Logo


Hit Counter
Ralph Lauren Sportcoats


 
Free counters!


RedTram – новостная поисковая система

Прямая речь
Евреи и Савченко
Евгений Сатановский, Москва

Сталин был тиран, диктатор и вообще сволочь, каких поискать. В том числе в разгар войны. Значило ли это, что недобитые евреи должны были отказаться от освобождения из концлагерей и гетто Красной армией? Благо, их, в основном, освобождал СССР с его ГУЛАГом, а не союзники с их демократией? Вопрос не то, чтобы совсем уж идиотский. Дискуссия о том, поддерживать ли нацистов, если они выступают против: Путина; России, как всемирного зла; или только действий России на Донбассе, в Крыму, в Сирии (нужное подчеркнуть), идёт активная. И ведут эту дискуссию, в том числе в России и на Украине, в основном, евреи. А в Израиле – только евреи. Интересное такое получается толковище...

С одной стороны, понятно. Если уж ряды борцов с сионизмом включают множество не просто евреев, но самых что ни на есть израильтян, которые, если бы не сионизм, во веки вечные не попали бы в ту страну, которую они с таким упорством сейчас пытаются уничтожить, то почему когорта принципиально антироссийских и антипутинских персонажей не может включать в свои ряды евреев? Может. Ибо режим в России такой, как есть, и минусов у него масса, а почему он такой и может ли быть другим, хоть возглавь его с завтрашнего дня Касьянов, Кудрин или Ходорковский, никого не интересует. Как и то, что начальник этого режима Путин евреев как таковых не трогает и к Израилю относится показательно тепло.

Евреи за всю мировую историю пытались сделать человечество лучше. Причём, вопреки идеям о том, что работают они исключительно на себя, абсолютно бескорыстно. То ли народ мы такой, то ли не учимся ничему. Поскольку вреда от воплощения в жизнь гениальных теорий было много. Жертвы были неисчислимы (в том числе еврейские), а толку ноль. Характерной закономерностью описанных телодвижений было и остаётся то, что одну власть имущую сволочь сменяла другая, один строй менялся на другой, а лучше по большому счёту не становилось. Те же тестикулы – вид сбоку. Хоть античность, хоть средневековье, хоть новое и новейшее время имели свои цоресы, один другого хуже.

Тут самое время возбудиться активному еврейскому блогеру-пенсионеру, и затрепетать от нескрываемого возмущения, и начать строчить комментарий, в котором он затопчет и автора, и редактора, который автора невесть зачем у себя печатает. Список комментаторов длинен, хотя все они давно известны, и переписываются в основном сами с собой. И не по смыслу предлагаемого им текста, что было бы понятно, а по поводу того, что они думают о Путине, Меркель, Обаме, Шароне, Пересе и друг о друге. Как будто это кого-либо из перечисленных персонажей, должно было волновать. Ну, свободу слова никто не отменял, брань на вороту не виснет и на каждый роток не накинешь платок. Пускай их.

Однако, заранее пропустив мимо ушей комментарии, и учтя, что еврей (американский и европейский особенно) имеет легитимное право и на поддержку Арафата и его бандитов – в рамках «мирного процесса», и на участие во «Флотилии свободы», работающей на ХАМАС (были прецеденты), спросим: а фашистов-то поддерживать еврею обязательно? Понятно, что В.В.Путин не герой твоего романа, «власть чекистов» тебе ненавистна и любой их враг - твой друг. Хотя вопрос о том, чем для еврея украинский национализм лучше русского, ответа не имеет. По крайней мере, для тех, кто помнит Хмельнитчину, петлюровцев, Бандеру и читал «Тараса Бульбу». Но фашистов?!

Можно сколько угодно и совершенно справедливо перечислять мерзости российской действительности, а украинская лучше? Можно вспоминать про российских нацистов, что будет верно на все 100%, но украинские-то чем от них отличаются? Кроме того, что они на Украине не просто реабилитированы – их кумирам там ставят памятники. В России они не у власти и у власти не будут. В том числе из-за Украины – очень уж плохой пример. Это не делает российскую внутриполитическую ситуацию благостной. Она остаётся, какой была: постепенно рассыпающейся коррумпированной империей. Но на порядок лучше, да и безопасней для евреев, чем национализм самостийных окраин.

Не видеть всю эту гопу с её «хто нэ скаче, тот москаль» и не понимать, кто они такие, для еврея – преступление. Против собственного народа, собственной истории и всех тех, кто погиб в Холокосте. Предательство это их памяти. Хотя с их, этих евреев, точки зрения, кому какое дело? Были же в истории того же Холокоста юденраты и еврейская полиция? И речь не о тех, кто пытался кого-нибудь спасти. А о тех, кто не спасал никого, кроме себя и своих близких. Или только себя. Что, в конечном счёте, никого не спасло. В крематории и расстрельные рвы ушли все, кроме нескольких, особо удачливых и ловких. И не сказать, чтоб им это простили – по крайней мере евреи.

Тут о чём речь? Вот, поймала несправедливая и воровская российская власть в России, судила, и осудила на долгий срок украинскую националистку. Которая не просто воевала в составе неформальной фашистской банды на Донбассе, но занималась конкретным делом: корректировщицей огня была. И корректировала его не только по журналистам, за что её, собственно, и посадили, но и по мирному населению: гражданам Украины. Причём идёт там отнюдь не война России с Украиной (была б война, довольно быстро мало от той Украины б осталось – желающие могут оценить действия Москвы в Сирии), а война гражданская, в которой Киев выступает против собственного народа.

Выступать за смену власти в стране, коль скоро ты этой властью недоволен в качестве её гражданина – почему бы нет? Хотя если эта власть не трогает евреев и еврейского государства, а ты не гражданин этой страны, тебе какое дело? Но выступать за свободу явного нациста только на основании того факта, что она выступала против России, какой бы она ни была? Еврею?! После Холокоста?!! Не понимает этого автор – не либерал он, не демократ и неполиткорректен. По его, еврейскому – не российскому, а именно еврейскому мнению, расстрел на месте – это самое лучшее, что можно порекомендовать в отношении любого наци. Вне зависимости от пола и возраста. Иначе дорого обойдётся.

Надежда Савченко в зале суда. Фото: rian.com.ua/

Ну, тут его, автора, останавливает закон Российской Федерации, который требует суда, приговора и исполнения этого приговора в условиях, которые определены законодательно – в отличие от прав населения Донбасса на жизнь. Поскольку, повторим, корректировала огонь Савченко по гражданскому населению. Которое Киев не атаковало, но, напротив, было атаковано организованными правительством Украины бандами, именующими себя «батальонами», на территории исконного проживания. При этом ООН их не защищала, про тирана и диктатора Порошенко и его хунту никто в мире не говорит, и судить их международным трибуналом не призывает (и зря).

Забавно, что взглядов своих Савченко не скрывает, от дел не открещивается. В чём её отличие от нацистов, которых ловили во время оно Моссад и Симон Визенталь, непонятно – по крайней мере, автору. Ну, может, автор просто глуп. Поскольку не может же быть так, чтобы для человечества, включая немалую часть его еврейской составляющей, если нацист действует против России и русских, и его в России ловят, и судят, то никакой он не преступник, а жертва произвола. Или может? По всему выходит, что так. Но, скажем ещё раз, а евреи то с какого перепуга должны этого нациста защищать?!!!

Как там, у Шарля де Костера, про Уленшпигеля и пепел Клааса? Тот самый случай – не стучит и стучать не будет. Ни в сердце, ни в другие органы. Нет там сердец. И мозгов нет.

