Logo
10-25 июня 2017


 
Free counters!
Сегодня в мире
19 Июн 17
19 Июн 17
19 Июн 17
19 Июн 17
19 Июн 17
19 Июн 17
19 Июн 17










RedTram – новостная поисковая система

Pro et contra
Майкл Бом отвечает
Евгению Сатановскому

Я хотел бы ответить Евгению Яновичу Сатановскому на его вызовы, брошенные мне в его недавней радиопередаче.



Я могу ответить г-ну Сатановскому следующее:

1) Начну с очень простой мысли: Критика властей является – или должна являться – неотъемлемой частью любого демократического общества.

В этом радиоинтервью Сатановский сказал, что он против моих «нелицеприятных» ремарок на ток-шоу на российских федеральных каналах. Но если мои ремарки являются критикой, – понятное дело, что они, естественно, будут несколько «нелицеприятными» - особенно для такого искреннего, образцового патриота, как Евгений Янович Сатановский!..

Что именно, Евгений Янович, Вы своей критикой в мой адрес хотели сказать?

Вы хотели сказать, что настоящий патриот России должен всегда высказывать только «лицеприятные» вещи по отношению к Кремлю?

Что я не заслуживаю российского гражданства, потому что часто критикую политику Кремля?

Может быть, Сатановский действительно считает, что сначала надо тестировать и проверять всех претендующих на российское гражданство по уровню их «лояльности» и любви к Кремлю?

Понятно, что Сатановский с моими политическими взглядами не согласен. Но это абсолютно нормально!

НО когда г-н Сатановский считает мою аргументированную критику (и я его цитирую) «нахальством», «издевательством», «плевком в российское лицо» или «говном собачьим» и - это его слова, я его цитирую - это абсолютно лживая, псевдопатриотическая подмена понятий, как и понятие так называемых «патриотических хакеров», о которых мы узнали на днях от президента Путина.

Сатановский своими комментариями в этом интервью выдает псевдопатриотическую концепцию, которая, к сожалению, только обрекает Россию на деградацию.

И его псевдопатриотическая концепция звучит примерно так:

«Если ты поддерживаешь политику Кремля – значит, ты любишь свою Родину и ты хороший патриот России! Но если ты критикуешь политику Кремля – значит, ты предатель!» … или просто «говно собачье» (я опять цитирую весьма научные слова известного учёного Сатановского Евгения Яновича). И если такие «предатели» вдруг получают зеленкой в лицо, значит, поделом им. Я правильно Вас понял, г-н Сатановский?

Евгений Янович! Как сказал Чаадаев: «Нельзя любить Родину с закрытыми глазами!» И это правда.

2) Далее Сатановский говорит: «Майкл - никто в США, и никто его там не знает».

Во-первых, в экспертном сообществе и среди ведущих политологов в США читают мои статьи и меня хорошо знают, я Вас уверяю. Во-вторых, меня также знают многие обычные русскоговорящие американцы, которые иногда смотрят российские политические ток-шоу в Интернете.

Конечно же, обычные американцы меня не знают. Но это понятное дело! Я же работаю уже 20 лет на русском языке именно в России, а не в США. Между прочим, те же самые обычные американцы знать не знают никакого Сатановского Евгения Яновича. Никогда в жизни не слышали о нем, потому что он тоже работает в России, как и я!

Теперь по поводу острых слов Сатановского, что, мол, «московский дворник из Таджикистана приносит больше пользы России, чем Майкл».

Я понимаю, что Вы, Евгений Янович, этой провокационной фразой очень хотели меня задеть, но как Вы не понимаете, что тем самым ВЫ сами себя унизили? Ведь труд журналиста (как и политолога) – это умственный труд. По Вашей логике, тогда можно было бы спросить – «Чего стоит и Ваш труд?». И, может быть, тот самый дворник из Таджикистана нужнее и полезнее для России, чем Вы, Евгений Янович?

3) И последнее … Сатановский со своим наигранным пафосом и возмущением спрашивает: «А что Майкл сделал хорошего для России? Да ничего! Тогда зачем ему российский паспорт давать!?»

Конечно же, я никакого БАМа не построил и Енисей не перекрыл. Но ведь речь не о том, чтобы наградить меня государственным орденом за заслуги перед Отечеством!

