И ивритская клавиатура для него не нужна. И здешняя публика на нем общается. Зачем Вы мучаетесь с английским?
Гость Тамара | 16.12.2013 05:24
Как Велик наш Господь!!!Спасибо Ему, что действует в наших сердцах.за покаяние, исходящее от Него, за народ Его избранный. Храни,Боже, Израиль!
Гость | 15.12.2013 18:44
Гость | 07.12.2013 06:14 Для клинтона Библия ничего не стоит. Для него чековая книжка куда дороже
Гость | 15.12.2013 17:27
"полное отсутствие доказательств подлинности этого текста"
Фома неверующий! Вам фотография приема в Кнессете ничего не говорит? И заметки в двух англоязычных СМИ Израиля...
Вообще очень легко найти оправдание, чтобы ничего не делать.
Гость Алексей | 14.12.2013 20:29
Наконец, лёд тронулся. Живя в Украине я и подумать не мог, что немцы будут ездить в Израиль и Германию, чтобы извиниться перед евреями за своих соотечественников.
А Папа Римский и Норвегия. Низкий им поклон.
Глядя на майдан, где толпа аплодирует Тягнибоку, Гитлер в гробу радуется.
Гость | 14.12.2013 15:06
Приятно было читать этот текст, появилась мысль перепечатать в своем блоге, но удерживает полное отсутствие доказательств подлинности этого текста.
patriot | 13.12.2013 22:48
Sorry I dont have Hebrew font but this article must be translate to many languages and spread around.,because so many countries did the same as Norvay and still do this .However the Gods word of truth about Israel is spreading and Israel wil live forever inspite a gelosy of anti-semitic countresss and their friends haitful muslim
Roman,Bonn | 13.12.2013 02:56
Израиль ведёт переговоры о мирном договоре с палестинцами.Акцентировать сейчас идею о неразделимости Эрец Исраэль-значит дать ещё один козырь Абу-Мазену для происков и обвинений Израиля в стремлении сорвать переговоры.Они и так сорвутся,Мазен сам из кожи лезет,чтобы сорвать их и обвинить Израиль.А Израилю новая головомойка от Хуссейна Обамы и его Санчо Пансы Керри НЕ НУЖНА.ДОВОЛЬНО И ТОГО.ЧТО МАЗЕН ПОДКЛЮЧИЛ АРБСКУЮ ЛИГУ.И баронесса Эштон с мерзкой рожей со товарищи из ЕС готова разодрать и удушить Израиль.Так что реагировать на благие пожелания(похоже не совсем бескорыстные- отмыться надо,а то как дальше себя за друзей Израиля выдавать и кормиться с этого)официально нет резона И В ДАННЫЙ МОМЕНТ-ПРОТИВОПОКАЗАНО.Где были эти лучшие друзья прежде,хоть полгода назад,до начала переговоров? Вот тогда бы развернуть кампанию по защите целостности Эрец Исраэль и Иерусалима.А теперь,если только подлость Абу -Мазена в союзе с мудрой гибкостью Нетаниягу не приведёт к провалу переговоров(вся цель которых-найти виноватого,и кто кого перехитрит)раздел Эрец исраэль и Иерусалима неизбежен.Вот поэтому пора ,воздев очи горе,ратовать за спасение того,что они сами и погубили-своим молчанием,своей трусостью,своим нежеланием лишаться привычного уютного течения церковных дел.Поначалу был тоже растроган.Восторжен.А по трезвом размышлении понял : не верю.И даже если всё искренне и благородно-не к месту,незначительно ПО МАСШТАБУ И РЕЗУЛЬТАТАМ-и осложнять и без того очень тяжёлую обстановку всестороннего давления на Израиль неразумно и недопустимо. А ИСТИННЫЕ ДРУЗЬЯ НЕ ДОЛЖНЫ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ ПОКАЯНИЕМ ,ОЧИСТКОЙ СОВЕСТИ И ИМИДЖА,А ДЕЙСТВОВАТЬ РЕШИТЕЛЬНО И ПОСТОЯННО,РАЗОБЛАЧАЯ ДЕМОНИЗАЦИЮ ИЗРАИЛЯ И ДЕМОНИЗАТОРОВ,ПОДНИМАЯ ВЕРУЮЩИХ НА МАССОВОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ЛИЦЕМЕРИЯ И ЛЖИ ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ И СМИ.ВОТ ЭТО ЗАЧТЁТСЯ.ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНАЯ И ЦЕННАЯ ПОМОЩЬ.А декларации-даже ООН свои декларации ни в грош не ставит.Расчитывать В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ евреи могут только на себя( и на Вс-вышнего).Всё остальное- ТОЛЬКО ПОДСПОРЬЕ.Иногда-весьма ценное.Но не решающее.Решающим является единство и целеустремлённость,которых.к несчастью,не наблюдается.
