Logo
10-20 июля 2017


 
Free counters!
Сегодня в мире
22 Июл 17
22 Июл 17
22 Июл 17
22 Июл 17
22 Июл 17
22 Июл 17
22 Июл 17








RedTram – новостная поисковая система

Без ретуши
«Фейковое государство Израиль
на чужих землях Палестины...»

Глава Украинского Еврейского комитета Эдуард Долинский разместил на своей странице в facebook следующее сообщение:


«Это скрин общения главы еврейской организации Иосифа Зисельса с выпускницей философского факультета Ивано-Франковского университета Юлией Быковец, в котором еврейский активист утверждает, что в Яд Вашем на гауптмана Шухевича ничего компрометирующего нет.

Философ Юлия благодарит Иосифа Самуиловича за честность и пишет следующий пост:

«Теперь понятно, почему нацистские выродки набрасываются на УПА и ОУН, ведь те уничтожали их предков. Нет не мирных евреев из бабьего Яра, а нацистских садистов-палачей НКВД, руководство которого на 90% состояло из евреев, как и все руководство Красной Иудеи - СССР, фейкового государства, сделанного евреями ночным военным переворотом в 17 году, и перешедшего в такое же фейковое нацистское государство, управляемое евреями - РФ.

Убивали и руководство этой нацистской Красной Иудеи, создавшей далее такое же фейковое государство Израиль на чужих землях Палестины в 47 году, такого же агрессора-оккупанта, как и сама, которому этих земель показалось мало, и оно 50 лет с 1967 года оккупирует чужие палестинские земли, убивая палестинцев, за что единогласной резолюцией ООН от 23.12.16г. ему предписано убраться оттуда.

И это последнее фейковое государство Израиль горой стоит за свою фейковую альма матер-СССР, которое уничтожало УПА, и его преемницу - РФ, не признавая вторжения РФ в Украину, и НЕ ВВЕДЯ НИ ЕДИНОЙ САНКЦИИ ЗА ЭТО ПРОТИВ РФ! Теперь вам понятны корни ненависти иудейских нацистов-руководителей Израиля, СССР и Раши, и их функционеров ФСБ и Моссада, как бывший глава спецподрозделу Моссада Кедми, не вылезающих с телевизоров, к Украине и ОУН-УПА?... В том году приезжал такой же нацист, президент Израиля Ривлин, который плел такие же фейки про ОУН-УПА.

Слава Богу не все евреи нацисты, и председатель еврейских общин И.Зисельс, извинившись за их президента, вопреки фейкам заявил, что НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ В ЯД ва ШЕМ, свидетельствующих о репрессиях украинцев в отношении евреев, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

А еврей-публицист Виталий Портников сообщил что я Яд ва Шем, наоборот, он поразился ОГРОМНОМУ количеству свидетельств об украинцах - Праведниках мира. То есть со стороны президента Израиля Ривлина, и моссадовца Якова Кедми .это была и есть наглая нацистско-еврейская ложь на украинцев (хуцпа).

Кстати еврейские нацисты НКВД отрабатывали операцию по расчистке земель под будущего агрессора Израиль еще с 37 года, взрывая вместе с международными еврейскими бандгруппами английские отели в Палестине с европейцами, и другими террактами выживая оттуда англичан, да и совместное с Гитлером начало 2 Мировой Красной Иудеей с Польши, затем усеяной пересыльными лагерями, очень напоминает операцию по заполнению евреями палестинских земель под Израиль, который Красная Иудея следом и создала через ООН, и снабжала оружием для войны с коренными палестинцами и арабскими странами.

Идет мировая борьба со злом. Или иудейские нацисты (речь не о рядовых евреях, а именно нацистах - сионизме), или светлые воины Духа ОУН-УПА. И конечно мы победим.

Вот причина той информационной войны, которую евреи-нацисты ведут против наших великих героев ОУН-УПА, и у них ничего не выйдет. Они обломятся».


Комментарий «МЗ»

Собственно, бред Юлии Быковец в комментариях не нуждается. Один только вопрос: неужели всему этому ее научили в Ивано-Франковском университете?