Но вместе с тем, я считаю, что вношу каждый день в эфире российского телевидения свою скромную лепту в необходимую – хотя, правда, часто «нелицеприятную» для многих патриотов - дискуссию о злободневных вопросах, которые «волнуют каждого из нас», как говорится в начале передачи «Время покажет».

Более того, я иногда даже открываю для многих зрителей этих политических ток-шоу что-то новое, заставляю их думать по-другому о той или иной политической проблеме.

Евгений Сатановский (слева) и Майкл Бом. Фотоколлаж «МЗ»

Евгений Янович наверняка сильно удивится, но многим российским телезрителям действительно искренне интересно и поучительно слышать от меня другое мнение …о России, о США и о мире в целом … со стороны - а уж тем более со стороны столь «проклятых» (по мнению ура-патриотов) Соединённых Штатов Америки.

Так что, Евгений Янович, Вы, пожалуйста, успокойтесь по поводу моей критики российских властей. Повторю, критика – это нормальное явление для любой демократической страны.

Я же не Ваш враг - и Вам не надо из меня делать «врага народа»! Я всего лишь Ваш оппонент, который всего лишь не разделяет Вашу точку зрения.

И я считаю, что своих идеологических оппонентов надо уважать – или, по крайне мере, их терпеть - по мере Вашей возможности, разумеется.

Ведь терпение и терпимость, Евгений Янович, – это дело очень достойное и благородное. И такие качества, на мой взгляд, Вас бы очень украсили.

