Logo
8-18 марта 2019



Hit Counter
Ralph Lauren Sportcoats


 
Free counters!
Сегодня в мире
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19
06 Апр 19












RedTram – новостная поисковая система

Взгляд
«Ты жива еще, моя Россия...»
Жанна Магарам, Бичвуд, Огайо

Beachwood, OH, United States - Вчера в Кливленде случилось феерическое выступление Михаила Ефремова и Дмитрия Быкова. По традиции зрителей попросили озвучить новостную тему для того, чтобы, пока идет концерт, Дмитрий Быков написал злободневный стих. Кливлендские зрители заказали стихотворение в стиле Сергея Есенина о призыве В.В Путина к европейским евреям возвращаться в Россию. Счастлива поделиться шедевром.


Автор этой публикации Жанна Магарам и Дм. Быков. Кливленд, 21 января 2016

Ты жива ещё, моя Россия,
Часть седьмая суши и воды?
Как ни кинь, а мы твои родные,
Как ты называешь нас, жиды.

Слух прошёл, что твой суровый лидер,
Чуя бакс по 85,
Как-то вдруг возможности увидел
Нас позвать в Отечество опять.

Верит он - с чего б это, ей-Богу? -
Что по встарь протоптанной тропе
Мы придём назад, тая тревогу,
В старомодных пейсах и кипе.

Обалдеют пресса и наружка,
Выставят кошерную еду...
Родина! С чего бы ты, старушка,
Загрустила шибко по жиду?

Видно, до того уже раскрали,
Вплоть до мегавольт и киловатт, -
Что совсем воды не стало в кране,
И притом никто не виноват.

Не своих же близких я уволю,
Подойдя к трагическому дню!
Teddy Диму, Патрушева Колю,
Славу ли Суркова прогоню?

Вас-то, крайних, мне теперь и надо.
Говорят, что кризис на пять лет.
Вы одни мне помощь и отрада,
Вы одни мне - несказанный свет.

Приезжайте радостно, как заи,
С детками, с имуществом своим...

- Ну чего? - жиды ему сказали. -
- Сделаем тебе Ерусалим.

Выстроим теплицы и кибуцы,
Как повсюду делают жиды.
Где без толку местные скребутся -
Расцветут фруктовые сады!

Средний век российский будет долог,
Ведь за медицину мы горой:
Тут же каждый третий - стоматолог,
Гинеколог, кажется, второй...

Выстроим комфортные палаты,
Безработным дело подберем -
И при этом будем виноваты.
Можно даже изредка погром.

Рай тебе построим вместо ада,
Можно будет выдохнуть стране...

- Нет! - воскликнул Путин. - Нет! Не надо.
Лучше я как прежде. В шушуне.