Колумнист «МЗ» Евгений Сатановский - президент российского негосударственного Института Ближнего Востока
Количество обращений к статье - 11101
Вернуться на главную    Распечатать
Комментарии (84)
Гость | 29.04.2016 11:30
Голубчик! Есть такое понятие: шутовство. Тебя схватили на горячем, отдубасили за подлость и болтливость, а ты разыгрываешь сцены из "Золотого теленка" - будто бьют не тебя, и не за болтливость, а за гуся, которого ты-не-ты благородно и хитро слямзил. Ну, чем не герой! Еще и отмотузившего тебя пытаешься в дураках оставить. А ты обычный шулер, как и несчастный Гафт: то крымненаш, то крымнаш...
Когда речь идет о трагической повседневности - то нечего паясничать.
Речь в статье идет о политическом бандитизме и политическом киднепинге, судебном кураже над заложниками. А ты кривляешься и призываешь к чувству юмора. Говорят, что жир замещает мозги. Но чтоб настолько... Политики - люди скверные, жестокие. Но они - люди. У них в голове не маца, и не гусиные шкварки. Понял?
Иди жрать с арабцами в Рамалле сладости по случаю убийства евреев, если ты такой веселый по поводу бесчинств Московской Орды на Украине!
Гость | 28.04.2016 16:33
Восприятие Каца идёт в огромном диапазоне: от кацофилии до кацофобии. В самом деле, трудно понять, почему, но Кац очень всех возбуждает. Казалось бы, почему? Ведь несёт явную околесицу, уже давно повторяется и перепевает самого себя, потчуя нас какой-то кацофонией. Но даже самые явные кацофобы признают, что через какое-то время читатели забывают о сути прочитанной статьи-колонки и уже реагируют только на художества Каца. Может создаться впечатление, что мы впадаем в какую-то кацофрению. Занятное явление этот Кац. Если бы его экранизировать, то для этого подошёл бы актёр калибра Зиновия Гердта. Так и видишь Каца с гусем в руках, убегающим от преследователей.
Гость | 27.04.2016 22:31
Если бьют за дело - то это никак не означает "грубить людям". Звание человека заслуживают жизнью, интеллектом и духовной работой, а не только записью в свидетельстве о рождении. Вы хотите, чтобы за неуважение к человеческим ценностям вас гладили по головке и говорили, что каждый имеет право на "личное мнение"? Не выйдет, миленькие. Знайте свое место! Горлохваты - на задворках человеческого сообщества - и никак не в авангарде, несмотря на шумовой эффект и безосновательные амбиции. В нормальной человеческой среде вас били, бьют и будут бить. Уравниловку придумали коммуняки по принципу отрицательного отбора. Автором этой вурдалачьей идеологии является немецкий еврей-отщепенец Карл Маркс. Если вас в детстве не корёжило от его строк:
"Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей.
Приобретут же они весь мир", -
то вы конченый человек. Т.е. человек, потерявший это звание, превратившийся в зверя. Звероватость марксизма стала мировой нормой, которую ныне именуют политкорректностью. На примитивизме зарабатывают несметные барыши. Против этого лома - нет приема. Но на уровне человеческом, первичном, ваши первобытные финты не пройдут. Так что уймитесь - вам нет места среди людей. Его надо заслужить.
Гость | 27.04.2016 16:43
Кац! Ну сколько же можно грубить людям? Вы и впрямь уверовали в своё какое-то особое право? Каждый Ваш пост - поучения и оскорбления. Обвинения в какой-то неправильности, в непонимании чего-то, что доступно только Верховному Жрецу Кацу? У Вас немного юмора осталось?
Гость | 27.04.2016 11:26
Да, работой башковитые профессора физики обеспечивают, а воспитание - так это по части родителей. Тебя можно пожалеть, поскольку их у тебя или не было, или были, но шибко о тебе не думали, или думать было нечем.
В статье Сатановского речь не о тебе, а если о тебе - то косвенно. Колумнист от имени постсовкового монстра пишет, как ошметочная недобитая империя ("встающая с колен") добивает все и вся вокруг. Вывод один: эта страна без будущего. Тяга к смерти порождает смерть.
Этот вывод, следующий из "постмодернистской" по погромному стилю публикации очень важен в плане того, куда идут народы, сохранившие в подкорке архетип в недавнем прошлом варварских племен: норвежцев, шведов, датчан, галлов, бриттов, германцев, гуннов и прочих, не говоря о так и не цивилизовавшихся детях ближневосточных и африканских пустынь и саванн. Все они - юдофобы, и их "демократия" основана на лютой ненависти к интеллекту и его странному символу: исторически вечному жизнелюбивому творческому народу. Земледельческая цивилизация южного славянства, вышедшая из древней культуры ныне затопленного шельфа и цивилизация "Божьего народа" - варварам Европы и Африканско-Азиатских плато ненавистны в силу "чужеродности пришельцев". Отсюда, в частности, истоки твоей ненависти к Мирону Амусье. А между тем, я вчера видел его подпись в интернете в защиту объявившего голодовку протеста Владимира Буковского. Бритты объединились с ордынцами в травле одного из величайших граждан Мира.Да, работой башковитые профессора физики обеспечивают, а воспитание - так это по части родителей. Тебя можно пожалеть, поскольку их у тебя или не было, или были, но шибко о тебе не думали, или думать было нечем.
В статье Сатановского речь не о тебе, а если о тебе - то косвенно. Колумнист от имени постсовкового монстра пишет, как ошметочная недобитая империя ("встающая с колен") добивает все и вся вокруг. Вывод один: эта страна без будущего. Тяга к смерти порождает смерть.
Этот вывод, следующий из "постмодернистской" по погромному стилю публикации очень важен в плане того, куда идут народы, сохранившие в подкорке архетип в недавнем прошлом варварских племен: норвежцев, шведов, датчан, галлов, бриттов, германцев, гуннов и прочих, не говоря о так и не цивилизовавшихся детях ближневосточных и африканских пустынь и саванн. Все они - юдофобы, и их "демократия" основана на лютой ненависти к интеллекту и его странному символу: исторически вечному жизнелюбивому творческому народу. Земледельческая цивилизация южного славянства, вышедшая из древней культуры ныне затопленного шельфа и цивилизация "Божьего народа" - варварам Европы и Африканско-Азиатских плато ненавистны в силу "чужеродности пришельцев". Отсюда, в частности, истоки твоей ненависти к Мирону Амусье. А между тем, я вчера видел его подпись в интернете в защиту объявившего голодовку протеста Владимира Буковского. Бритты объединились с ордынцами в травле одного из величайших граждан Мира.
Гость | 27.04.2016 02:32
Гость. 01:46
Да, по молодости лет, сделал вывод, что нужно писать лаконично. ХАМЛО.
Гость | 27.04.2016 01:46
Простой ты наш государстволюб! Профессор Амусья как раз тебя, твоих детей и родителей и обеспечивал работой, а никак не наоборот. А какое это было государство и как к нему относиться - лучше и ярче (вернее - яростнее) всех написал писатель-сибиряк, прошедший войну - Виктор Петрович Астафьев.
Хоть не шибко ты грамотен по молодости лет - все же прочти.
Гость | 26.04.2016 13:51
Гость 6-36. С вами согласен. Только не допускайте ошибок. В 19-07 комментариев не поступало.
Сначала возвышают Ю. Каца, затем М. Амусью.
Наверное, он один блокадник, а всн остальные загорали в Ташкенте.
И что, если Амусья профессор, а другие люди, пока он учился, защищался и пр., всю жизнь проработали на тяжелых и ответственных работах, тем самым, пополняя казну государства и давая ему возможность, за счет государства, которое он так не любит, постигать те ступени, которые сегодня педалируются, как достижения. Но есть ли результат, который можно
взять на о щуп? То, что где-то, когда-то и кем-то не было замечено и не оценено, это не принимается.
Если бы не замечалось и не внедрялось, то не было бы ни ядерного оружия, ни космоса, ни АЭС, ни военной мощи, металлургии, химии и пр.
А вот то, что М. Амусья профессор, я не отрицаю, так как это очевидно. Но когда он и его адвокаты, лишают права других людей иметь свое, отличное от их мнение, конечно раздражает.
Гость | 26.04.2016 00:07
Гостю 6:36. Учите языки. Есть три классических: командирский, матерный и русский. Есть постсоветский новояз. Есть израильский "русит". Есть пенсионерский канцелярит. И так далее. А речь - о вещах серьезных: насколько нынешние беспрецедентные преступления власть имущих позволят Вашей нездешней персоне кривляться на похоронах Божьего мира. А нам - писать на этих разных языках, которые Вы, как инопланетянин, не улавливаете.
Игорь | 25.04.2016 20:40
Весело тут! Предлагаю постоянный заголовок "Гость" заменить на "Кац", а дальше все по-прежнему, дата, время. Ведь всем и так ясно, что Кац повсюду.
Гость | 25.04.2016 06:36
Вконец можно запутаться! Создаётся впечатление, что два противоречащих друг другу комментария: 19:07 и 00:04 - написаны рукой одного и того же человека. И именно Юрия Каца. Это что же, Кац теперь полемизирует сам с собой? Это уже не Кац, а какой-то герой Булгакова! Хотелось бы увидеть объяснение самого Каца. Давай, колись, Кац!
Гость | 25.04.2016 00:04
Голубчик! Учить блокадника Мирона Яковлевича Амусью уму-разуму - себя же дискредитировать. Все он написал по делу и по теме.
И нечего нас тут дурачить всякими намеками. Они на этом форуме не проходят: все ордынцы получили свое.
Украина выживет и выстоит. А вот Россия - уже пошла под нож. Отсюда и все аферы ее экстравагантных владык - ведь бабки куются на марше: ать-два, руб-пять! Будет ли лучше при новом переделе - не факт. Что у нас тут в Израиле свои умники - тоже не легче. За годы чтения материалов в этом издании я убедился в одной важной вещи: читатели совершенно избавились от аргумента: "ТАК ИМ И НАДО!". Мы стали людьми цивилизованными. А это значит, что нашего патриарха-блокадника профессора физики из Санкт-Петербурга мы в обиду не дадим. Его интеллект, жизненный опыт и высота нравственных принципов - для алии 90-х является несомненным ориентиром.
Гость | 24.04.2016 19:17
Что же вы Мирон Амусья 12:13 и гость 14:00 торопитесь
впереди паровоза. И Сатановский здесь не причем.
Считаете, что изложенный в ваших комментариях ход событий, единственно правильный? Я так не считаю. Нужно еще немного подождать, думаю, не долго. И никому не придется гадать на кофейной гуще, что и как. Многие офицеры, генералы и Генералиссимусы, регулярные, или добровольные, свои заслуженные места обязательно займут. Все образуется без вашего участия. И уже наяву кое-что можно увидеть. Постепенно процесс пошел. Началось с Яценюка, при том, что полная перезагрузка Кабмина, как положено, не была выполнена.
И Шокина из ГПУ убрали, правда теперь на свято место свою кандидатуру уже предлагает Татьяна Черновил!!!
А главная причина конечного результата голосования в Нидерландах, это желто-голубой вело пробег, после которого процент голосов повысился с 28% до 32%.
Это и есть факты, а не демагогия.
Но традиционно, как только кого-то от руководящего корыта немного отодвинут (думаю, это не ваш формат), так сразу же они становятся "правильной" оппозицией и ярыми правозащитниками, подвергают всех и все, где нужно и не нужно, своей критике: на площадях, в СМИ и при любой возможности. Но как сказал Жванецкий "Тщатильней нужно думать...".
Гость | 24.04.2016 14:00
К сказанному Мироном Амусьей можно добавить, что Сатановский допускает одну принципиальную ошибку. И это недооценка читателей свободного мира. Дело не в нелюбви к Сатановскому или к самому президенту РФ. Дело в другом. Неужели Вы, Евгений Янович, считаете нас круглыми идиотами, чтобы верить во все эти построения? Ведь среди нас много людей, прошедших школу как советской пропаганды, так и западной радиоинформация прежних десятилетий. И вы полагаете, что Ваша казуистика может на нас воздействовать? Ваша аргументация сгодится для зрителей 1 и 2-го российских телеканалов. Они за неё проголосуют. Но мы-то уже несколько десятилетий, как привыкли к информации, а не одуряющей пропаганде.
Мирон Амусья | 24.04.2016 12:13
Короткая статья Сатановского, если устранить её первую, ровно ничего не содержащую половину, впечатляет поразительной концентрацией лжи, что выдаётся даже на привычно «сочинительском» уровне его других писаний. Ну так, чтобы буквально ни одного правдивого слова, кроме того, что осудили Савченко за корректировку огня своей артиллерии, в статье нет. Не упомянуто даже, что дали ей щедро - 22 года тюрьмы. Автор пишет, что «по его, … именно еврейскому мнению, расстрел на месте – это самое лучшее, что можно порекомендовать в отношении любого наци». Словом, за 22 года надо ещё благодарить, что правосудие было русское, а не еврейское. При чём тут, правда, наци, кто именно и как решил, что Савченко – нацистка, остаётся не ясным. Суд об этом как будто не говорил. Значит, лично Сатановский с подельником Соловьёвым на основе эрудиции и интуиции?
Напомню, что она – офицер армии Украины, страны, у которой в нарушение всех и всяческих международных гарантий оттяпали Крым и в которую послали Гиркина – Стрелкова, по сатановско-эскинскому счёту – не нациста, захватывать Донбасс. Это что ли «гражданская война» или всё-таки агрессия, с еврейской точки зрения, Сатановский? Что Савченко надлежало делать, как не воевать против вторжения? И с какого бодуна она, накорректировавшись, вдруг пошла сдаваться в плен в Россию? Сама, пешком, а не поехала на авто. Как это с вашей, простите за прямоту, точки зрения? Она рехнулась, что ли?
Кстати, а как взаимодействовал Гиркин и Ко с теми жителями, что мешали победной поступи «Русского мира»? Вообще куда этот мир подевался, вместе с ариями карпатских гор, обладателями лишней хромосомы? «Мир» этот стёрся, как пуп в знаменитом старом анекдоте – от слишком частого употребления. Но стирание стоило тысячи жизней, что ускользнуло от сатановского внимания.
Прошу вас, Сатановский, не надо строить из себя эдакого единоличного защитника памяти Холокоста. Холокост тут не при чём. Да и стон «про тирана и диктатора Порошенко», которого вы, Сатановский, призываете судить международным трибуналом (а у диктатора для маскировки нутра, видно, премьером Гройсман), мягко говоря, запоздал. Вы опасно для себя проспали его превращение из хунтяка в Перта Алексеевича, президента Украины.
Есть кое-что, с чем ещё не могу согласиться в статье Сатановского. Колумнист ведь не только писатель, он и Гиркина, небось, читывал, знает о роли армии России в «гражданской» войне в Украине. Зачем же он пишет в утвердительной форме про себя «Ну, может, автор просто глуп». Ай-яй-яй. Не надо себя так принижать. Не глупость движет вашими пальцами по клавиатуре, Сатановский, а другие, подозреваю, черты характера и мотивы.
Гость | 23.04.2016 14:31
Какую прекрасную фотографию Надюши разместил Админ на баннере в левой части главной страницы данного номера "МЗ"!
Гость | 21.04.2016 18:46
Игорёк! Водка и выпивка - не израильские реалии: климАт не тот, и ценностные коды - далеки от покинутой к ядрене Фене Московской Орды.
Израиль - это тоже пространство русского языка и культуры, как и Штаты, Европа, Австралия с Новой Зеландией - и далее везде. Раньше форумы МЗ были более обширны и разнообразны, но что поделаешь - старая гвардия вымирает - только в этом номере МЗ речь идет о двух ушедших патриархах.
Интернетовский форум - это то, что педагоги-психологи именуют ПРОБЛЕМНОЙ ИГРОЙ. Люди высказываются, опираясь на основные мысли автора, но при этом, как это принято во всем мире, "поливают" друг друга, создавая новые конфликтные ситуации.
Вы напрасно смеетесь, наивно полагая, что решить проблему можно лишь логическим путем. За это ратуют самые неразвитые в мыслительном отношении люди - математики и теор-физики. Мышление имеет КОДОВЫЙ ХАРАКТЕР. А на словесно-образный код наводит любой из участников форума. Приведу пример. У одного из гостей вырвалось слово АПОЛЛОН. А это ведь важнейший культурологический и мыслительный код. Великий израильский философ и поэт Илья Бокштейн писал:

"Каждому конек сомненья равнодушен.
Думающим - зрение даёт.
Пастушок поет о счастье простодушно -
Аполлон о гибели пастушеской поет!".

Вот Вам и мораль. Мы ведь обычные люди, поскольку от нас в этом мире ничего не зависит. А журналисты - вестники грядущего. Будучи приближенными и привлеченными, они рассказывают нам - что нам готовят. А Вас заботит мысль о бутерброде: правильный он или неправильный.
Игорь | 20.04.2016 20:35
Гость случайный | 17.04.2016 19:54
"Самое интригующее в этой публикации- это никак не статья Президента не помню чего и Друга не помню кого, а превышающие ее по объему комментарии.
Интригующим является, как один Гость (имя им здесь легион) отличает другого, или же это все время одно лицо?"