Всего доброго!
Майкл Бом, независимый американский журналист

Количество обращений к статье - 1274
Вернуться на главную    Распечатать
Комментарии (28)
Яков Дехтяр | 25.06.2017 10:37
Всем "справедливым" хулителям Якова Кедми и Евгения Сатановского рекомендую прослушать пару минут : - -Яков Кедми - Как со стороны выглядят российские телеэфиры с украинскими политологами. - Всёвы здесь в Израиле сегодня, потому, что такие, как Яков Кедми 49 лет назад, рискуя жизнью, пытался не заниматься около политической демагогией - а пытался привлечь общественное мнение мировой общественности к правам советских евреев по вопросам их прав выезда на историческую родину! Значит он тогда, даже будучи юным молодым человеком видел и понимал истинную суть реальных событий. Или он ошибался тогда? Он приводит несколько примеров западной демократии - уже тогда, развенчивающая иллюзии западного мира среди евреев и не евреев. Никому в голову из вас сегодня не приходило, может Яков Кедми и тот же Сатановский и сегодня по многим вопросам, обсуждаемым в эфире - правы?! Или стоило, по приезду на землю Обетованную, пару раз вкусно покушать и далее, удовлетворится процессом пищеварения в его конечном сегменте кишечной трубки. Как возникло чувство "заслуженного" комфорта, тотальной независимости и всеобщего презрения ко всему? Живя здесь и пользуясь многими достижениями сегодняшнего запада, нужно не забывать, что это было сделано западом, до нашего прибытия из бывшего СССР. Сатановский и Кедми, не отрицая многие следовые дефекты современной России, не умирая с голоду, всё же стараются способствовать, чтоб и там скорее наступили более добрые времена. Вот и вся премудрость этой ситуации. Так стоит ли, их так "пламенно" ненавидеть?
Sava | 24.06.2017 20:39
ГОСТЮ17:34.Признаюсь,что не слежу регулярно за этой дребеденью. Не интересно.Быть может, в каком -то эпизоде из этого похабного жанра вам удалось услышать робкое возражение еврейских участников этого спектакля на грубые антисемитские выпады Проханова.Допускаю, что это было предусмотрено в сценарии спектакля.Примерно в том же жанре, как и имитируемые протестные мурлыканья М. Бома.Убежден, что все участники этих пакостных полит-шоу пытаются успешно разыгрывать предписанную им роль.
Гость Мистер Х | 24.06.2017 14:00
Майкл Бом пишет: "1.Начну с очень простой мысли" и т.д. о критике Власти. Но ведь есть мысль ещё проще: "Критиковать Власть себе дороже!" А если все-таки дешевле - то Власти-то никакой и нет! А значит и критиковать некого. Не так уж все и просто, как Майклу кажется. Вот,например,В.Квачков решил пойти таким же демократическим путём и где он сейчас? "Во глубине" мордовских лагерей мается! А мог бы Майкл за него хоть слово замолвить? Слабо, наверное, Власть-то критиковать по-настоящему?!
Гость Зильберт | 24.06.2017 10:25
Уважаемый Майкл Бом! Не думали ли Вы о том, что "оппонент, который всего лишь не разделяет Нашу точку зрения" может оказаться и врагом? Или Вы так не считаете? Есть в России такая поговорка: "Мы Вас уважаем - берем за хвостик и провожаем!" Запишите, вдруг пригодится.
Гость Василий Петрович | 23.06.2017 22:24
Когда разваливался Советский Союз Майкл Бом, вероятно,не очень переживал за целостность этой большой страны,так почему же он теперь так переживает за целостность обрубка этой страны? И очень странно, что он не просит паспорт у этой части бывшей большой страны, где он мог бы стать и депутатом, и даже Президентом. Может быть, это все он надеется иметь, получив российский паспорт, о котором он так печется? Да вот только совершенно не учитывает того, что с российским паспортом его могут просто "замочить в туалете".
Гость | 23.06.2017 17:34
Сава (14:15)! Ситуация противоречивая. Но Вы бы обратили внимание на то, что и Эскин, и Сатановский не раз сцеплялись и скандалили с Прохановым, когда речь заходит об Израиле. И, заметим, Александр Андреевич в их присутствии в студии сейчас не задевает Израиль. Достаётся от имперских евреев и наглому вруну Максиму Шевченко. Осуждая наших "героев", следует говорить все, как есть. А не о том, что, поддерживая политику РФ, невозможно... В политике, к сожалению, многое возможно.
Гость Мистер Х | 23.06.2017 05:49
Если Майкл Бом и прав в чём-то, то только в том, что Кремль не очень любит критику со стороны коммунистов и социалистов. А Евгений Сатановский даже не замечает, что на таких демократических прокремлевских телепередачах нет ни бундовцев, ни троцкистов, ни анархистов, ни пролетарцев, да что тут уж и говорить, даже язычников не пускают. А последователи Народного ополчения 1612 года давно сидят по тюрьмам. Какая уж тут у Кремля демократия? Одна только вывеска: "Право голоса есть у каждого!"