Гость | 13.12.2013 02:22
Всем скептикам:
мы все так долго ждем этого (покаяния, признания), а когда оно приходит с неожиданной стороны, мы не верим да еще и глумимся. Чего же нам надо? Не признают и не каются - плохо, каются - тоже плохо.
Лучше поздно чем никогда. Сейчас нам нужны друзья, да и прощать нам нужно... для себя.
Гостю 13:14 | 12.12.2013 23:43
Ну и что? А вот один из старейших норвежских политьиков Кари Коистиансен был одним из самых верных друзей Израиля и в 1994 г. вышел из Норвежского Нобелевского комитета в знак протеста против присуждения премии мира Арафату, которого он называл "крупнейшим терроистом в мире". Он протестовал против плана одностороннего ухода Израиля из сектора Газы, до такой степени, что даже отказался от приглашения участвовать в мероприятии, в котором должен был принимать участие "умеренный" израилдьский политик и бывший главный раввин Норвегии Михаэль Малькиор.
В Декларации его имя названо в числе тех норвежских политиков, на которых авторы декларации призывают равняться. И как раз за действия таких политиков, как те, которых вы назвали, они и приносят свои извинения, как и за то, что раньше не выступали публично против такой политки.
Евгений | 12.12.2013 22:25
Гостю 12.12.13 "...человечество собирается носиться с евреями как дурак с писаной торбой?"
Гость, некуда вам деться от евреев! Даже сравнение, на самом деле, относится к евреям, танцующим со свитками в День дарования Торы - як дурни з писаною Торою - так в действительности звучит эта пословица.
Евгений.
Аня | 12.12.2013 22:16
Не верю! Слишком гладко и пафосно.
Невозможно в столь короткое время - даже физически, тем более, ментально - так радикально пересмотреть свои взгляды, изменить своё мнение, которое веками было иным.
Мирьям, израильтянка | 12.12.2013 17:05
Расплакалась..
М.Гольденберг | 12.12.2013 13:22
Норвегия через несколько недель станет «свободной от евреев». Последние 819 евреев, живущих в Норвегии в настоящее время, в связи с растущим антисемитизмом покидают страну. Таким образом, Норвегия станет первой европейской страной, без еврейского населения. Больше того. Та же тенденция обнаруживается во всех европейских странах. Это взято на форуме.http://www.yaplakal.com/forum1/topic463522.html
То есть Норвегия станет "ЮДЕНФРАЙ!!!"
Гость | 12.12.2013 13:14
Министр науки и образования Норвегии Кристин Халворсен призывала к бойкоту израильских товаров, а ее коллега из Социалистической партии Ингрид Фиска выражала пожелания, чтобы ООН направила «свои ракеты наE5 ц7раильские цели».
Гость - Гостю 2:04 | 12.12.2013 12:06
"исключительность евреев уже бесит"
С жалобами, пожалуйста, обращайтесь к Господу Богу - это Его выбор. И евреи с тех пор уже заплатили очень высокую цену за свою избранность, а многие из них на протяжении истории даже пытались от нее избавиться. И за эти попытки тоже дорого платили.
Кстати, когда будете обращаться с жалобой, не забудьте подписаться.