Уважаемый "случайный", я тоже долго не мог понять загадку гостенаселенности этого сайта, но, благодаря своей гениальности, разгадал загадку века! Знаете, есть игра, когда один человек называет город, а его оппонент называет другой город, начинающийся с последней буквы предыдущего. Ну и кто не смог придумать названия, тот проиграл и бежит за выпивкой. Игра интеллектуалов. Ну так вот, в нашем случае, очередной Гость начинает свой комментарий с последнего слова предыдущего Гостя и чем больше и закудрявистей он залихватит, тем больше у него шансов послать оппонента за водкой. Чемпионом, как я понял, здесь признан некий Юрий Кац, коего уже никто не видит, вероятно из-за постоянного непросыхания, но Клементине я верю.
Гость | 20.04.2016 12:05
Грустно сознавать, что у нас появились завистники. Теперь, того и гляди, посыпятся кляузы, что у Юрия Каца не 33, а 32 зуба. Но мы его в обиду не дадим. И, как в известном кинофильме, большинство читателей "МЗ" готово заявить: "Мы с тобой, Юра!". И даже более того: "Он виновен, но он... не виновен!". Так что, завистники и недоброжелатели, руки прочь от  Каца!
Гость | 20.04.2016 11:50

Прочитал последний комментарий "случайного гостя".
Был удивлен, а где же Клементина? И ровно через 1ч. 11мин. все вернулось на круги своя. Можно только позавидовать Аполлону Ю. Кацу. Такие страсти.
______________
Господа комментаторы, ввиду того, что на форуме стали появляться панегирики одному из комментаторов, мы блокируем любые хвалебные речи в его адрес и предлагаем фокусировать свое внимание не на личности комментатора, а на статье, под которой эта  похвальба размножается с быстротой метастаз. Админ сайта "МЗ". 
Гость | 20.04.2016 07:23
Клементине
Очень похоже на эпитафию:
Здесь похоронен любимый муж и отец,
кандидат философских наук
Klementina | 19.04.2016 21:07
Гостю 15:27.
Вы необъективны. Обратите внимание на оценки, которые получают другие колумнисты. И почему же Вы хотите лишить права почитателй Юрия Каца выразить свои оценки? Ведь коллегам Ю. Каца даются эпитеты: глубокая эрудиция, писательское мастерство, прекрасное эссе, точно, ёмко, талантливо... И неужели Юрий Кац не достоин небольшой толики подобных оценок? Давайте без зависти.
Гость случайный | 19.04.2016 19:56
Спасибо. Я понял, что Ю.Кац - это неопознанная необходимость.
Позвольте вступить в общество " Ударим Кацом (а может Кацем) по агенту международного путинизма Е.Сатановскому".
Искренне Крымненаш.
Гость | 19.04.2016 17:16
В ПОСЛЕДНИЙ ЧАС. СООБЩЕНИЯ ИЗ УКРАИНЫ.
"Порошенко в ходе телефонного разговора с Путиным вечером в понедельник согласовал алгоритм возвращения Савченко в Украину в обмен на передачу России ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова".
Ну и что теперь скажет колумнист: снова "...не просто воевала в составе неформальной фашистской банды на Донбассе, но занималась конкретным делом: корректировщицей огня была. И корректировала его не только по журналистам, за что её, собственно, и посадили, но и по мирному населению: гражданам Украины"? Или снова: "В чём её отличие от нацистов, которых ловили во время оно Моссад и Симон Визенталь, непонятно – по крайней мере, автору"? Это что же, президент Путин освобождает нацистку? Может, хватит спекулировать на нацистах и фашистах? Ведь вы, ВРУНЫ, обесцениваете сакральные вещи. Вы хоть это понимаете?
Клементине | 19.04.2016 15:27
Не забыли, стало быть, как в песне пелось:
Спасибо Вам За Ваш бессмертный подвиг
Товарищ Генеральный Секретарь
Klementina | 18.04.2016 10:15
Дорогой Гость случайный! Вы, видимо, нечасто посещаете "МЗ" и потому не успели понять, что наш лучший комментатор, приравненный к колумнистам, помимо прочих достоинств, обладает исключительной скромностью. Он действительно редко подписывается под своими комментариями. Но, как отвечал на допросах Чонкин, "кому надо, тот знает". Т. е. мы все, его (Юрия Каца) читатели и благодарные почитатели, узнаем уважаемого комментатора уже по первым словам его текстов. Ибо стиль уважаемого Юры неповторим. Как неповторима глубина рассуждений. Как неповторима многогранность знаний в самых разных областях науки, литературы и искусства.
Будем надеяться, что Ваше, Гость случайный, посещение "МЗ" не явится исключением и что Вы вместе со всеми читателями и в дальнейшем разделите нашу радость общения с Юрием Кацом.
Гость | 18.04.2016 02:23
Cлучайность - есть форма существования необходимости.
Ежели вы не отличаете барабан от тромбона - то оно вам не надо.
Гость случайный | 17.04.2016 19:54
Самое интригущее в этой публикации- это никак не статья Президента не помню чего и Друга не помню кого, а превышающие ее по объему комментарии.
Интригующим является, как один Гость (имя им здесь легион) отличает другого, или же это все время одно лицо?
Но еще более захватывающе-таинственным является вопрос, куда девался комментарий Каца, которому столько благодарностей.
А был ли Кац?
Klementina | 17.04.2016 05:54
В очередной раз спасибо Юрию Кацу (0:42) за то, что поставил на место многословного украиноненавистника на место. Точно, емко, кратко, аргументированно. Так, как умеет Кац.
Гость | 17.04.2016 00:42
Господин-распорядитель по части тактики развязывания войн! Вы хотя бы понимаете, что имеете дело с людьми не из глубинки сталинских времен, а с людьми свободного мира эпохи разнообразных СМИ? К чему этот ваш навязчивый, с одним и тем же примитивно выстроенным текстом поток сознания?
Иосифа все поняли: он шовинист. Жлобство в среде русской алии не проходит - она сама пошла под нож израильского истеблишмента. Что поделаешь - так получилось, и слава Богу, что дети поднимаются. А вас от души жалко: ну, чем вас так украинцы обидели, что вы тут нам такую гарбузовую кашу полит.злободневности развели - ни на какие уши не натянешь?!
Ваш плач столь же лжив и образцово-показателен, как никогда не существовавший плач Ярославны. Ведь "Слово о полку" - такое же литературное фуфло ХVIII века, как и "Баллады Оссиана". Только автор первого - Мусин-Пушкин, а второго - Макферсон. Вообще, древние люди, соплей по физиономии не размазывали. Они размазывали по стене обидчика. Так что кончайте врать. Плаксивую русскую имперскую "камедь" ненавидят все народы, и прежде всего русский, который эта гнилая власть срезала под корень. И продолжает дорезать. Почитайте Маканина, Абрамова, яростные памфлеты Астафьева - и у вас не повернется язык балаболить о том, что войну развязали украинцы, и не какие-нибудь, а вот нынеправящие. Говорят, что Москва слезам не верит, но это часть правды, поскольку в Херсоне,Беэр Шеве и Бугульме надсадная истеричка рискует схлопотать по морде. Всем известен норов кровавых вороватых русских владык. Все знают об их новейших художествах на постсоветском пространстве. Все это обсуждалось в течение десятилетия на страницах этого издания. Так что не следует своим юродством нам, грамотным читателям, прожившим жизнь в разных странах - морочить голову. Идите на Красную площадь, и бейтесь лбом у Мавзолея. Там поймут. А тут - расклад не тот.
Гость | 16.04.2016 19:05
Гость | 15.04.2016 15:56 ПРОДОЛЖЕНИЕ: И какая лужа. Это Путин, и только он, может проявить благородство и сделать ей какое-то послабление. Вот после этого прикиньте Ghu ist Chu. А она на это и рассчитывает. И если это произойдет, то ни Обама, ни Порошенко, ни прочие трубадуры, включая и Фейгина, поймут, кто о проблеме только говорит, а кто эти проблемы решает. Что с ней будет дальше,я предсказать не могу. А автору, который бьет себя в грудь, и неоднократно повторяя «у нас в Израиле», пора бы уже понять, кто охладил ИГИЛ и в лучшую сторону повлиял на Асада. И судя по комментариям, не могу поверить, что автору никогда не приходилось петь хотя бы первый куплет песни «Широка страна моя родная…». Так зачем же свое прошлое так ненавидеть? А что за бред с супружеской неверностью. Это как понимать? Я об этом не писал. Это у вас проблемы? Можно помочь. Горячая кровь и темперамент рядом. Вместо конкретики по теме, Савченко, Украина, майдан, Парубий, братоубийственная война, он может безапелляционно приплести в диалог дела минувшие, ставя в один ряд фигурантов выше и А. Д. Сахарова с Еленой Боннер, не уточняя, кто о них писал и кто их клеймил. Сплошное бла-бла-бла. Многостаночник. Все знает, везде побывал, как в анекдоте про генерала и его ординарца. Ну просто авто-мото-вело-фото-электро-радио-монтер. Не там нужно «Гуглить». Советую познакомиться с информацией о I Съезде нар. депутатов СССР в 1989 года. Кто стал зачинщиком грубого шельмования Сахарова? Г-н С. Червонописский( Украина). И стоило только одному начать, как тут же пошло, поехало. Результат. В этом же году Сахарова не стало. Какие могут быть сравнения? Кого с кем? Ретроградов с гением? На прямой линии с Путиным, ему был задан вопрос. На чем он экономит. Ответ. На времени. Я не Путин, но к полезному совету прислушаюсь. Все. Полемику с этим деятелем заканчиваю. Она мне, вместе с автором, надоела.
Гость | 16.04.2016 18:32

Гость | 15.04.2016 15:56

С рассудительным комментатором полемизировать нормально, но с отдельными пустоплетами просто жалко тратить время. Чтобы развеять сомнения и глубокомысленные выводы, сообщаю: отвечать на словесное недержание в мой адрес, днем некогда, поэтому я обратился за помощью в одну из служб МЧС за помощью, зная, что у них круглосуточное дежурство. Помогли. Надеюсь, сомнения развеял, а если нет, тогда, возможно, специалист по профилактике шизофрении нужен. Повторно цитирую свою запись. „Кто же развязал братоубийственную войну? Инаугурация Порошенко была 7 июня, 2014 с 09:00. Суббота. Воскресенье оставим для обмывания события, понедельник на то, чтобы опохмелиться. А во вторник утром он должен был быть в Донецке. Поговорить с "бездельниками - шахтерами, химиками, металлургами и т.д.", попытаться понять и последовательно заняться возникшими проблемами, поняв, что так продолжаться это дальше не может. И все бы "устаканилось". Вместо этого, всему миру известно, что произошло. И повод был третьестепенный - "языковая проблема", как радиостанция г. Глейвица в 1939 году“. И это значило лишь то, что коль скоро противостояние началось, Порошенко должен был сделать все возможное, чтобы остановить его. Но не сделал. Прежде чем писать, нужно научиться читать и понимать все прочитанное. Следующая тирада на целый абзац. – Ответ. Воровать нужно меньше. Одна закупка броников чего стоит. Да и прочее легкое вооружение. Солдаты были голодные, потому что питались только за счет волонтеров. А добровольческие батальоны туда никто не направлял. Они сами туда поехали, и наводили свой порядок. Да и хлебом с маслом сами себя обеспечивали. Но за счет кого? И БУК"и с авиацией в Украине были. И прочее, прочее, прочее. И склады, пока их не разграбили, были полные. А в Кабмине руководящие портфели только по партийной квоте делили. В итоге «Свободовец» ТЕНЮК возглавил Минобороны. Первые "успехи" начались с Крыма. Имея достаточно боеспособных, воинских частей, оставили все, и ушли, кто куда? Правда народ Крыма понял, как ему хочется дальше жить. А котлы и прочее, благодаря бездарному руководству, были гораздо позже. Когда, в самый тяжелый момент, нашли грамотного, боевого генерала и предложили заменить действующего министра, то партия «Свобода» сказала, нет, так как это должность наша. Далее. У меня «Рука Путина» взята в кавычки. А вы присвоили авторство себе, даже не поняв, что это сегодня модный «тренд». Где бы, что не случилось – всюду рука Путина. Про ДЕВУШЕК полная чушь. О чем я написал? Что они сотнями поехали на экскурсии по Украине? Или бежали от ударов тяжелой артиллерии и авиации. А может это я выдумал? И что я могу поделать, если «героическая девушка из Украины» не мой формат. Вот если бы Ширанский на суде показал известную композицию с согнутыми руками и вытянутым средним пальцем, думаю, бетонный склеп с водой ему был бы обеспечен. А тут делай все, что желаешь И, какой смелый автор. Он говорит о «гордой девушке» не желающей подавать апелляцию. Это при сроке заключения 22 года? Не смешите.