Sava | 22.06.2017 14:15
Гость 07:50, сообщает:
"Дело в том, что антисемитами они не являются, а на этих самых политшоу отстаивают интересы евреев и Израиля, одновременно с российскими имперскими интересами.
Являются, хотя и не кричат: БЕЙ ЖИДОВ. Защищать российские имперские интересы, идейным вдохновителем которых является черносотенец А. Проханов,и любить евреев,как он, это нонсенс.
Гость | 22.06.2017 09:17
Все выступления Майкла Бома на любых форумах сводятся к одному: а у вас негров бьют. Вне зависимости от темы обсуждаемого вопроса. А когда его "прижимают", то он изображает, что повинную голову меч не сечет или прячется за русскими поговорками и пословицами. Еще более непонятно приглашение польского политолога (запамятовал фамилию). Глядя на его поведение и слушая его слова, лучше понимаешь причину разделов Польши.
Гость | 21.06.2017 16:23
Когда я говорил в полемике с Сатановским, что он демагог и пропагандон, а не ученный, говорил, что его с Соловьевым ждет трибунал по расследованию военных преступлений и ненависти, то тут на форуме, десятки озверелых евреев пытались меня "убить". Высоко умный Юрий Кац, команда поддержки из Израиля и Америки, прыфессор физики и другие тролли и провокаторы. И, о, чудо! Этого  пропагандона убрали и осуждают! Слава Богу, дожил!
Гость | 21.06.2017 07:50
Дело в том, что антисемитами они не являются, а на этих самых политшоу отстаивают интересы евреев и Израиля, одновременно с российскими имперскими интересами. Последние они отстаивают столь умело и агрессивно, как не удавалось самым оголтелым советским пропагандонам. Вот эта "баскетбольная" пятерка: Соловьев, Сатановский, Кедми, Эскин и "юниор" Алек Эпштейн, тоже пробившийся к кормушке. Роли у них разные. Соловьев - всезнающий арбитр и фигляр. Сатановский - этот глубокомысленно вздыхает и изрекает непреложные истины, обличая американцев и украинцев. Кедми - "выдающийся израильский разведчик, отстаивающий справедливые вековые интересы Российской империи. Эскин - это "учёный, писатель, борец за права человека и раввин". Так его представляют перед патриотической русской общественностью. Наконец, новый актёр - Израильский политолог Алек Эпштейн. Тоже успел к раздаче дензнаков. Этот деланно возбуждается, временами переходя на крик. В целом получился прекрасный еврейско-российский имперский пропагандистский гешефт.
Гость | 20.06.2017 18:52
Эти упомянутые соловьевские персонажи открыто и нагло выставляют себя на всеобщее обозрение именно такими моральными уродами. Достаточно посмотреть на рожу озлобленного Сатановского и услышать его наглую брехню.
Опаснее самого одиозного антисемита может быть только еврей-антисемит!
Гость | 19.06.2017 15:41
Послушаешь программы Соловьева,Шейнина, Кузичева, Норкина и задашься вопросом. Почему туда приглашают Бома, Ковтуна и других, кто высказывает мнения и даже ругается с представителями псов-патриотов? То, что им за это платят, - это понятно. Но зачем они вообще нужны путинским пропагандонам? Похоже, они работают на создание своеобразного имиджа Путина. Хитрая работа по тому же принципу, по которому Путин объявил, что ему нравится Маккейн.Бом вроде бы искренне уверен, что он интересен телезрителям критикой Кремля. А чем он интересен самому Кремлю? Может, кто знает ответ на этот вопрос? Может, сам Бом ответит?
Наблюдатель | 18.06.2017 18:49
Граждане комментаторы! Если вы до сих пор не знаете, то сообщаю срочную новость: по архивным данным установлено,что теорию бессознательного наш великий соплеменник Зигмунд Фрейд придумал за ужином. Найдено меню из ресторана, где он ужинал в тот вечер,с его наброском этой теории и датой.
Так вот.Есть там такой развернутый тезис: в любой ситуации в мозгу должно быть два плана действий - "А" и "Б".
План "А" по ликвидации на российских радио и ТВ преступной группировки "Соловьев, Сатановский и Ко", несущей персональную ответственность за разжигание антисемитизма своим ежедневным и многочасовым присутствием в эфире, разработан правильно.
Петиция в адрес Конгресса США и правительств ЕС о наложении на них санкций (как на Дм.Киселева)по состоянию на 18:00 мск 18/06/17 набрала за два (!)дня 9873 подписи, т.е. остается еще собрать 127 подписей для рассмотрения ее госорганами согласно законов стран-адресатов (норма 10000 подписей).Все подписи авторизованы в установленном порядке.