Вильям Флеккель | 12.12.2013 06:51
СОБОР
Когда крик души сливается с ВЕРОЙ, с невероятной силой появляется желание – действовать, вопреки опасностям. Именно это привело норвежскую делегацию приехать в Израиль на ХАНУКУ и выступить в КНЕССЕТЕ с глубоко продуманным покаянием перед Израилем, перед иудеями (Сталин назвал иудеев – евреями) Подобные покаяния христиан были во все века. Но от целой церковной общины, насколько я знаю, впервые. Думаю, всё было так неожиданно, что ни Члены Кнессета, ни Правительство не смогли сразу оценить происшедшее. И поймите, всётаки ХАНУКА!!! А для всех, приехавших, в Норвегии ждут не пироги! Это, иудеи мира, надо понимать и молиться о их благополучии, а если потребуется то и подняться на их защиту. Я – обеспеченный пенсионер, еврей из Чикаго, верящий в присутствие ТВОРЦА в сердце каждого человека, обращаюсь ко всем ХРИСТИАНАМ, выступите на защиту Израиля – колыбель иудеев, на защиту Иудаизма и Христианства от нашествия обманутых мусульман, рвущихся к мировому господству, что означает уничтожение всех религий. Ни один руководитель стран Европы, Азии и Америки не посмеет проигнорировать требования объединения Христиан и Иудеев. Каждый из нас почувствует в сердце своём ТВОРЦА и мощь ЕДИНЕНИЯ, которые смогут защитить Христианство, Иудаизм, Израиль и не допустят развязать 3 мировую войну. Необходим СОБОР всех конфессий Христианства и Иудаизма с повесткой: защита Израиля и отпор агрессору. Вильям


Гость | 12.12.2013 06:39
Я всегда на стороне Израиля и всегда верил и верю в его историческую мисссию добра и света. От всего сердца поздравляю его народ с маленькой победой среди многиx другиx. Пусть будет больше такиx бескровныx побед.
Вла%ts
Гость | 12.12.2013 02:04
Очень интересно, сколько еще столетий человечество собирается носиться с евреями как дурак с писаной торбой? Да, катастрофа, но почему всему миру навязывается вина за это деяние? Другие народы пострадали не меньше, а исключительность евреев уже бесит.
Гость | 11.12.2013 20:32
Одна фраза ствит все на свое место извинение---- "за соглашения Осло, разделившие Эрец Исраэль"; - А до Осло Эрец Исраэль был единым???? Авторы как видно не замечают что есть арабы и надо решать проблему физического разделения и помощь авторов в давление на Израиль с целью ускорения процесса раздела принесет громадную пользу Израилю Авторы не понимают что избраный народ не может ущемлять другой народ
Гость | 11.12.2013 19:37
Уже давно слышны призывы к суду над ОСЛОСГОВОРОМ и его затейниками.
Совок, Израиль | 11.12.2013 18:33
Спасибо МЗ за этот текст. Я верю, что это обращение не останется единственным, что христиане, не те, которые жгли костры с 13 до 18 века, сжигая на них 500 лет лучших представителей своего времени, а настоящие христиане, которые воспринимают христианство как вариант иудаизма, и ветхий завет как его основу.
Гость | 11.12.2013 15:12
"...перестать дискриминировать другие религии в своей стране на уровне законов гос-ва, чем грешен Израиль."
Израиль создан как ЕВРЕЙСКОЕ государство, и только как таковой имеет право на существование. Поэтому с самого начала был принят Закон о возвращении. Поэтому запрещена миссионерская деятельность. К сожалению, власти Израиля на миссионерскую деятельность смотрят сквозь пальцы, а свободный доступ к святым местам позволен всем... кроме евреев. Так что обиженный Гость 10:13 понял норвежскую Декларацию с точностью до наоборот.
Гость | 11.12.2013 11:28
http://www.inn.co.il/News/News.aspx/266512
http://www.kr8.co.il/BRPortal/br/P102.jsp?arc=751104
не молчат израильские СМИ........
М.Гольденберг | 11.12.2013 10:47
Сколько должно пройти лет, чтобы люди увидели, что они творят неправое дело? Сколько должно пройти времени, чтобы знатоки текстов Святого Писания сообразили, что их политические деятели уничтожают не Израиль, а Норвегию? Почему я должен чувствовать кровь, когда каждый случайно и не случайно убитый ребенок, через день-два окажется внуком моего знакомого, или знакомого моего знакомого. Почему у меня все люди моей страны мои собственные, на которых я гневаться не могу. Я могу сказать, что я очень нехорошо отношусь сейчас к диаспоре, хотя понимаю, что если что-то случится с моей страной, диаспора снова соберется на этой земле и начнет все сначала. Но это динственное, для меня оправдание диаспоры, если мы окажемся недостойными предназначения. Но до чего же трудно потом придется им. Правда,тогда будет все иначе.
А все эти попы, сделали так,чтобы антисемитизм в Норвегии заставил евреев покинуть страну. А значит
они со своим народом не работали, а способствовали и поддерживали эти события.