У нас же вопросы – вполне простые. Например, к Иосифу Зисельсу: что он думает о присланном ему «благодарственном письме» Ю.Быковец?

Еще вопрос – руководству «Яд ва-Шема»: что оно может сказать по поводу участия (или неучастия) Р. Шухевича в массовых убийствах евреев?

И, наконец, что думают наши читатели, а также министры, «русские» депутаты Кнессета, дипломаты обеих стран о высказываниях «философа» Быковец о «фейковом государстве» Израиль и о прочем в ее письме?
Количество обращений к статье - 1341
Вернуться на главную    Распечатать
Комментарии (38)
Гость | 13.07.2017 08:19
Свежая статья по той же теме:
"Страсти по Шухевичу: исторический контекст и современные проблемы Украины"
Опубликована 26.06.2017 на 9tv.co.il
Автор: Цви Ариэли
http://9tv.co.il/news/2017/06/26/244600.html
Гость | 13.07.2017 02:02
Хорошенький, однако, гебешный юморок с настоятельным советом убраться с форума восвояси и не мешать работе кремлевских троллей, запущенных в брайтонскую мафиозную кормушку!
Поворот - оччччень типичный: ЧЁ ЭТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?
Так ломала гебуха окопного офицера Бориса Слуцкого. Пастернака он предал. Бывает. Он ему не сват и не брат. А братом его был Меир Амит (Слуцкий)- глава израильского Мосада. По этому случаю последствия для родных и близких могли быть какими угодно.
Если кремлевская еврейская гебуха намекает, что украинских членов семьи и Украину следует сдавать за ненадобностью - то она по меньшей мере заблуждается.
Троллинг, как и антитроллинг – вообще ничего не решают. Это лишь фон. Решает информация. Она была подана в краткой аналитической экспертизе Александра Гордона и линке с публикацией Израиля Зайдмана.
Это более, чем достойное решение проблемы, поднятой редакцией этого издания.

Гость | 12.07.2017 22:01
Уважаемый Юрий Кац! Ну что поделать, если Вы обо всем пишете с юмором, в том числе, и о войне. Это, видимо, черта большинства юмористов: всегда шутить. И, зная об этом, Вам надо приберечь свой сатирический талант для других ситуаций. Всегда помня о том, что читатели "МЗ" очень любят Каца-юмориста и Каца-сатирика. В последнем выпуске "МЗ" есть другие ветки, где любимому юмористу  все будут, как всегда, рады. Дорогой Юрий! Добро пожаловать туда! Мы априори видим Ваше лукавое лицо, добрую улыбку из-под веселых глаз. Мы будем хохотать до кошиков. И хотим, чтобы Вы, назло всем врагам, шутили, шутили, шутили. У Вас это получается, как ни у кого другого. В каждом комментарии. Но данную ветку все-таки оставьте. Человек Вы очень умный и поймёте, что война - это не Ваша тема.
Гость | 12.07.2017 19:18
По обсуждаемой теме интересная статья здесь:
http://www.rubezh.eu/Zeitung/2009/01/07.htm
советую прочесть