План "А" предусматривает также кардинальное хирургическое обрезание у этих персонажей сами знаете чего.По этой позиции проводится голосование в фейсбуке - не проходите мимо.
В начале этой реплики было упомянут недавно найденный завет З.Фрейда о необходимости всегда в запасе иметь план "Б". Это открытие нашего гениального дедушки нации игнорировать мы не имеем права.
В основу плана "Б" решили положить мысль антисемита Николая Гоголя(что ж, будем выбивать клин клином):любой негодяй, который уже ничего не боится,-сказал он,-смертельно боится смеха.
Сразу пришла идея - а не привлечь ли нам для этого В.Шендеровича? Ведь он в незапамятные времена был причастен на ТВ к программе "Куклы", а здесь такой материал!
Начался поиск этого, как он раньше называл себя, сатирика и оппозиционера. Забили в Яндексе вопрос (попробуйте сами) и он выдал нам ссылку на ютуб сайта: "Соловьев на подтанцовке у Шендеровича". Под мелодию "Сиреневый туман" эти оба-два еврея отплясывают, обнявшись, как сиамские близнецы.
Если не повезло в данном случае - пробовали найти живого классика Жванецкого (ведь не зря в Одессе назвали его именем бульвар).Опять обратились к поиску Яндекса, думали - уж этот еврей не подведет. И здесь мы снова потерпели фиаско: именно на ТВ "Россия", где изгаляются "Соловьев ,Сатановский и Ко", раз в месяц многие годы штатно отрабатывает номера наш ветеран юмора.Да, нет таких финансовых крепостей, которые не смогли бы взять шустрые евреи.
Таким образом, ответ на вопрос "кто виноват" известен. А вот "что делать"(как придумать план "Б", завещанный Фрейдом) - не знаем, хоть убейте.
Может Игорь Губерман отзовется? В Яндекс заходить не решаемся - вдруг он то же, как прежде, преподнесет коварный удар ниже пояса.
Наблюдатель | 18.06.2017 11:34
Вниманию комментатора 17/06 21:44.
Петиции - вид публичного изложения общественного мнения. Поэтому они УЗАКОНЕНЫ В КОНСТИТУЦИЯХ многих демократических стран (США, Испания, Венгрия и др.) и ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к рассмотрению государственными органами по определенной процедуре (экспертиза и т.п.) для принятия по ним решения.
Современные технологии, в первую очередь интернет, делают петиции максимально репрезентативными в силу массовости сбора мнений граждан. По этой причине их можно считать референдумом, но абсолютно без затратным. Референдум - прямая демократия, и лучше её для решения проблем общества человечество еще не придумало.
Теперь о казусе "позор Соловьеву, Сатановскому и прочим примкнувшим к ним", к нашей печали, евреям.
В недавнем времени петиция к Конгрессу США по аналогичному вопросу наложения санкций на информационного гангстера российского ТВ Дм.Киселева увенчалась успехом. Поэтому есть надежда - подписывайте и петицию (за санкции),и в фейсбуке делайте ставку на кардинальное обрезание в хирургическом смысле соответствующего органа упомянутым персонажам. Тотализатор сулит приличный выигрыш,который не помешает вам в семейном бюджете. Не говоря о том, что (чем черт не шутит, пока Б-г спит) удастся прикрыть зловонную помойку на российских радио и ТВ.
И еще. Как советовал проф. Преображенский в известном романе Булгакова: не читайте до обеда глупые сайты.
Гость | 18.06.2017 09:53
Странный дядя. Залезает в клетку с ядовитыми змеями и удивляется, что там ядовитые змеи
Гость Фома | 17.06.2017 21:44
Комментатор с ником Букмекер в своём посте 18:52 затронул тему петиций. Недавно (16.06.2017)на сайте nalin.ru появилась любопытная статья на эту тему - "Петиционерия как угроза". Несколько цитат:
— Разумеется, не петиции делают наших современников инфантильными. Они всего лишь формализуют боевой инфантилизм, собирают его носителей вместе и усугубляют их плачевное состояние.
— Впереди, хотим мы того или нет, если не эпоха "онлайн-демократии", то по меньшей мере попытки её внедрения. Именно нынешняя петиционерия рискует стать прообразом "гражданского общества" предстоящих эпох.
— И значит - есть все основания подумать над тем, как эта достаточно легкоуправляемая масса с гигантским самомнением, крайне мало знающая о цене реальности и ещё меньше готовая какую бы то ни было цену платить, будет вообще соотноситься с жизнью.
— Есть мнение, что мы с ней ещё наплачемся.
Букмекер | 17.06.2017 18:52
Практически нет шансов, что марионетки из кукольного театра "Соловьев, Сатановский и Ко" прочтут опубликованные на сайте комментарии. А если и прочтут, то - как слону дробина. Бабло всегда побеждало зло.