и вдруг жаренный петух в темечко клюнул. Вместо евреев в стране оказались мусульмане, и сразу рейтинг и престижность, и образ жизни изменился, как
меняется цена улицы и жилья в Израиле, когда там начинают селиться эфиопы. И это не расизм, просто мы не привыкли жить по законам дикой Африки, которая не хочет жить по нашим законам.
Живущие вдали, извинились передав бумагу в
Кнессете. А для Кнессета, где постоянно решается вопрос "быть или не быть", все это только благие пожелания. И только! Для меня, Норвегия, и "ословский процесс", неразрывно связаны с самой подлой операцией КГБ по созданию "мирного процесса" и "никогда не существовавшего народа". Это тысячи и тысячи убитых, покалеченных, травмированных моих земляков, с тем самым процессом, когда весь мир, наподобие злобного Голиафа, встал на сторону террористов и бандитов,объединившись со всей мразью, против моей маленькой страны. Ты можешь себе представить эту невероятную победу уже сдохшего Ю.В.Андропова и его КГБ, которую сегодня исповедуют весь "демократический" мир? И все это на фоне древнего пророчества о том, что мир объединится
для похода на Иерусалим, что собственно уже и произошло с решения ООН.
Поэтому у нас это тиражироваться не будет. Более того, мы все дышим разным воздухом, и думаем, что одним.
Гость | 11.12.2013 10:13
Израильские СМИ молчат, потому что евреям невыгодно замечать чужое благородство по отношению к себе. благородный поступок требует благородства в ответ. перестать дискриминировать другие религии в своей стране на уровне законов гос-ва, чем грешен Израиль. если меня никто не преследует сейчас, если искренне раскаиваются за прошлое, то собственная агрессия не находит оправдания и выглядит обыкновенной мстительностью. культивировать миф о ненависти к себе евреям гораздо выгоднее. уж извините за неполиткорректную прямоту
Гость | 11.12.2013 08:54
Спасибо, Элеонора!
А вот линк к английскому варианту:
http://www.forzion.com/norwegian-christians-apologize
Я уже его разослал в разные английские организации и СМИ.
Лев Брискин | 11.12.2013 08:10
Низкий поклон от всех евреев пасторам и церковным лидерам Норвегии за это Заявление! Невероятно, что СМИ до сих пор широко не опубликовали его. А оно важнейше как для евреев, так и для всех людей земли. Разместил текст на сайте «Евреи и Мир. Краткий справочник».
Гость | 11.12.2013 05:40
Большое спасибо Э Шифрин и Л Школьнику за обнародование этого важного Призыва Норвежского духовенства
Поскольку своими словами передать тон , суть и значениеего невозможно , а просто комментировать трудно и рано я просто перепечетал его с сылкой на МЗ от строчки до строчки в Еврейском мире" в Нью Йорке .Это может быть началом больших изменений в мире , а может быть и пустым звуком. Очень много зависит от нас евреев . Надо Призыв норвежской церковников как можно шире распространить.
Еще раз спасибо МЗ

Скажу от себя одно : Враг моих врагов — мой друг . Тысячилетия мы страдали по вине христиан .Это не забыть . Но сегодня мы в одной упряжке и рискуем друг без друга быть уничтожеными. Не время сводить счеты .Нужны аналогичные заявления христианской церкви и других стран Чем скорее все это поймут христиане и евреи — тем лучше.
Гость | 11.12.2013 04:06
Хотел бы я знать,понимают ли Перес и Б.Клинтон что они натворили?И то,что сейчас происходит на Б.Востоке является следствием ослиных договаренностей.
Феликс, Сиэттл | 11.12.2013 01:49
Элеонора, снимаю свой упрек. Только что в эфире Дэвидзон-радио этот ведущий все же назвал издание "Мы Здесь!". Победа, вот это дело. Молодцы слушатели, кроме всего прочего. Пристали к ведущему - а где прочесть текст? И он сказал. Вот теперь он молодец. Русскоязычные медиа Израиля, США должны не шарахаться друг от друга, а всячески друг друга поддерживать.
Феликс, Сиэттл | 11.12.2013 01:08
Уважаемая Элеонора!