Гость | 16.04.2016 18:04
Ну, ни фига себе хузяин!.. Гостей к нему приводят, а потом еще, по прошествии лет - "точки зрения" сводят на нет. Интересные аргументы, однако... Хуторские.
"Точки зрения" хороши на завалинке, в баре, в бане, за выпивоном после рыбалки или охоты. Люди собираются и, что называется, "травят". А это другой жанр, обидчивый ты наш, - ИНТЕРНЕТОВСКИЙ ФОРУМ.
Можно сделать из него жлобский русский базар, восточный балаган, сборище пикейных жилетов, гладящих друг друга и прославляющих виновника сборища, обливая все и вся местечковой патокой - а можно поступить по-еврейски: провести талмудический полилог, в процессе которого будет поддерживаться не эгоцентризм притязаний, а оценка работы, проделанной журналистом. Для этого необходимо обладать интеллектом и чувством языка. Фискальство и угодничество в таких ситуациях не работают. Иудеи, египтяне и учившиеся у тех и других эллины - владели искусством исследовательского диалога и полилога в совершенстве. До Третьей Мировой Войны, когда Западный мир (Евратлантический и Евразиатский) еще обладал достаточной цивилизационной потенцией - это искусство было открыто заново и широко использовалось в обучении. Нынче полнейшая деградация мышления и человеческой психики обитателей Западного мира, включая и ойкумену бывшего СССР, - ни для кого не секрет.
Израиль расположен на стыке интересов и культур Запада и Востока, поэтому такой сантимент, как "точка зрения" мгновенно корректируется как ненужные вопли дурака, сидящего на печи. Городские евреи таких персонажей быстро приводили в чувство: "ты чего - большой пурец?". Украинцы, не менее гениальные, чем евреи, тоже быстро реагировали на ревнивых эгоцентриков: "Ото дывысь - и мы, Хымко, люды!". Ты не любишь ни тех, ни других. Потому как евреи и украинцы - нации креативные. Они создали и русский литературный язык, и культуру, и науку и промышленность. Некоторые полагают, что украинцы - это потомки одного из колен израилевых. Дай Бог счастья и удачи обеим нашим странам!
А ты чини свою матчасть и читай уставы. Чтоб к виртуальной встрече на Эльбе блестел, как медный таз.
Гость | 16.04.2016 15:39
Никто не против, чтобы Иосиф имел "своё" мнение, совпадающее с мнением врагов Израиля и евреев. Но мне никто не помешает глубоко презирать его. Его основной аргумент, как и всех "левых", демагогия. А с демаготией не дискутируют.
Гость | 16.04.2016 14:32
Иосиф! Вы шовинист: пословица насчёт татарина оскорбляет тысячи татарских граждан Израиля. У нас есть даже уважаемое движение "Татары за Израиль". И вообще хамство по отношению к большой группе наших граждан является продолжением Вашего цинизма по отношению к украинке Надежде Савченко. Странно видеть "борца с нацизмом", позволяющего себе сортировать народы.
Иосиф | 16.04.2016 11:55
Гостю 03:04
Да знаю я тебя лично. Ты (впервые не говорю ВЫ вслед за твоей интеллигентной манерой общаться) кстати вместе с твоими гостями пользовался моим гостеприимством и я не считал, что нежданный Гость хуже татарина. И тогда хамство твое, здесь вылезшее, было надежно спрятано. Все, что выходит из-под твоего бойкого пера есть пример типичного большевизма в самом его жестком проявлении. За завесой интеллигентности спрятана совсем другая сущность, мгновенно вылезающая как только высказывается отличная от твоей точка зрения. Помаши-ка лучше, дружок, своим геологическим молоточком, может нароешь что-нибудь.
Klementina | 16.04.2016 07:49
Ещё раз спасибо Юрию Кацу. Кратко, емко, точно, аргументированно.
Гость | 16.04.2016 03:04
Иосиф! А откуда ты взял, что с тобой дискутируют? Тебя бьют, потому как ты - враг. У нас в Израиле много разных "оригиналов" твоего пошиба. И это обычно среди людей. Лжец - завсегда обитатель танатоса: он живую жизнь заменяет химерами, мертвечиной.
Ты - кукла. Потому как не в состоянии прочесть элементарный текст, а тем более понять его суть.
Пишу я вовсе не ради тебя. А ради того, чтобы люди поняли, что они участвуют не в болтовне, а в типично исследовательской ситуации, заданной колумнистом международной еврейской электронной газеты на русском языке "Мы здесь" - Евгением Сатановским. Лирический герой его статьи - имперский русский шовинист - необходимая журналистская затравка. Основная мысль и основная проблема - в гениальной антиномии "Савченко и евреи". Её можно рассматривать на разных "уровнях испорченности".
Есть уровень изуверского злорадства, который демонстрируешь ты. Но что с тебя возьмешь - ты ведь не человек, а "мехона" - заводная машинка.
Вторая стадия - обывательская. Здесь возможны два варианта: 1)"так им и надо, проклятым гоям - пускай передерутся друг с другом"(слава Богу, таких плебейских мотивов не прозвучало!) и 2)"евреи должны быть нейтральными в чужих разборках". Но обывательский подход - нежизненный: да-нет, свой-чужой - это для механизмов и агрессивных "математиков". Тебя этому так долго учили, что ты и меня стал в этом обвинять. Молодец, что дал себе присобачить новую дискету и научился ее задействовать.
Но антиномия требует осмысления, на что способен не социальный робот, а человек. Эту исследовательскую задачу на форуме решают два персонажа: 1)ИНТЕЛЛИГЕНТ и 2)ИЗРАИЛЬТЯНИН.
Первый герой подкован философски. Он знает о Фрейде и о его разработках в области "убийства отца". С другой стороны, он знаком с формулой русского философа Бердяева: "Россия - баба". Человек мыслящий умеет соединять разные понятия в рамках "неаристотелевой" логики, и таким образом открывает новый феномен "убийства матери", который лежит в рамках уже не философии, а на ином - уровне: а пределах социума, ноосферы. И этот вурдалачий уровень ранее в человеческой истории не существовал.
Вот вам и Сатановский... Чем не теорема Ферма или Пуанкаре! При чем же здесь евреи? - спрОсите. А потому, что неоднократно писали, что в основе антисемитизма лежит архетип дикаря, стремящегося избавиться от Бога (т.е. создавшего Человека нравственного закона), материализованного в Божьем народе.
Израильтянин - человек попроще. Он сам, его отцы и деды защищали Израиль. И теперь в армии защищают страну его дети и внуки. Он знает, что Русская империя, вооружавшая и обучавшая арабов в войнах с Израилем, теперь занимается тем же бандитским делом на постсоветском пространстве, не гнушаясь и похищением граждан, в том числе военнослужащих из соседних стран и третированием их в судебных инстанциях. Но израильтянин знает, что не только его дети и внуки, он сам и все прочие - поголовно - служившие в израильской армии могут быть арестованы и подвергнуты суду в любой стране, являющейся членом Организации Бандитских Наций, в том числе и в своей собственной, где механических агентов влияния снизу доверху - пруд пруди. Поэтому Савченко - это сегодня каждый израильтянин, и каждый из нас сегодня - Савченко. Каждому можно приписать все, что угодно и осудить на срок - какой угодно. Такова реальность.
Я думаю, что форум этот необычайно удачный и продуктивный прежде всего благодаря автору колонки и редакции, а также благодаря неравнодушию участников.
За многие годы существования МЗ таких обсуждений было немало. И дай Бог здоровья и сил редактору-создателю издания, его авторам, и чтоб читательские форумы не оскудевали
мыслью, духом и активностью высказывающихся.
Иосиф | 15.04.2016 21:39
Вечно анонимному Гостю 16:31
Хочу заметить только одно обстоятельство: это я давно в Израиле и живу его жизнью. Поэтому непонятно зачем Вы приплели Израиль к теме, совершенно к тому не относящейся. Ежели Вы не запамятовали, то разговор шел о некоторых событиях на Украине. Вы не хотите видеть эти события в их многообразии. Вы, милостивый государь, застряли на Украине со своим дуальным восприятием действительности: свой - чужой, хороший - плохой, Украина - Россия. Перечтите свои огромные тексты, из которых создается впечатление, что Вы все время пытаетесь доказать СЕБЕ то, о чем Вы уже ДАВНО (заранее) все решили. Поэтому дискуссия с Вами представляется абсолютно бесперспективной.
Игорь | 15.04.2016 20:57
Черт побери, вроде умные люди собрались, а общаются друг с другом, как в концлагере: по номерам. !!!!!
Гость | 15.04.2016 16:31
Милый Иосиф! Мы тут в Израиле ко всякому привыкли. Ты говоришь как типичный израильский или американский или европейский левак: есть одна сторона, а есть и другая, и надо выслушать всех. Как на судебном процессе. Это расхожий финт в гибридной войне, сущность которой состоит в организации неспровоцированной агрессии, аннексии чужих территорий, активных дезинформационных акций агрессора и создании активной пятой колонны в стране, являющейся жертвой гибридной войны.
Иосиф! Поскольку Израиль, в отличие от Украины, находится уже давно в состоянии гибридной войны со странами Запада, воюющего с нами при помощи арабских наемников, - мы бесспорно поддерживаем Украину и другие страны, против которых ведутся гибридные войны. "МЫ" - это люди. А как ведут себя наши политики - это иная печаль. На то они и политики, чтобы продавать всех и вся. А мы на войне. Как на войне. Вот ты вылез - и думаешь, что с тобой будут вести душеспасительную дискуссию. Нет, Иосиф. Тебе дают по фейсу, как нанятому агенту влияния. Ты знал, на что шел. Какое может быть уважение к врагу? Его устраняют. Можно и куртуазно, как в старом советском анекдоте: "Извини, Вася, но мне кажется, что ты был неправ...". Издевательское отношение к людям - основной посыл агрессора. Так же, как продажа суверенитета личности и народа - расхожая стратегия политики. В нашей стране это отработано до мелочей. В других... а что они - глупее нас?..
Считай эту партполитработу своеобразной формой заупокойной мессы - ты ведь уже отработанный материал. Но есть и второй сентиментальный момент нашего душещипательного общения: "Послушай, Зин, не трогай шурина, он хоть и пьянь, а все ж родня!". Известно, что гибридная война разделяет семьи. Или у тебя все пляшут под одну гребенку?
Знаешь, Иосиф, мы тут в Израиле выучили самые извращенные формы лжи и шантажа по отношению к людям. Поэтому, прежде, чем рука потянется к клаве, вспомни еще один завет Высоцкого: "Ты, Зина, лучше бы молчала бы...".
Почему тебе не стоит здесь рисоваться? Да ведь антиномия "Савченко и евреи" - вовсе не химера. Мы все в шоке от судилища над солдатом, убившим на необъявленной войне террориста. А европейцы активизируют законодательные инициативы, согласно которым любой израильский военнослужащий может быть задержан за пределами своей страны и засужен как нарушитель всех конвенций и жуткий военный преступник. Так что и в агрессии и подлости никакого "русского чуда" нет. Они лишь жалкие эпигоны.
Скажи, Иосиф, нам обязательное "спасибо": тебе объяснили, что лезть со всякими глупостями к израильтянам явно не следует.
Гость | 15.04.2016 15:56
Гостю 02:36. Кстати время отправления Вашего поста вызывает некоторые вопросы.
Вы нас дурачите. Вначале говорите, что Порошенко начал военные действия в июне 2014-го года. Когда Вас хватаешь за руку на лжи, Вы начинаете говорить: какая разница, “кто и когда развязал братоубийственную войну”. Для Вас это. как мы видимЮ неважно.
Безоружная страна не могла развязать войну. Весь восток Украины был оголён в военном отношении. Военная доктрина Украины основана была на том, что "нам не нудна армия, нас закщищают русские". Все базы были пусты. Солдаты были раздеты и голодны. К моменту начала агресси против Украины многих солдат по просьбе командиров отправляли на зиму по домам ибо армия не могла их прокормить. В соотвествии с доктриной! Слабые войска украинцев всё-таки пытались что-то сделать. Но хорошо вооружённые силы вторжения из РФ ("шахтёры и трактористы с комбайнерами", приобретшие танки, БТРы, БУКи и т. д. в обычных универмагах) повели наступление, сумели образовать “котлы” и нанести ряд поражений украинской армии. Она с трудом удержала Мариуполь.
Вы придираетесь к слову “процесс”, заявляя, что это подтасовка и фальсификация. Лжёте как раз Вы, обвиняя оппонента в том, что в шельмовании “Ширанского” он якобы видит “руку Путина”. О Путине речи вообще не было. Это президент дружественной страны, а мы лояльные граждане Израиля, уважающие нейтралитет в конфликте РФ с Украиной. Речь шла о шельмовании в советской прессе “шпиона Щаранского”. И тон тогда практически совпадал с тем, что Вы и Вам подобные говорят о героической девушке из Украины. Ваши “тысячи девушек” это демагогия. Никто не призывал их подвергать бомбардировкам. И пришли они из милитаристской империи. Приём Ваш тоже не нов. Выходцам из СССР он хорошо знаком по лицемерным воплям пропаганды империалистической страны, денно и нощно кричавшей о “женщинах, стариках и детях”, погибавших в ходе военных действий между Израилем и террористами.
По поводу апелляции со стороны Савченко. Вы хорошо знаете, что Марк Фейгин и другие адвокаты хотели сразу после “суда” подать апелляцию, но Надя категорически отказалась. Поскольку считает этот суд незаконным и не хочет опускаться до разбирательства с палачами! Кстати всем её хулителям следовало бы обратить внимание на вчерашнее заявление президента РФ В. В. Путина по вопросу об освобождении Савченко: “"Мы в контакте по этому вопросу с руководством Украины, наши партнеры знают нашу позицию, и в таких вопросах лучше не забегать вперед”. Так что, украинофобы, не бегите вы впереди паровоза. Уже в ближайшее время может оказаться, что вы сели в лужу.
А о том, что Парубий плохой человек или что кто-то проявлял супружескую неверность, – Боже, сколько мы уже читали подобной ерунды в советских газетах. Эти предшественники Соловьёва-Толстого-Мамонтова-Киселёва в своё время умудрились даже обвинить в прегрешениях против семьи великого А. Д. Сахарова, а его супругу Е. Г. Боннер представить чуть ли не брачной аферистской. Последнее хорошо гармонировало с обвинениями в сионизме и работе на ЦРУ. Так что вперёд, покуда прёт!
Иосиф | 15.04.2016 13:20
Гостю 08:02 "Многие в мире, затаив дыхание, следили за правительственным кризисом в несчастной стране, жертве империалистической агрессии". Какой стиль, пафос, какие искренние эмоции! Задание читающим: Найдите 5 различий с передовицей "Правды" 60-х годов. И вспомните лекторов по политическим вопросам из общества "Знание".
P.S. И не врите в который уж раз. Я нигде не писал о нацизме на Украине. Воинственный национализм - безо всякого сомнения. А насчет "прекрасной молодой женщины", "величайшей героини украинского народа"- дело вкуса. Мне вот, например, не нравятся мужеподобные женщины, к тому же показывающие согнутую в локте руку с вытаращенным средним пальцем. Жанна д"Арк, однако, отдыхает...
Гость | 15.04.2016 12:44
И Владимир Владимирович уже не Манилов. Об Украине - вскользь и даже как-то примирительно. О Порошенко - "Петр Алексеевич". О Сирии - не очень долго и без былого энтузиазма. О Турции - "дружественная страна". Но все равно он куда как увлеченнее и динамичнее, когда говорит об Украине, Сирии и даже Крыме, чем когда уныло тарабанит о России и об очередном рубле, который Минфин - в силу известных обстоятельств - заберет у немощных регионов.