Но не всё потеряно. И, как не странно, здесь на помощь приходит телевизор - да,именно тот самый инструмент, с помощью которого они, похлеще чем из нефтескважины, накачивают свои банковские счета.
В чем дальнобойное коварство телевизора? В том, что его не столько слушают, сколько смотрят. Если, как утверждают психологи, женщины "любят ушами", то теле- и кинозрители "любят глазами". Поэтому эти виды искусства и существует преимущественно раскручивая культ "звезд".
Как же в этом плане выглядит упомянутый театр марионеток? Здесь нарочно не придумаешь: матушка-природа постаралась на славу и представила публике пожилых (под 60) мужиков (Соловьев, Сатановский, Барщевский, Лурье, Кедми и др., Майкл Бом то же из этой породы ) ростом каждого - как на подбор - примерно 165см с копейками (вы их, наверняка, видели на экране в "полный рост" )с непривлекательными физиономиями (см. приведенное в статье фото Сатановского). Что касается регистра их голосов - опера обзавидуется, особенно, когда солирует Кедми своими верхним "до".
Но песня не о том, а о любви.Творческая общественность, наконец, призналась в своей "любви" к упомянутым персонажам и на сайте chang.org 16/06/2017 разместила петицию для открытого подписания.
Петиция обращена к властям США и странам ЕС с просьбой наложить на этих марионеток-граждан РФ (Кедми, Эскин и Либерман пока могут спать спокойно)санкции и запретить им въезд в эти страны, где их недвижимость и движимость (виллы,яхты и пр.), а также заморозить банковские активы. Удар под дых!
По состоянию на сегодня (т.е. спустя день после опубликования)петиция почти набрала необходимое число подписей. Таким образом, общественность вроде бы близка к тому, что есть мизерная надежда на закрытие пропагандистского театра.
Но не спешите радоваться, хозяева их в беде не оставят, подбросят в утешение твердую валюту и шабаш информационных гангстеров будет продолжаться. Однако недавно такие санкции были наложены на российских олигархов. И?.. Чтобы те не расплакались, срочно был принят закон, освобождающий их от уплаты налогов.
Поэтому в фейсбуке объявлено другое голосование: учитывая национальность и пол марионеток, сделать им не классическое обрезание(может у некоторых оно есть),а кардинальное. Понятно какое.
Букмекеры уже принимают ставки. Заходите на фейсбук, присоединяйтесь - можно сорвать солидный куш.
Михаил Марголин | 17.06.2017 18:46
Готов подписаться под каждым словом Майкла Бома в его послании, адресованном одному из самых откровенных глашатаев, а потому и самому отвратительному участнику соловьевской свары российских лжепропагандистов. Неприятно осознавать, что Сатановский, Соловьев и "примкнувшие к ним" Кедми и Эскин представляют там наш народ,а Сатановский, правда совсем не надолго, был даже допущен к руководству Российским еврейским конгрессом. АЗ ОХ УН ВЭЙ !!!
Гость | 17.06.2017 12:17
Евгений,а разве недопустимо одновременно любить Родину (но не обязательно и всегда государство) и уважать истину?
Гость S. | 17.06.2017 12:07
Приведенный НАБЛЮДАТЕЛЕМ фрагмент информации из деловой активной деятельности Сатановского дополняет давно сложившееся мнение о его сущности.
Несомненно у М. Бома есть основания к возмущению по поводу  хулиганских оскорблений "коллеги" по дискуссионному клубу.Непонятно, лишь зачем ему потребовалось открыто, на этом портале, выражать свое несогласие с его оскорблениями .Ведь он уже 20 лет добровольно, но, видимо, не бескорыстно, участвует, как американский журналист, на службе совкового пропагандистского аппарата.Потому претерпевать всякие разные оскорбления и унижения от патриотически настроенных и враждебно относящихся к инородцам оппонентов ему должно быть не впервой.
Вызывает недоумение видеть его каждый раз преимущественно пассивным участником похабных и гнусных политических теле-шоу Соловьева и Компании.При всякой его робкой попытке высказать свое некоторое несогласие с общим мнением громкоголосой и не в меру болтливой компании членов клуба,ему все дружно затыкают рот.
Он там практически не имеет права голоса. Эти оскорбления каждый раз терпеливо переносит.Трудно найти ответ на вопрос-зачем все это ему потребовалось? Но, уж если есть к тому веская причина (хорошее,например, бабло?), то терпи.
Евгений | 17.06.2017 10:45