Ваш труд по поиску в нашей кромешно-тощей жизни проблесков и фактов любви к Израилю потрясает. Низкий Вам поклон. Но хочу сказать Вам. Только что на Дэвидзон-радио Нью-Йорка уважаемым ведущим был приведен этот Ваш текст. Было названо Ваше имя. Но следом ведущий и соведущая воскликнули: а ведь ни одно средство массовой информации Израиля этот текст не напечатало!
Как так. Ну ладно, "Мы Здесь!" - это не только израильское издание, это американо-израильское издание. Однако, вероятнее всего, текст был прочитан здесь, - так почему же ведущий не назвал издание "Мы Здесь!"?
Уважаемая Элеонора, если Вы знаете, кто Вас цитировал, а Вы знаете это радио, этого ведущего и эту передачу, - то сделайте, пожалуйста, замечание этому ведущему и этому радио как автор текста.
Иоиф Вакс | 11.12.2013 00:26
В наш век тотальной лжи,захлестнувшей мир,заявление христианских пасторов и церковных лидеров Норвегии в защиту Еврейского государства вселяет надежду на победу в ближайшем будущем разумной,честной и порядочной части человеческого сообщества и установление разумного и справедливого мирового порядка.
Элеонора Шифрин - Гостье Irene 08:03 | 10.12.2013 21:24
Мне кажется, что Вам правильно кажется.
Элеонора Шифрин | 10.12.2013 21:22
Тот факт, что о декларации не сообщают мейнстримовские СМИ в мире, да и в самой Норвегии, вполне логичен: им это совершенно ни к чему, так как противоречит всем их идеологическим установкам. В Израиле англоязычные СМИ сообщили о визите делегации христиан в Кнессет и о вручении Декларации. В частности, газета "Джерузалем пост" и новостной сайт Аруц-7 (Israel National News).
Анна | 10.12.2013 20:34
Всей душой приветствую И СОЛИДАРНА!!!!!!
Гость | 10.12.2013 19:42
Сказано: дьявол - отец лжи. Где ложь - там дьявол, и где дьявол - там всегда ложь. И ничего нельзя к этому добавить. А человеку дана свободная воля и ум, чтобы отличать ложь от правды. А кому не дано - тех не переучишь и не научишь.
Гость | 10.12.2013 19:10
Спасибо людям чести и совести!
Хотел бы услышать эти слова в норвежских СМИ и СМИ других стран.
s_sergey | 10.12.2013 16:33
Кто эти люди? Кого они представляют? Простой поиск в Гугле по их фамилиям (в руссклой, правда, транскрипции) не приносит никого. А нормальные люди есть даже среди немцев.
Елена | 10.12.2013 13:33
Об этой декларации молчат не только израильские СМИ. Но ее ничего не знают англоязычные и даже норвержские СМИ.
Элеонора Шифрин - Игорю | 10.12.2013 11:51
"Вначале было слово". Все преступления начинаются с того, что одни люди говорят неправду, убеждая себя и других в том, что это святая истина, а другие бездумно следуют за ними. Ведь легче следовать за кем-то, чем думать самостоятельно и брать ответственность на себя. Эти норвежские христианские лидеры осознали, что кто-то должен во всеуслышанье сказать правду и повести людей за собой. Без этого никакие действия невозможны. В преступном и безнравственном мире найти в себе мужество и решимость сказать правду и призвать к этому других - это ДЕЙСТВИЕ огромной значимости.
Гость | 10.12.2013 10:55
Сообщение о визите этой гуппы отважных и благородных норвежцев в Кнессет было в интернете,но без всяких комментариев,а русскоязычная насвозь продажная пресса даже не сочла нужным ничего не сообщить! Позор не только продажным борзописцам,но и стране с такой прессой! А норвежцам-признательность и благодарность!
Гость - Прочтите начало декларации | 10.12.2013 09:14
"Мы выступаем как христианские лидеры Норвегии. Мы говорим как руководители церквей, общин, миссий, христианского ТВ и христианских газет Норвегии. Мы представляем различные районы Норвегии, северные, южные, восточные и западные. Мы представляем две коренные этнические группы Норвегии: норвежцев и сами."
Это не "несколько десятков человек" - это духовное руководство целой страны.
Гость Irene | 10.12.2013 08:03
Игорю: Маленькое зернышко, упавшее вовремя и в добрую землю может дать большие всходы ... Если за норвежцами последуют и другие, это не пройдет незамеченным и может дать определенный общественно-политический резонанс. Все же мне кажется, что пока Перес жив, в политике Израиля и по отношению к нему ничего не изменится, также как и в судьбе Полларда. Мысль крамольная, но какая-то мистическая и зловещая связь здесь присутствует. Так мне кажется.