Готовьте суму, провокаторы и тролли! Скоро вам платить перестанут и ваше хамство и ложь уже никого не испугают!
Гость | 15.04.2016 08:02
Вы, Иосиф, женоненавистник. И Клементину оскорбили, и кощунствуете по поводу величайшей героини украинского народа. Уже в новейшей истории такое поведение в застенках вызывало у порядочных людей только восхищение. А у Вас не хватает элементарного великодушия, чтобы отдать должное поведению, на которое и редкий мужчина способен. Вы имеете наглость сравнивать героиню с надзирательницами, которые на первых же допросах раскалывались и валили все друг на друга. Вы пытаетесь быть физиономистом и искать несуществующие уродливые черты у этой молодой женщины, которая прекрасна даже в жуткой ситуации. Если уж заниматься подобными умозаключениями, то можно представить себе, что Вы похожи на еврея из института Сербского, который руководил в СССР карательной психиатрией.
О каком национализме в Украине Вы говорите? Пройдитесь в эти дни по Интернету. Многие в мире, затаив дыхание, следили за правительственным кризисом в несчастной стране, жертве империалистической агрессии. В связи с личностью В. Б. Гройсмана появлялись и антисемитские реплики. Ни одной со стороны украинцев, все - со стороны России. И что же это будет сейчас за "нацизм" и национализм во главе с евреем? Как сказал бы Путин, Вы хоть соображаете, что говорите?
Гость | 15.04.2016 02:36

От гостя 14:40 гостю 18:42 и т. д.

Турчинов и Порошенко – 2 сапога пара. Отличаются только весом капусты. И какая разница, кто и когда развязал братоубийственную войну, месяцем раньше или месяцем позже. Я написал „Инаугурация Порошенко была 7 июня, 2014 с 09:00. Суббота. Воскресенье оставим для обмывания события, понедельник на то, чтобы опохмелиться. А во вторник утром он должен был быть в Донецке“. Точка. И сделать попытку все остановить. И когда труба зовет, „украинцу № 1“ дольше отдыхать нет времени. Я показал стандартный норматив. А кто на Донбасс пришел с оружием наводить там порядок. Правый сектор и прочие, описанные в комментарии. Ширанский и Савченко. Цитата „Как можно сравнивать деятельность Натана Ширанского и Савченко“. О судилище у меня ни слова. Я на нем не присутствовал. А вы подменили понятие деятельность на процесс, т. е. занялись подтасовкой и фальсификацией. И то, что шельмовали Ширанского, тая я понимаю, „что и здесь видна рука Путина“. Ведь больше некому. Для вас она девушка, а для меня тысячи девушек, оставшиеся без крова , крыши над головой, потерявшие учебу, работу и многие своих близких. Что касается непосредственно героини сюжета, дучше Иосифа 18:57 и не скажешь. В части адвокатов и украинских чиновников мною написано, поживем, увидим. Подтверждаю. В отношении ареста гость 14.04.2016 19:23 знакомит с версией одной стороны. А отсутствие апелляции при таком сроке – это что? Это уверенность, что рассмотрение будет длительное, а она рассчитывает закрыть свой вопрос гораздо раньше. А возможно, высшие инстанции, вплоть до зарубежных, сумели бы что-то в части задержания опровергнуть. P. S. Никогда не был гражданином России. И свежайшая новость. Сегодня ногваым спикером Верховной Рады стал специалист по киданию в зале заседания Рады дымовых шашек и организации многих процессов на Майдане. И в первом его выступлении было сказано, что он имеет твердое намерение разорвать дипломатические отношения с Россией.
Даже все его соратники, во главе с президентом, схватились за голову. Мне больше добавить нечего.
Гость | 15.04.2016 00:42
46 депутатов Европарламента в среду направили Владимиру Путину официальное письмо с требованием "немедленно и безоговорочно" освободить Надежду Савченко, а также Олега Сенцова, Александра Кольченко и других украинских граждан, незаконно заключенных российскими властями. Документ опубликовала "Европейская правда".
Авторы документа выразили "решительный протест по поводу "суда" над Надеждой Савченко" и заверили, что никогда не признают приговор ей, назвав его "незаконным и сфабрикованным".
Евродепутаты напомнили России о Третьей женевской конвенции 1949 года об обращении с военнопленными и потребовали соблюдать положения этого документа. Также авторы обращения указали, что согласно Минским договоренностям Россия согласилась на обмен пленными и "незаконно удерживаемыми лицами" по принципу "всех на всех".
Выразив обеспокоенность состоянием здоровья Савченко в связи с продолжающейся вторую неделю сухой голодовкой, евродепутаты предупредили: "Господин президент, хотим отметить, что Вы непосредственно будете нести личную ответственность за то, что не предотвратили трагический итог до того, как стало слишком поздно".
Гость | 14.04.2016 19:23