                        Д. Быков, 21 января 2016, Кливленд
                                                                        Оригинал
Количество обращений к статье - 11992
Вернуться на главную    Распечатать
Комментарии (14)
Гость | 30.12.2016 03:54
Именно когда ЛЮБЯТ свою страну и БОЛЕЮТ о том , как складывается её судьба , судьба народа , тогда ГРОМКО говорят о том , что болит !!! А тот кошмар , который сейчас происходит с Россией , существует именно благодаря молчаливому согласию биомассы , которая когда-то могла стать народом , но предпочла молчать .
Вовик | 22.12.2016 18:33
О Т В Е Т Г О С Т Ю, написавшему следующее Дмитрий Быков, если Вы настолько ненавидите страну, в которой живёте, то почему всё ещё в ней а не на своей исторической родине?
Разве не ясно? Именно потому, что Путин приглашает евреев в Россию, Быков в ней живет. Путин - он ведь не дурак - знает, кого приглашать.
Гость | 06.02.2016 23:28
Дмитрий Быков, если Вы настолько ненавидите страну, в которой живёте, то почему всё ещё в ней а не на своей исторической родине? Ответ очень простой: только в так Вам ненавистной России условия наиболее благоприятны для Вашей жизни - ведь именно в этой, судя по Вашим высказываниям, напрочь антисемитской стране жируют, всем управляют и нещадно всё разворовывают именно евреи. Так почему бы не сказать "спасибо" г-ну Путину, который, весьма вероятно по указанию старшего товарища рoссийского орденоносца г-на Берл Лазара пригласил ещё больше евреев, чтобы можно было ещё эффективнее терзать и разворовывать эту страну, не прекращая стенать о каком-то там антисемитизме. Какой же Вы неблагодарный, г-н Быков! Или не хотите, чтобы другие евреи приезжали в Россию - боитесь что её на всех не хватит?
Гостю 10:55, Д. Якиревич | 29.01.2016 17:53
Вы не обратили внимания на одну деталь: "Кливлендские зрители заказали стихотворение в стиле Сергея Есенина"! А уж этого Д. Быков заранее не мог знать. Понятно, что в его мудрой голове какая-то образность уже вертелась. Но в ритме ли знаменитого стихотворения "Письмо к матери"?.. При этом хочется отметить этот полностью сохранённый ритм русского классика. Эти стихи, кстати, можно спеть точно так же, как и "Письмо к матери" на известный мотив.
Гость | 29.01.2016 10:55
Самый лучший экспромт- хорошо подготовленный заранее. Быков- не исключение.
Юлия Рец | 26.01.2016 01:59
Отлично!
Гость | 25.01.2016 11:53
Уважаемый гость 05:31! Стихотворение Д. Быкова это сатира, юмор. Вашу ремарку тоже следует воспринимать, как сатиру. Только доя этого её надо дать на отдельной ветке, возможно, с объяснением, что это шутка: для тех, кто не сразу поймёт сатирическое содержание. Хорошо, когда новостная тема вызывает к жизни сатиру и юмор разного уровня. В нашем случае это уже 3 автора. Но первый из них - Дмитрий Быков. А юмор Дана Рогинского, как и Ваш, который не следует ассоциировать с Д. Быковым, читатели тоже оценят.
Гость | 25.01.2016 10:19
Дорогой Дан! Следует соразмерять поэзию и идеологемы. Если не получается - то лучше постоять в сторонке: сохраните лицо. Потому как есть простая поговорка: заставь дурака Богу молиться - так он себе лоб расшибет. Вы достали со своей Храмовой горой, будь она неладна - на ней изначально принесено бессчетное количество разнокалиберных жертв и осуществлен бессчетный набор разнородных провокаций. Лезть туда совковому человеку в кепке, не умеющему адекватно среагировать на элементарный эстрадный поэтический текст, - смех и абсурд. Бросаясь на амбразуру где "надо" и "не надо" и где "надо, Федя, надо!", вы просто смешите людей или доставляете чувство досады, сожаления и сочувствия по части неизлечимости ленинско-сталинских предписаний в борьбе "за э т о".
Гость | 25.01.2016 05:31
Всё, что говорится о Путине справедливо, но объективности ради хочу отметить, что это только второй случай в истории российского государства (империи), когда его (её) правитель (царь) - не антисемит (первый - Ленин).
Гость | 24.01.2016 19:18
Эх, Дан! Хороший Вы человек! Но, что называется, "испортил песню"! И не Путина, а Дмитрия Быкова.
Дан Рогинский | 24.01.2016 10:30
Гостю | 23.01.2016 22:36 Я не берусь соревноваться с чувством юмора Путина, пригласившего евреев.
Гость | 24.01.2016 05:11
Блеск! Вот это экспромт! Как легко он пишет!
Гость | 23.01.2016 22:36
Дан! А как у Вас с чувством юмора?
Дан Рогинский | 23.01.2016 21:05
"Рай тебе построим вместо ада" - Не построили ни до исхода большинства, ни после (не так уж мало там осталось - если не по количеству, то по качеству). Видимо, почва для райского сада неподходящая.
Страницы: 1, 2  След.