Игорь | 10.12.2013 04:20
Я бы не придавал большого значения этой декларации. И вот почему. Порядочные и честные люди есть повсюду, в том числе и в Норвегии. Но насколько влиятельна эта группа, насколько слышен ее голос? Ведь по большому счету важно, что бы это раскаяние услышали не в Израиле, а в Норвегии. Ну, не согласны несколько десятков человек с действиями Норвежских политиков, а толку. Вспомните, по какому поводу собрались те, кого расстрелял Брейвик. Для меня было бы важнее не словесное покаяния, а действия, способные изменить политику Норвегии. А вот таких шагов я не вижу.
Гость | 10.12.2013 03:03
К сожалению, не первый раз приходится наблюдать, как неевреи являются в большей степени сионистами, чем израильские правящие круги. Раскаяние норвежских христиан появилось примерно в то же время, когда Нетаниягу заявил о тяжёлых уступках "палестинцам", на которые он готов пойти. О том, чтобы денонсировать Осло, ему и в голову не приходит (про Переса и говорить не стоит - он сам творец Осло и виноват в заключении этого соглашения, прежде всего, он, а не норвежцы). Сколько ещё неевреев должно высказаться вслух о полном провале Осло, чтобы руководители Израиля их хорошо услышали, а главное - сделали выводы?
Александр Дымшиц, Москва-Сиэттл
Гость | 09.12.2013 23:31
Перес,левые и прочие,поддерживающие так называемых палестинцев, покайтесь.Это вы ведёте страну неверным путём и не найдёте поддержку среди нормальных евреев.
Гостьс5чкаИсаак Эдельштейн | 09.12.2013 18:57
Мой низкий поклон этим великим, честным и смелым
людям!!! Нашему "великому" Пересу никогда не хва-
тит мужества покаяться за все его "творения", а не
только Осло... Лучше всего, что он сегодня может сде-
лать - это исчезнуть с политической сцены!
Гость Аврутин Марк | 09.12.2013 12:09
Разместил текст на сайте "Международная поддержка Израиля" http://cdialog.org/?lang=ru
в разделе "Христиане за Израиль":
http://cdialog.org/?p=1002&lang=ru
Гость | 09.12.2013 07:02
Это сообщение вручено члену израильского парламента!
ПОЧЕМУ ОНО НЕ ПЕРЕДАНО В ПРЕССУ РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ???
ЕЕ НАДО СУДИТЬ ЗА ЭТО!!!
Иосиф Хейфец | 08.12.2013 22:41
Я понимаю, что этот крик отчаяния сродни падающей звезде. Вспыхнула, пронеслась по темному небу, и канула в вечность.
Лично мне неоднократно приходилось слышать эти слова. Впервые это произошло в середине 80-х в поселке баптистов вблизи Радужного озера в Киеве, куда меня пригласила моя машинистка.
В Израиле мне приходилось сталкиваться с американскими баптистами, которые открыли тут пункты оказания помощи пожилым нуждающимся израильтянам. Они начинали свое обращение к людям с фразы "Мы никогда не забудем, что вы подарили людям Бога! Простите нас, что не в наших силах повлиять на мировое сообщество." Мои родственники репатриировались из Ленинграда через Финляндию. В течение многих лет они вспоминали, с какой теплотой их встречали евангелисты и благодарили за то, что приняли решение ехать в Израиль.
Многие истинные христиане США молятся за Израиль и, на удивление, искренне ощущают свою вину перед нашей страной.
Но не они делают мировую политику, хотя и понимают, что фронт текущей мировой войны проходит через дорогую их сердцу страну.
Гость, Израиль | 08.12.2013 21:57
Как жаль, что мы никогда не дождемся того же от переса. Слова: "Прости меня, Израиль", никогда не будут им произнесены.
Спасибо норвежцам.
Мне сегодня стыдно за мою страну
Элеонора Шифрин | 08.12.2013 17:40
С последним постом Юрия Когана нельзя не согласиться.
Сообщения об этой акции норвежских христиан поместили "Джерузалем пост" и Аруц-7 на английском.