Милый сторонний еврей! Ты судишь о политике - как о своем токарном станке или о вышедшем из моды кульмане. Не смеши поднаторевших в вечной борьбе с врагами и полезными идиотами израильтян. Мы действительно держимся вместе, даже если и спорим друг м другом. В этом ты прав. И можешь нам завидовать, что такое еще в мире встречается.. В нашей газете "МЫ ЗДЕСЬ" были большие дискуссии о тюрьме и о суме. С этим в наших краях все в порядке. Щаранский - герой не нашего романа. И сравнивать успешного политфункционера c воровски выкраденной на суверенной территории чужого государства военнослужащей – не стоит. Это такой же бандитизм Кремлевской Орды, как и ее художества на Кавказе, в Молдавии и далее везде. Смаковать подробности этого неблаговидного обстоятельства - ни в традициях еврейского национального жестоковыйного начала, ни в традициях казачьего презрительного сарказма. Размазывать сопли, рыдать и вдаваться в подробности - требование московских, привычных к кнуту ордынцев. Некоторые наивные евреи считают это психическое недоразумение русского менталитета особой общемировой нравственной благодатью.
Инцидент Савченко - высшая степень национального русского позора. Украсть женщину, а потом устроить над ней издевательский судебный процесс на глазах всего человечества - до такого еще на додумывался никто. Нынешний режим переплюнул самых жестоких упырей всех времен и народов. Вы все Э Т О не понимаете и хотите обсуждать, смаковать, писать петиции во все мировые инстанции?! У вас нет рвотной реакции на тупорусскую литературу, где мужик постоянно бегает от бабы? Вы не читали Бердяева о бабьей (вернее, импотентной) основе русского национального бессилия? Вы любите блаженных Тевье молочников, сотворенных по кальке русских Платош Каратаевых? Вы не читали о том, как евреи воевали? Не знаете о переводах Анри Волохонского из Кумранских свитков? Не читали многотомник Феликса Канделя, где пишется о кантонистах? А о евреях - лучших воинах, противостоявших Риму? А о том, что около половины евреев, воевавших против Гитлера - сложили голову? Ваш отец не вел морских пехотинцев в бой?
Тогда с вами все в порядке, и можете смаковать фрейдистские подробности издевательства над женщиной. Европеец Фрейд растиражировал и раскрутил Эдипов комплекс - убийство отца. А невропатическая ложь Толстого и Достоевского откликнулась в том, что "Россия-баба" надругалась над собственной матерью. Вам надо объяснять, что Киев - мать русских городов? Что у его истоков, как и истоков Новгорода, стояли иудеи?
Теперь, господа, вы поняли, почему статья имеет такое странное наименование? Автор, заметивший его как некий парадокс, достоин всяческого уважения. Это типичный сюжет из грофовской трансперсональной психологии.
Иосиф | 14.04.2016 18:57
Клементине - Вы бы еще надсмотрщице женского лагеря посочувствовали. Вольному - воля. Не надо быть большим физиономистом и психологом, чтобы понять ее (Савченко) сущность.
Во многом соглашусь с ГОСТЕМ 14:40 в его анализе причин (далеко не всех, на мой взгляд) положения, в котором ПО СВОЕЙ ВОЛЕ в основном, оказалась Украина.
И вполне резонно высказался Гость 6:54:
"Cоциальный шовинизм несовместим с демократией". Это вполне относится и к нынешней Украине, в которой воинственный национализм возведен в ранг государственной политики.
Гость | 14.04.2016 18:42
Неприятно читать комментарий 14:40. Неприятно по двум причинам.
1) комментатор сознательно искажает факты. Ведь всем известно, что конфликт начался 7-го апреля 2014-го года, т. е. за несколько месяцев до инаугурации П. А. Порошенко. И действия Турчинова как в. и. обязанности президента были направлены на консолидацию армии, которой почти не было. А с территории РФ тем временем вторглись армады танков, БТРов и прочей военной техники. О высококвалифицированных военных специалистах: "шахтерах и комбайнерах" - и говорить не приходится. Вот кто сеял смерть и разрушения.
2) Вы лицемерите, уходя от честного разговора, о чем угодно: о евреях, об адвокатах, которые чего-то там не могут и пр. Вы, уважаемый комментатор, напрасно пишете, что не следует сравнивать ситуацию Нади Савченко с процессом Щаранского. Как раз очень даже следует. И знаете, почему? Да потому что и тогда шельмование Анатолия шло точно по той же схеме, что и сейчас по отношению к Надежде. И Вы очень неуклюже присоединяетесь к этому шельмованию. В общем, это ПОЗОР! Девушка в застенках, а Вы просто морочите голову!
Гость | 14.04.2016 14:40
Познакомился со статьей и комментариями. Увидел, что почти все комментаторы, как будто бы с одного инкубатора. И несмотря на обилие НИКов, многие ведут
"дружеские междусобойчики". Значит они познакомились не сегодня и знают, Chu ist Chu.
А сидя в своих тепленьких и защищенных гнездышках, легко критиковать все и всех. Но то, что статья быстро наполняется комментариями, это не недостаток, а наоборот, высокий рейтинг и ее, и издания.
А теперь сравним. Сегодня в России жить тяжело, в Украине НЕВОЗМОЖНО. Кто же развязал братоубийственную войну. Инаугурация Порошенко была 7 июня, 2014 с 09:00. Суббота. Воскресенье оставим обмывания события, понедельник на то, чтобы опохмелиться.
А во вторник утром он должен был быть в Донецке.
Поговорить с "бездельниками - шахтерами, химиками, металлургами и т.д.", попытаться понять их проблемы и последовательно заняться ими, поняв, что дальше
так продолжаться не может. И все бы спокойно "устаканилось".
Вместо этого, всему миру известно, что произошло. И повод был третьестепенный - "языковая проблема", как радиостанция г. Глейвица в 1939 году.
На безоружных людей Донбасса сразу же двинулись добровольческие бандитские батальоны и пр. Это уже потом начали помогать и русскоязычному населению.
Дальше - больше. Плюс внешнее управление, воровство и грабеж по всей стране, продажа всего, что имело еще какую-то ценность, перенасыщение оружием, и прекрасной, богатой страны не стало.
Как можно сравнивать деятельность Натана Ширанского
и Савченко. Будущий "действующий депутат Рады, член ПАСЕ. министр" нужна только ее маме и сестре. И больше никому, даже тем, кто сегодня ее расПИАРил и хочет держать ее в виде молчаливого Билборда. И не дай Бог ей раскрыть свой рот. А по голоданию, разве ею не установлен многократный мировой рекорд. Путину
самая серьезная неприятность стала бы та, если бы с ней что-то случилось. Уверен, за этим следят и если бы появилась угроза, без задержки было бы применено принудительное вмешательство.
Насчет деятельности адвокатов и прочих защитников, всплывает много вопросов. Время покажет.
Что касается путей, действий и взглядов власть предержащих, в большинстве стран, то это штука не постоянная и жизнь диктует свои правила.
А евреям, в любом вопросе, больше всех нужно, хотя часто их суждения довольно рассудительные.
Всегда еврей легко везде заметен,
Еврея слышно сразу от порога, Евреев очень мало на планете,
Но каждого еврея очень много. И. Губерман.
P.S. Себя я от этого тоже не отделяю. Что поделать?
Гость Давидо | 14.04.2016 10:47
При всем уважении к Кацу, заметна его ангажированность к Сатановскому. У каждого человека есть недостатки. Согласен с Клементиной в отношении узницы. Нельзя равнодушно относиться к Савченко, если уж пишешь на эту тему
Гость | 14.04.2016 06:54
Cоциальный шовинизм несовместим с демократией. "Русские" коммуняки уничтожили 100 миллионов сограждан и разорили полмира. Американские "старатели" начали с истребления коренного населения, а кончили - бомбардировками (в том числе и ядерными, напалмовыми и прочими!) городов Евразии. Что творили и творят "демократичные" европейцы - тоже все знают. Китайские и прочие азиатские страсти - отмечены не меньшей жестокостью. Беспредельное беззаконие и наглость всех сегодняшних политических институций мира не имеет прецедента по энергетике разрушения ойкумены. В любой стране мира человеческая личность абсолютно беззащитна: спрятаться нигде нельзя, и пощады от карательной судебной машины нет никакой. Полларда предали, продали, продолжают шельмовать и удерживать под домашним арестом...
У нас на Украине (раньше она была "на" России, а теперь "в" ней - оттого бандитизм москальской Орды здесь и свирепствует при полном одобрении атлантов и нейтралитете левантюков!) говорили: "Поганому вЫду нэма стЫду". Московские политические бандиты ничуть не менее жалостливы, чем вашингтонские, лондонские, парижские, берлинские и прочие коллеги из всех стран подлунного мира. Сердечную боль и горечь разделить нельзя на "русскую", "еврейскую", "украинскую", американскую" и прочую. Как человек, глубоко укорененный в украинскую историю и культуру - я не могу говорить о том непотребстве, который мир творит по отношению к моей родине. О насилии на войне не распространяются: страну защищают с оружием в руках. На войне никакой нормальный человек не будет заниматься болтовней о том, что творит враг. Болтают люди сторонние или психически ущербные - садисты и мазохисты. Люди, не пережившие опыт Второй Мировой, - склонны к излишней отстраненной болтовне, потому что для них чужая жизнь - абстракция. Они поглощены идеями и схемами.
С журналистами дискутировать бессмысленно: это или штатская обслуга власть имущих или лакмусовая бумага общественных нравов. Лично Сатановский мне не враг. Он человек другого поколения и другой социальной сферы. Я с ним солидарен лишь в одном: он специализируется на "задирании" советско-израильского обывателя, занятого на Земле обетованной привычным делом - прославлением власть предержащих, поисками врагов "унешних" и "унутренних" и ворчанием по поводу или без повода.
Я хочу лишь одного: чтобы люди поняли, что между Израилем и любой другой страной исхода есть огромная разница. В этой стране можно спокойно презирать любые человеческие непотребства, равно как и относиться к ним снисходительно. Наша страна - единственная, против которой - весь мир. Отсюда и преимущество, и правомерность нашего презрения и нашей снисходительности. Выйдите на улицу. Посмотрите вокруг себя. Пообщайтесь с людьми. И тогда поймете простую истину, почему МЫ ЗДЕСЬ.
Журналисты для того и нужны, чтобы способствовать этому нашему самоопределению.
Мне нравится это издание. Как оно построено и как развивается. Читая его на протяжении многих лет, я многое узнал об этом мире, во многом скорректировал свое место в нем и свое мировоззрение. И когда архитектору этого проекта дают ценные указания эстетического и этического порядка - то чувствуешь, будто опять возвратился в эпоху "сороковых роковых".
Klementina | 13.04.2016 19:39
Дорогой Юра! Замечательно! Как и все Ваши комментарии. Единственное, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сути статьи. Вы как один из ярчайших гуманистов современности не можете обойти молчанием бесчеловечный тон Сатановского, который говорит страшные вещи по поводу женщины в застенках. Уважаемый Кац! Ваш высочайший авторитет служит многим из нас компасом в понимании событий. Нам не следует вмешиваться в российско-украинский конфликт, критиковать Путина, осуждать РФ. Большинство из нас поддерживает нейтральную позицию нашего правительства, которая себя уже оправдала. Но сказать слово в защиту молодой женщины - наша обязанность. Особенно в ситуации, когда находятся публицисты-евреи, позиция которых аморальна.
Гость | 08.04.2016 02:39