Есть разные способы любить свое отечество; например, самоед, любящий свои родные снега, которые сделали его близоруким, закоптелую юрту, где он, скорчившись, проводит половину своей жизни, и прогорклый олений жир, заражающий вокруг него воздух зловонием, любит свою страну конечно иначе, нежели английский гражданин, гордый учреждениями и высокой цивилизацией своего славного острова; и без сомнения, было бы прискорбно для нас, если бы нам все еще приходилось любить места, где мы родились, на манер самоедов. Прекрасная вещь — любовь к отечеству, но есть еще нечто более прекрасное — это любовь к истине. Любовь к отечеству рождает героев, любовь к истине создает мудрецов, благодетелей человечества. Любовь к родине разделяет народы, питает национальную ненависть и подчас одевает землю в траур; любовь к истине распространяет свет знания, создает духовные наслаждения, приближает людей к Божеству. Не через родину, а через истину ведет путь на небо. П.Я.Чаадаев
Возмущенный Гость | 16.06.2017 23:43
Статью я читать не стал, прочитал лишь комментарии. Отлично отреагировал "Наблюдатель 16.06.2017 19:00". Много чести для бывшего еврея Сатановского - кремлевского "пропагандона", чтобы ему отвечать.
Наблюдатель | 16.06.2017 19:00
Надо на сайте МЗ официально объявить праздничным тот день, когда Сатановский его покинул. По аналогичной причине(избавление от упомянутого персонажа) должен праздновать и Русский еврейский конгресс.
Человек - не совсем продукт небес, он творец своей биографии. Из нее растут не только ноги.
Этот "цицерон" ,аттестующий себя "металлургом горячего цеха", на самом деле многие годы прозябал на низовых должностях в заштатной отраслевой проектной конторе Гипромез, где самым продуктивным занятием её обитателей было каждый час рабочего времени перекидывание на столе в коридоре шарика пинг-понга.
Грянула горбачевская перестройка-перестрелка и наш герой устремился в коммерцию, т.е. купи-продай. В данном случае - металлоизделия. И на здоровье. Но какой же еврей не любит быстро зарабатывать не только деньги, а большие деньги?
Занятие поговорить за Ближний Восток в настоящее время стало золотой жилой. В натуре "горячий цех". Госпропаганда на радио и ТВ из бюджета на эти цели тратит немереные бабки - вам и не снились. Те, кому платят, официально называются "информационные войска". Здесь и была собрана шустрая еврейская бригада быстрого реагирования под водительством Соловьева : Сатановский, Барщевский, Лурье, Гросс и др. Когда не хватает "местных", в их скворечник на заработки прибывают израильские перелетные птицы Кедми, Эскин, Либерман.
Всё бы ничего(в чужой карман заглядывать не следует),но такая концентрация евреев в публичном пропагандистском пространстве разжигает в России антисемитские настроения. Не надо проводить исследований общественного мнения - достаточно посмотреть социальные сети - фейсбук, одноклассники,вконтакте. Не говоря об улице, городском транспорте, обсуждениях офисного планктона.
В интернете каждый может убедиться в примитивном, ничтожном содержании их программ (радио "ВестиФМ", ТВ "Росси1" и др. кормушках, где пасутся упомянутые персонажи). Если просеять их многодневные, многословные говорения ртом , останется только то, что они взасос любят начальство- руку, с которой склёвывают $.
Выходит ли из этого, что штатный участник их балаганных шоу (в основном, на ТВ) Майкл Бом, называющий себя " независимым (от кого, если расписывается в платежных ведомостях российского ТВ) американским журналистом",заслуживает сочувствия в его кукольной перебранке с Сатановским ? Оба хуже.
Но если реакция на речи еврея Сатановского в данном контексте вызывает только презрение ,то "груша для битья" Бом может рассчитывать лишь на жалость - не больше. Прискорбная доля.
Игорь | 16.06.2017 18:54
При просмотре теле-шоу с участием Майкла Бома, мне всегда жаль его, как человека вынужденного входить в клетку с шакалами безоружным. Он делает хорошее для России именно своим присутствием и непротивлением злу. Я бы так не смог, но ответьте мне: зачем ему просить российский паспорт, не унижение ли это?
Гость Юрий Коган | 16.06.2017 15:59
Я глубоко разочаровался в сатановском и в соловьёве (пишу их фамилии с маленькой буквы),пример их деградации и неразборчивости в средствах-приглашения **главного разедчика**и **Эксперта**-якова кедми,которому уже давно надо вернуть его настоящее имя-яша КАЗАКОВ,Позорное шоу
Isaak | 16.06.2017 15:32
Сатановский уже давно не отличается от других участников ток-шоу федеральных каналов.
Isaak | 16.06.2017 15:25
Знает ли Майкл Бом, что ни одно его высказывание на российском телевидении не доходит до зрителей,так как заглушается клакерами и искажением звучания его микрофона.
Федеральные каналы просто используют его.
Клака — это обычай России.
Рекомендация - использовать социальные сети.
Страницы: 1, 2, 3  След.