Гость | 08.12.2013 17:08
Израиль, прости нас как страну:
- за соглашения Осло, разделившие Эрец Исраэль;

А вот граждане Израиля проживающие за пределами государства Израиль в Иудее и Самарии утверждают что соглашение Осло  единственный международный документ закрепивший их право проживать там.
Получается что представители Норвегии сожалеют о том что соглашение в Осло дает право евреям жить в Иудее и Самарии ???
Гость Юрий Коган | 08.12.2013 16:17
В ответ на этот духовный взрыв евреи должны откликнуться духовным исправлениемю Мы сегодня погрязли в мерзости Все а не только политики Все (большинство наших духовных *пастырей* что особенно омерзительно)Мы обязанны хоть немного соответствовать образу *свет для неевреев*
LEV | 08.12.2013 16:08
"Мы, как страна, призваны быть среди самых верных союзников Израиля! Мы верим и будем молиться, работать и призывать Норвегию встать в качестве сильного друга и сторонника Израиля во всех следующих поколениях!" Как долго ждать?
Гость | 08.12.2013 12:58
Господи! Дай людям ума жить в мире и согласии и не тратить такую короткую жизнь на зло и ненависть. Светлых дней Израилю!
Гость | 08.12.2013 11:48
Если наши СМИ не освещают это событие они заодно с врагами Израиля !Осталось расследовать причину и громко объявить почему!!!!!
Элеонора Шифрин | 07.12.2013 21:54
Я позвонила Яну Виллему ван дер Ховену, чтобы узнать у него линк на полный текст. Он пообещал узнать у норвежцев, а пока что сказал мне, что на его вопрос "кто последует их примеру" уже откликнулись финские христиане, и они, возможно, будут следующими.
Гость Sava | 07.12.2013 18:51
Великий подвиг свершили истинно нравственные люди, представители духовенства страны, которая придерживается откровенного антиизраильского политического курса.
Заслуга их состоит в том, что они решились открыто и честно выразить правду о стране и его народе, которая, хотя и известна всем просвещенным цивилизованным людям,но умалчивается ими, или преднамеренно фальсифицируется и грубо искажается.
Народ Израиля с удовлетворением примет их покаяние и сможет с благодарностью откликнуться на него.Совесть этих духовных лидеров успокоится. Но, увы!Моральные критерии не принимаются политиками во внимание.Потому в политической ситуации вряд ли можно ожидать позитивных для Израиля перемен,даже в случае, если поступок отважных норвежцев стал бы заразительным примером для представителей других народов.Хотя такое может причудиться только в фантастическом сне.

Папа Римский | 07.12.2013 18:45
Где ссылка на источник?
Дата, автор, издание, норвежский или английский?
Гость | 07.12.2013 18:13
лучше поздно,чем никогда
Яков Сегал- Иерусалим | 07.12.2013 14:33
Уважаемая Марина.
Не христиане Норвегии подписали договор Осло приведший к рекам еврейской крови, А Ш.Перес.
После встречи Керри с пластилиновым Нетаниягу объявлено, что ЦАХАЛ снимает ряд блокпостов в Иудее и Самарии. Это после освобождения убийц и вызванной этим вспышки террора, приведшего уже к новым ручьям еврейской крови. Может быть Нетаниягу с Либерманом этого не знают. Сказать Керри нет они не могут. Еврейская кровь в последние годы льется только благодаря трусости и подлости наших политиков.
Феликс | 07.12.2013 14:28
Лёд тронулся.Приятно читать такие слова поддержки
Израиля в борьбе за право своего существования, не только с террористическим внутренним и внешним муслимским окружением, но и в борьбе с мировым антисемитским сообществом, проникшим в ООН и голосующим всеми своими резолюциями против Израиля, осуждающего Израиль за право жить на своей земле и бороться за свою безопасность. Спасибо людям сказавшим такие слова в поддержку Израиля.
Марина | 07.12.2013 10:35
К сожалению, позднее раскаяние. Израиль заплатил за ослиные договоры жизнями своих детей. И тем не менее радует, что в этой стране нашлись честные и смелые люди, поднявшие голос против большинства населения и властей в защиту Израиля
Гость | 07.12.2013 06:14
Как произнесший президентскую клятву на Библии, Билл Клинтон также должен покаяться перед евреями, за его принуждение Израиля к заключению Ословского соглашения.
Гость | 06.12.2013 23:17
потрясающе!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.