Господа сионисты и рашисты! Насчет того, что вы - ПИКЕЙНЫЕ ЖИЛЕТЫ - Сатановский тысячу раз прав.
В мире, а особенно в Передней Азии и Задней Европе, перманентно свирепствует оголтелый военно-политический бандитизм - а вам хоть бы хны. Это понятно, почему не "хны": вас имеют, а вы делаете вид, что не вас, и не имеют. Такой пассив вас устраивает, но отчасти. И тут появляются абсурдистские колонки Сатановского (а ведь в России есть и другой мастер этого жанра - умнейший аид Александр Невзоров!) - и ваш пассив переходит в жилетно-пикейный актив со смакованием действ и словес всех резиновых кукол евразюшного зомбоящика. Крутые вы ребята, однако...
Наше поколение стариков большую часть жизни прожило в условиях евразийской имперской цивилизации. Мы всячески старались эту цивилизацию упрочить, как и наши другие соотечественники. Мы жили в своей стране, и большинство из нас никуда не рвалось. Мы были солью культуры - потому, что многие поколения наших предков положили на это жизнь. История отучила нас от сантиментов, лживых посул и тщетных надежд. Когда стало ясно, что евразийская сциентистская цивилизация, в отличие от соседней операциональной китайской, идет под нож - эмиграция стала неизбежной. Мы видели, как эмигрантский поток на Ближний Восток канализировался международными спецслужбами и финансовыми кругами. Мы много читали, много видели, и подоплека большой политики нам была понятна еще при жизни в СССР.
Сегодня исполняется ровно 25 лет моей жизни в Израиле. Это интереснейшая, достойнейшая страна во всех отношениях. Дающая комфорт и радость существования среди солнечного народа. Здесь феноменальная разносторонняя культура и мощная, пассионарная цивилизация. А пороки, беды, злоключения - ну так мы, советские евреи, - имели этот дар от рождения и до него и в гораздо более обширном прейскуранте.
В мире сегодня плохо всем. Украина была промышленным и интеллектуальным узлом Советской империи. Эта страна была демонтирована, предана и продана с потрохами. Нынешняя правящая элита вынуждена крутиться между двумя мафиозными геополитическими кланами: евразюшным и атлантическим. Им не позавидуешь. Но нам - сложнее: наш третий недруг - исламский финансово-геополитический монстр, и весь этот бестиарий мобилизует против нашей страны Организацию Бандитских Наций.
А пикейные жилеты - все заняты разбором полетов в зомбоящике несравненного питерского мачо. И с удовольствием сосут журналистскую соску, поругивая при этом автора этого отменно полезного изделия.
Moshe, Ariel | 08.04.2016 00:23
Иосифу | 07.04.2016 22:01
Мы же с вами не дети. Приводя цитату из Бражника, Вы, из контекста Вашего поста (08:10), соглашаетесь с первым подвигом Сатановского (разгром Шевченко), и добавляете от себя для придания первому подвигу большего массштаба «подвиг» Шевченко («разделал» Элькина!). Добавляете также второй подвиг Сатановского (разгром Проханова на программе Соловьева). Теперь Вы говорите, что по поводу первого подвига сами ничего не видели, просто «нет оснований не доверять». Кстати, по поводу второго подвига Сатановского мне не удалось в интернете найти его диалог с Прохановым у Соловьева (подкиньте, пожалуйста, ссылку, хотелось бы убедиться).
Ваше право на собственное мнение сомнению не подвергаю. Надеюсь, признаете и мое право на искреннее удивление по поводу того, что Вы и еще «многие адекватные» ухитрились увидеть в передаче Шевченко «разделку» Элькина, при том, что мне там же не удалось обнаружить даже малейших ее признаков. Выставлю-ка и я со своей стороны по крайней мере одного конкретного адекватного человека – по свежим впечатлениям от передачи Шевченко с подробным ее разбором выступила д-р Наталья Гуткин (Иерусалим) со статьей: «Виват, Зеэв Элькин!» (МЗ, №309). Найдете что ей возразить – можем продолжить дискуссию.
Иосиф | 07.04.2016 22:01
Для Моше из Ариэля.
Вы допустили специально или по невнимательности ошибку: я не писал, что Сатановский разгромил Шевченко - это была ссылка на Бражника. Я этой передачи не видел, но у меня нет основания не доверять этой информации. А вот как он (Сатановский) осадил Проханова, тому был свидетелем. И, надеюсь, Вы позволите мне иметь собственное мнение о результатах дискуссии в программе Шевченко. Кстати, оно (мнение) странным образом совпадает со мнением многих, вполне адекватных товарищей, с которыми я делился впечатлениями. Впрочем, это нисколько не умаляет моего в целом благоприятного впечатления о деятельности З.Элькина.
Moshe, Ariel | 07.04.2016 08:37
Иосифу | 06.04.2016 08:10
Чего-то подобного «полному разгрому подонка Максима Шевченко» Сатановским в интернете не обнаружил. Может, ссылку дадите?
А вот передачу «Судите сами» Шевченко, «который в пух и прах разделал нашего дорогого Зеэва Элькина», просмотрел полностью. И утверждаю – Вы или передачу вовсе не смотрели и перепеваете чужое мнение, или непонятно, с какой корысти, нагло лжете. Элькин в этой орущей толпе врагов вел себя предельно спокойно, уверенно, достойно, был точен в формулировках, реагировал безошибочно и мгновенно. А Шевченко, по крайней мере по форме, при всех попытках провокаций, относился к Элькину со значительно большим уважением, чем Вы.
Гость | 06.04.2016 20:10
Великий еврей Фурманов доказал, что Чапаев получил образование в хедере. Когда его спросили: "Ты за белых или за красных?", - он ответил: "Я за Интернационал!".
Гость | 06.04.2016 15:40
Гость 06.04.06.59 высказывает неглупые мысли, но в таком хамском тоне, что дочитать до конца невозможно.
Иосиф | 06.04.2016 08:10
Уважаемый г-н Бражник 15:10! Привожу Ваши слова: "Не думаю, что участие уважаемого Евгения Яновича в одиозных программах Владимира Соловьева делает ему честь. Исключение - полный разгром подонка Максима Шевченко". Того самого, который в пух и прах разделал нашего дорогого Зеэва Элькина. Добавлю в этот список еще и разгромленного Сатановским на программе Соловьева не менее подонковатого "светоча" российской беллетристики воинственного А.Проханова. Возникает в связи с этим вопрос: а надо ли г-ну Сатановскому участвовать в ток-шоу Соловьева? И, Может быть, лучше прислушаться к тому, что он там произносит, а не к факту участия?
Гость | 06.04.2016 06:59
Кац! Так Вы за русских или за немцев? Вы вертитесь, как уж на сковородке. И временами напоминаете штандартенфюрера Штирлица. Только он не был столь многословным.
Зиновий Крастошевский | 05.04.2016 23:26
Ув. гости-комментаторы,
Неужели мы все до сих пор не поняли, что колумнист презирает комментаторов, "пикейных жилетов", как он всех нас обозвал, которые только то и делают, что "переписываются в основном сами с собой". Пожалуйста, не будем доставлять ему удовольствие, перестанем комментировать его писания, ведь они не содержат никакой информации, а только злостное вранье и пропаганду.
Давайте все вместе будем просить г-на Школьника организовать колонку "Дискуссионный клуб" с конкретными темами для обсуждений. Тогда и в данной колонке будет минимум комментариев, значительно меньше, чем в колонках действительно уважаемых авторов
Гость | 05.04.2016 21:31
Шагающий коллектив - это, конечно, святое. Из твоего, дружок, пионерского детства. А "путаются под ногами" - собаки, муравьи, крысы и субстанция, называемая пионервожатыми ВРАГИ НАРОДА. Китайцы это советское изобретение усовершенствовали, и хунвэйбины порезвились на полную катушку. Если ты маршируешь до сих пор - то честь тебе и хвала: хорошо сохранился. Но дело не в тебе: ты - задержавшийся в развитии потребитель, ни на что не влияющий и не желающий шевелиться во имя собственной страны и народа. Тебе глубоко плевать, как обращаются с твоей страной, с тобой и с каждым живущим здесь гражданином или просто гостем или рабочим-контрактником - власть имущие и международные деловары.
Ты умеешь только кричать УРА! и ДА ЗДРАВСТВУЕТ! А для подтверждения духовных скреп - по адресу частных, сторонних и поверженных - вопить: ДОЛОЙ! Сатановский живописует такого, как ты, человека с большой тщательностью и немалым размахом. Его государственный "драгунский" еврей дошел до полного маразма, куражась над затерзанной, бандитски, мафиозно украденной и вывезенной из чужой страны военнослужащей Вооруженных сил суверенного государства. А твои кинты-пионеры спрашивают: "А при чем здесь Савченко к евреям?". Непонятно, почему...
А по кочану. Потому как куражится насчет "летчицы-наводчицы" лирический "герой" Сатановского: сионист-рашист патриот. Тебе хочется песен? Их есть у меня. Где крутятся сейчас и раскатывают губу прототипы писаний Сатановского ты не знаешь? А что писалось о них в МЗ ты не помнишь? Как они отзывались о Полларде и борьбе за его освобождение тоже не знаешь? А как они устроили виртуальное уничтожение взбунтовавшегося от крайнего унижения Премьера тоже не помнишь? Евреи - гениальный народ. Во всем. Сатановский, зная об этом, имитирует такое красивое ренегатство, как азефовщину. Не сомневаюсь, что на старости лет он напишет об этом талантливую книгу. И о последователях Азефа тоже.
Но не будем об авантюристах и "гениях мерзости". Тебе, как юному пионеру, более понятными будут обыватели - "ёжики в тумане", для которых завсегда "КРЫМНАШ", а "вставание с колен" - впитано эликсиром "странной любви" еще до зачатия. КРАСОТА - СТРАШНАЯ СИЛА. Под этим девизом Раневской и пишет колумнист Сатановский. Как говорил умный еврей-фронтовик Борис Моисеевич Рейхцаум: "В Советском Союзе антисемитизма нет. Главное - чтобы фамилия была хагошая!". Что-что - а это у автора политологических гротесков - в полном ажуре.
Аркадий Бражник | 05.04.2016 15:10
Не думаю, что участие уважаемого Евгения Яновича в одиозных программах Владимира Соловьева делает ему честь. Исключение - полный разгром подонка Максима Шевченко. Соловьев не дает говорить оппонентам, которых обычно намного меньше, чем тех, с чьими мнениями он вроде как согласен. Вспоминается Борис Борисович Надеждин, который просил дать ему минуту, чтобы высказаться, не дали. Лично Соловьев его зашикал. Теперь не могу смотреть слышать "соловьевские трели".
Гость | 05.04.2016 14:24
Шел бы ты, Кац, своей дорогой и не путался под ногами. Неужели не понимаешь, что здесь и сейчас не место для ёрничанья. Видишь ли, Кац, случай очень серьёзный и твои шуточки ни к чему. Попридержал бы ты язык для следующих публикаций.
Гость | 05.04.2016 03:55
Имперец Женя Сатановский честнее нашей израильской русско-еврейской публики. Все глупости, которые он пишет для выходцев из СССР - разжевываются, глотаются, съедаются, выплевываются - и все собою довольны, поскольку при деле, а уж от благородства суждений - каждый лоснится, как арбуз на бахче.
Сатановский - патриот своей традиционно тоталитарной агрессивной империи. Он защитник её рубежей и интересов. И эту свою позицию не только не скрывает, но и активно продвигает.
А что же мы, господа новые израильтяне? Есть ли у нас хоть толика гражданского, национального сознания, интерес к происходящему "в наших палестинах", широта понимания, непременность реакции на все происходящее, сила сопротивления и горечь рефлексии? А нет ее. Мы только и умеем, что надувать щеки и пускать мыльные пузыри. Как и на этом форуме, и на форумах предыдущих.
Это меня больше всего и беспокоит. В международном еврейском электронном еженедельнике "Мы здесь" публикуются самые различные, самые злободневные материалы нашей жизни, но они не собирают сколько-нибудь широкий круг участников обсуждения. То ли люди устали, то ли смирились со всем происходящим в своих странах, то ли просто постарели или отупели, и "ведутся" на вещи провокативные, скандалёзные...
Российская политическая и гуманитарно-социальная "попса" загадила весь мировой русскоязычный интернет, о телевидении - и говорить нечего. Это чужой язык и чужая ментальность, испытавшие беспредел и cкатившиеся в смысловую запредельность. И не понятно, как это все можно столь горячо обсуждать.
Я не думаю, что сверхзадача журналистики Сатановского - "заводить" публику и влиять на неё, отчитываясь перед вышестоящими товарищами. Не стал бы и независимый и авторитетный журналист и издатель Леонид Школьник содействовать подобным делам. Думаю, что эти уважаемые в еврейском мире люди ставят многолетний эксперимент по социальному настрою ("камертон") различных мировых еврейских общин. К сожалению, люди в основном крайне консервативны к восприятию нового. Это одна из форм защиты от стремительно убегающего времени. Многие предпочитают прежнее болото, иные - поспевают за временем, а следующие поколения - его опережают. Но у них уже другой язык, другие коды и другие ценности.
Гость | 05.04.2016 03:46
Поёт пропитания ради
Певец, ублажающий власти
Но глуп тот клиент, кто у бляди
Доподлинной требует страсти.
(Губерман)
Аркадий Бражник | 05.04.2016 00:21
К сожалению, Михайло Ходос прав! Но по-моему, автор так и задумал! Поносить иногда просто нужно. Облегчение...
Аркадий Бражник, гостю 04-04. | 04.04.2016 23:47
Вы правы в том, что евреям не место в России. Да и вообще в галуте. Демократия, конечно, лучше, чем диктатура, тоталитаризм. Но в России и в 90-е годы при сравнительно демократическом правлении было опасно жить. У Путина свой интерес, конечно. Но его юдофильство никак не связано напрямую с деньгами. Он мог стать миллиардером и без евреев. Упомянутый Вами Гитлер не желал иметь никакого дела с евреями, которые по-началу готовы были с ним договариваться. Путин прекрасно понимает, кто "заседает" в Хамасе и Хизбалле. Но этих бандюганов пока нет в России. Однако они уже по дороге. И самой большой стране мира придется с ними воевать.
Сатановский тоже ведет игру. Кто-то сравнил его с генерал-полковником Давидом Драгунским и его Антисионистским комитетом. Похоже! Но Сатановский -сионист! И это прекрасно. Он, конечно, юродствует. Это его манера подачи самого себя. Не вижу в этом трагедии. Конечно, слищком серьезно он себя не воспринимает. Да и мы не должны!
Гость from NJ | 04.04.2016 23:02
Среди всего вашего сумасшедшего дома трезвый стал один Циммервальд!!!
Михайло Ходос | 04.04.2016 22:22
Вот читаю это словоблудие колумниста и никак не могу отделаться от мысли, что это пишет совсем не:
- кандидат экономических наук;
- президент Института Ближнего Востока;
- третий президент Российского Еврейского Конгресса;
- преподаватель геополитики и экономики МГУ и МГИМО;
- член нескольких советов,в том числе и президентского
совета "Общества дружбы(!)с арабскими странами".
А причина моего сомнения в том, что академический
склад ума не может и не должен допускать подобный
словесный понос, в котором присутствуют расхожие
банальные обвинения, рядовые обывательские эмоции,
беспорядочные неадекватные определения и даже дешёвые элементы русского просторечия и идишского
жаргона.
К концу чтения этого колумнистического "шедевра"
у меня сложилось твёрдое подозрение, что господин
Сатановский использует для заполнения своей колонки
труд так называемых "литературных негров" - молодых
и амбициозных борзописцев, при этом нисколько не
утруждая себя редактированием их эпатажных и алогичных
изложений.
феликс куперман | 04.04.2016 22:21
У меня вызывыют уважение любые познания, превыщающие мои. А скромность моих такова, что вполне естественно и искреннее уважение к Евгению Сатановскому как к одному из признанных специалистов в архисложных ближневосточных коллизиях и проблемах. И будь он даже в меру пристрастен в анализе разноречивых интересов, причин и следствий событий этого кипящего религиозными, экономическими, политическими страстями региона, я бы доверился и его знаниям и его аналитике. Но ступив однажды на стезю пропагандиста, Сатановский не просто утратил объективность вглядов и суждений. А в силу встроенности в системный информационно-пропагандистский поток российского ТВ, стал одним из его активных антиамериканских, антиевропейских, антиукраинских, антидемократических глашатаев. Ну, и Бог с ним, сказали бы мы. Ещё один солист! Ещё одна калька советской пропаганды. Способность видеть всё за пределами России через жерла мусорных баков и прорези автоматов Калашникова. Не он первый, кто пыжась непреклонностью характера, готов к услужению любому шкиперу у кормила. Полагаю даже, что угождая Путину, уже посадившему Россию на мель, Е.С. уверен, что печётся не о себе безгрешном, а выговаривает индульгенции народу своему. Кто мы есть без его заботы и наущений?
Вот и ещё один сатановский лекторий - «Евреи и Савченко». Дабы мы знали, кто ныне главный враг евреев. И кто наш лепший друг, что «евреев как таковых не трогает и к Израилю относится показательно тепло». Надо понимать, что и Сирия, Хизбалла с Ираном – друзья нашего тёплого друга – тоже друзья Израиля. А вот националистка Савченко, не пожелавшая подружится с «вежливыми» «добровольцами», развязавшими войну на её родине, наш и России давний и закоренелый враг. В ворогов наших по логике Сатановского зачесть надо и Грузию, и Прибалтику, и всех, кто отшатнулся от России округ и далече.
Путина понять можно. Охмурив имперскими посулами свой народ, он весь в переживаниях о тех русских, которые в Украине, Эстонии, Белоруссии, Казахстане... Страшноваты им после демарша на Украину во спасение русской речи эти его переживания. И меня они волнуют. А вдруг и о нас вспомнит – русскоязычных Израиля и бросится выручать? Ведь посылал уже однажды сюда самолёты. (пока что цивильные). И, правда, не в помощь нам. А для спасения русских наложниц арабов.
Что же касается бандеровцев Украины, как и фашистов Литвы, Венгрии, Румынии и всех, кем «горячо любимы» были (да и поныне тоже) евреи, то многие пенсионеры наши, которые так неуважаемы вами, Евгений, при полной памяти об их деяниях и зверствах. Но они не склонны к вашим обобщениям, не называют весь народ, желающий не идти в ногу с солдатами Путина, бандеровским. Может и разберутся со своими доморощенными ворами, насильниками и бедами сами?
Klementina | 04.04.2016 17:39
Дорогой Юрий Кац! Все Ваши публикации неизменно вызывают восторг. Но комментарий 11:41 кажется лишним. Тут дело серьёзное, сравнимое с судом над Щаранским, Кузнецовым и Дымшицем и т. п. А Ваши интонации, столь притягательные в большинстве случаев, здесь выглядят неуместными. Вы уж, дорогой Юра, извините, что в данном случае приходится Вам "изменить". С уважением к Вам, КОММЕНТАТОРУ номер 1.
Гость | 04.04.2016 14:55
хоть убей , не пойму, а зачем про Савченко тут статьи и рассуждения ??? Она еврейка? ее преследователи - антисемиты ?? Или то, что она убийца русских ее оправдывает?
Сатановскому честь и хвала за честность, его критики - зашоренные люди, не представляющие что почем в России и окрестностях
С уважением=
петербуржец
Гость | 04.04.2016 14:30
Аркадию Бражнику
Путин юдофил, возможно, когда речь идёт о его деньгах. Он и кавказцев любит. Но это не имеет НИКАКОГО отношения к политике России по отношению к Израилю и евреям. Поддержка Хамаса, дружба с Хизбаллой, Ираном и Асадом, ужасающие поставки оружия нашим врагам. Внутри страны т.н. патриотизм, который всегда определялся формулой "бей жидов!" И евреи имперцы! Да еще сионисты! Бред еврейский! Только в условиях свободы и демократии евреям может быть более менее комфортно. Путинизм в любой момент может обернуться трагедией. Гитлер разыграл евр карту, Сталин разагрывал евр карту, пока не здох, и Путин, если понадобится для величия империи. Не шейте себе ливреи евреи. Или уезжайте, или бейтесь за демократию против путинской мафии. А Сатановского просто не читайте!
ГостьБорух-Борис Дорфман. | 04.04.2016 13:26
В Украине сейчас не более 60 тыс. евреев. В России их меньше 100 тыс. Это мизер по сравнению с миллионными гражданами этих стран. И посмотрите сколько пишут об евреях и сами они пишут о себя. По моему евреи лезут не в своих делах. И это было и при Советах, но их старались душить. И это им удавалось!
Гость | 04.04.2016 11:41
Женя Сатановский поменял артистическое амплуа. Он своим очерком выставляет лирического героя в виде клоуна-ренегата, куражащегося над всеми идеями и ценностями. С необходимыми павлиньими перьями людоедского карнавала.
Вы посмотрите - сколько людей сразу сбежалось на форум! А на остальные публикации - ноль внимания и фунт презрения. Если иные читатели выставляют колумниста дураком, то человек со стороны видит иную картину: упрощение читательского сознания до уровня мухи, которая активизируется лишь при запахе дерьма. Надо бы понимать, что нынешняя виртуальная цивилизация состоит в разыгрывании ролей. Театр и цирк переходят в партер и на галерку. По всему пространству гуляют лицедеи, ряженые упыри и звери. Вчерашний глава спецслужбы, много сделавшей для транспортировки евреев с Дальнего и прочего Востока на Ближний, по евразюшному зомбоящику и прочим СМИ вещает о происках американского империализма, как раньше вещал в пользу его фигурантов, что отщепенец и ренегат предатель Поллард должон сидеть в тюрьме до конца жизни. Достоевщина низкого пошиба - и только. Со всеми его "жидами и полячками". Я много раз писал, что русские ненавидят Осипа Мандельштама за яростное презрение тупорусских литературных кодов: "Там без выгоды уроды рубятся в девятый вал. Храп коня и крап колоды. Кто кого? Пошел развал. И деревья - брат на брата - восстают... Понять спеши: до чего аляповаты, до чего как хороши!".
Русские евреи этой гадости нахватались сполна, добавив к ней вековечный местечковый мазохизм, ненавистный Мандельштаму в равной степени. Сатановский - великолепный провокатор. Он понимает, что грязь и зараза - субстанция устойчивая. Представители старшего поколения, не прошедшие через горнило израильской абсорбции, всеми фибрами души лелеют прежние архетипы евразийского галута. Как же, как же - они соль этой цивилизации. Её экономики, её культуры, её оборонки и прочих технологий. Получайте, ребята!.. Ведь у себя вы ни на что не влияете, ничем не возмущаетесь, лопаете что дают и мните себя жуткими патриотами.
Сатановский дает вам хороший повод повозмущаться, выявить благородство натуры, несколько зачахшей под сенью ближневосточных пальм. Так чем же он тогда плох?
Гость | 04.04.2016 01:18
Я все время пытаюсь доказать, что не стоит читать Сатановкого, т.к. он лжец, демагог и провокатор, в общем, пропаганд-оберст. Но дураком я его не считал. Сегодня он продемонстрирова полный свой набор глупостей. Что это не суд, 100%. Судилище и фарс. Адвокатам Савченко я верю больше, чем соловьёвским посидельщикам. И кто поверит, что Савченко перешла российскую границу добровольно, переодевшись беженкой? Вы еврейские прислужники воров и убийц, геббельсовское отродье! Прохановы и дугины сделают вас виноватыми за все и первыми пустят под нож!
Аркадий Бражник | 03.04.2016 22:59
Важно, что Е.Я. Сатановский -сионист. И живя в Москве, не боится признаться в этом! Прекрасно! Но стоит ли евреям так откровенно в российско-украинском противостоянии вставать на чью-либо сторону. Да, Владимир Путин - первый и пока единственный в истории России правитель-юдофил. Честь и хвала ему! За это! С отсутствием демократии, коррупцией, бесчестием судов, кумовством разве должны бороться евреи? Пусть даже тамошние. И ведь Путин не вечен. Среди его соратников откровенные юдофилы не просматриваются. Как и особенно бесстрашные в борьбе с коррупцией люди. Не произойдет ли после него того, что произошло в России после победы большевиков, но уже в конце тридцатых годов и далее? Большевики в лице Евсекции подняли на щит идиш (браво!), но запретили иврит! Только антисемиты и подонки могли запретить иврит и, следовательно, иудаизм. Без иудаизма нет евреев! Нынешние русские евреи получили жуткую вековую травму: будучи правыми (и это хорошо!), они выступают против религии. Не понимает большинство "наших", что нельзя в Израиле отделять религию от государства. Да и в западных странах такого нет! И в России религия по сути (подчеркиваю: по сути!) религия не отделена от государства. Возвращаясь к нашей теме еще раз подчеркну: нет нужды евреям в России особо встревать в чужие конфликты.
Гость | 03.04.2016 21:43

неправедное дело наказывает Сатановского, г. Сатановский терят "нюх",профессионализм "пирата от пера"
первое и главное, где факты или хотя бы примеры нацистской деятельности Савченко? где конкретно проявился "украинский нацизм" лично Савченко к евреям?
Нюренбергский процесс чётко определил человеконенавистнический характер немецкого/гитлеровского
нацизма.
** Евгений дублирует сталинское "правосудие".Произвольно поставить на человека клеймо(враг народа!),а затем его судить на основании 58 статьи.

Гость | 03.04.2016 21:18
Оценку всей этой циничной чуши дал Игорь Губениан в своём интервью, опубликованном сегодня в "МЗ": херня. Просто стыдно за колумниста. Не надо ругать РФ: на сегодняшний день идут какие-то тайные контакты с президентом Путиным. Но говорить такое об Украине - это совершенно не уважать читателей, которые не верят в херню. Особо следует сказать об отношении к Надюше Савченко. Оно напоминает то, что писали советские газеты об осужденном Щаранском, о самолётчиках, о Сахарове и т. д. И такой херней Сатановский хочет дурить просвещенную публику? Это все сгодилось бы для 2 - 3 провокаторов, которые, как кровососы присосались к "МЗ". Да и только для них.
Moshe, Ariel | 03.04.2016 20:58
Сначала «по смыслу» статьи, чего так взыскует Сатановский. Автор статьи «не замечает» , что расстояние от Путина до Гитлера мизерное по сравнению с расстоянием от Савченко до украинских убийц евреев и времен Хмельницкого, и времен Второй мировой. Да и как тут в горячке заметишь, если для разгону называешь ее украинской националисткой, а уже на следующей строке – нацисткой? Вот и весь «смысл».

Однако, Сатановский применил новую тактику – достиг рекордной плотности явной, демонстративной, намеренно примитивной и провокационной лжи на строку текста. Ничего нового – повторение многократно прошамканных разными пропагандонами путинизма по- геббельсовски наглых «аргументов», многократно же опровергнутых теми, кто остался вменяем. В этом случае, чтобы выловить всех блох в тексте Сатановского, возбужденному «активному еврейскому блогеру-пенсионеру» придется целые простыни исписать! А Сатановский нам на следующей неделе еще пару статей в этой стилистике подкинет. Не знаю, как другие, но у меня стимулы написания «простыней» не идут в сравнение со стимулами нашего колумниста. Поэтому тоже поменяю тактику и в дальнейшем буду просто накладывать резолюцию: «Ничего нового – прежняя ложь. В вошебойку!».

Гость Илья Ревич | 03.04.2016 20:28
Хорошая память у господина Сатановского, помнит он Хмельнитчину, петлюровцев, Бандеру… «Тараса Бульбу», видимо, каждый вечер на ночь читает. И фашисты у него в Украине евреям жить не дают. Но хочется переиначить знаменитое: …товарищ мой не верь молве – их в Киеве не больше, чем в Москве... Хорошая память у нашего колумниста, но есть у неё чудовищный изъян. НЕТ У Е.С. УСТАНОВКИ ПРИМИРЕНИЯ. Палачи-фашисты не дают покоя измученной душе! Во! Какой же нужно быть букой, чтобы довольствоваться пропагандистской скукой. Как ни горько, но необходимо констатировать: не хочет Е.С. «страны детей», ему нужна «страна отцов», в гробах ему сподручней ковыряться… Пора поднять голову. Всем. Как немцы. А евреям я бы посоветовал не носиться с памятью о палачах, как дурак с писаной торбой! Память священна, но в той мере, в какой она не порождает новые формы человеконенавистничества и политического раздора.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.