Гость | 12.07.2017 16:50
Ecли разговор о войне и о журналистике, ее освещающей - это "юмор" - то троллю-кацоману явно отшибло голову. Брайтонский тандем на тему "оно-кац" крутит одно и то же.
Я никогда не требовал ничьей защиты, но если шобла набрасывалась на любого человека, а тем более публичного - считал необходимым его защитить. Так принято в моем поколении городских евреев, родившихся до войны. А шакалов-провокаторов - и прежде всего Гапона - давил лучше всех великий Пинхас Рутенберг. Классика жанра. Давили их и Юлий Марголин, Голда Елин - духовные учителя многих израильтян.
Гость | 12.07.2017 09:20
Дорогой Кац! Видимо, в Вашем комментарии все-таки присутствует присущий Вам юмор. И хоть во всех прочих случаях хочется Вас бесконечно благодарить за Ваш крепкий юмор, но в данном случае обсуждается серьёзная тема. И потому кажется, что Ваш насмешливый юмористический тон здесь излишен. Ради Бога, извините за замечание. Признавая Ваш огромный талант, приходится сказать об этом, ибо в данном случае следует воздержаться от Ваших шуток, столь любимых читателями "МЗ". Если Вам без юмора трудно писать, то, возможно, следовало вообще воздержаться. И пошутить в другой раз. С наилучшими пожеланиями дорогому Юрию Кацу.
Гость | 12.07.2017 08:06
Брайтонский тролль-игрун Игорь делает вид, что ему неизвестно творчество известного автора МЗ ИГОРЯ АКСЕЛЬРОДА - своего то ли конвергентного, то ли реального альтер эго.
Разбираться с этими братьями-близнецами в ситуации, когда идет война всего мира и против Израиля, и против Украины - война реальная и виртуальная, с отчуждением, аннексией, экономической, политической, культурной блокадой, социально-демографической войной и сеянием ненависти всех против всех и каждого против каждого.
Поливаете вы в этой вашей чумной эпопее всех - не исключая и редактора этого издания - хорошо вам знакомого, а мне так вовсе нет. Война - есть война. В Израиле и в Украине - убивают и разрушают. И то, что Леонид Школьник без всяких сантиментов это показывает - честь ему и хвала (коль а кавод! - как это известно у нас), ибо обнаженность правды - израненной, изуродованной - искусство, требующее неимоверного душевного напряжения, а для человека, прожившего жизнь - тем более... Хорошо, что есть люди приличные, понимающие это, о чем свидетельствует пост Александра Гордона.
Игорь | 11.07.2017 21:05
Оно | 11.07.2017 10:15 (или Кац), ты - чума сайта МЗ. Ты в какой-то статье прочел о детях, которые катались на трупах повешенных преступников (я тоже ее читал) и теперь вешаешь это на ненавистных тебе оппонентов. Низкий и мерзкий прием профессиОНАЛЬНОГО анонима. Я в Киеве никогда не жил, но украинцев знал многих. Много среди них антисемитов, особенно, среди власть предержащих, но любой из них мне менее противен, чем кликушествующий перевертыш Черновицер и психотрупная падаль Оно. И не переживай по поводу "убрать с сайта". Здесь таких не убирают. Оно, захлебываясь от восторга, писало, что это новый тип журналистики.
Гость | 11.07.2017 16:56
Кац (10:15) хорошо выступил и в серьёзном жанре. В контексте данной статьи мы не будем обсуждать традиционный юмор Каца. Но и на эту серьёзную тему Кац высказался принципиально, по-кацовски. Он много раз указывал на свой богатый литературный опыт. Что подтверждается уверенной кацовской рукой в комментарии 10:15. Ай-да Кац, хочется воскликнуть в очередной раз. Ай-да сукин сын! Словом, наш Кац!
Гость | 11.07.2017 10:15
Кто крокодил, а кто натуральный шакал - к тому же и подвывающе игривый - не вопрос. Вопрос в том - кто ведет себя как истинный провокатор. Не странно ли, что в израильско-украинские и еврейско-украинские отношения вламывается с немыслимым хамством и беспардонностью человек, смывшийся весьма практично в эпоху перестрелки-перестройки в благословенные благополучные Штаты, минуя жаркие объятия ближневосточной сохнутовской Лимпопо?
Это не криминал. А криминал - оскорблять, чернить и преследовать людей, ссорить страны и народы и посылать чуму на их домы. И этот куражлививый субъект, похвалявшийся тем, что в послевоенном Киеве качался на ногах повешенного, - требует убрать с сайта "вербовщика в лагерь врагов еврейства" Игоря Черновицера!
Все народы - не ангелы. И внутри - и между собой. Живя в Израиле - мы это понимаем дальше некуда. Шакалов мы бережем и в зоопарке, и в диком виде. Но это не значит, что люди существуют на потребу шакалам. Мы обожаем Америку традиционно. Но современные нравы свинченной до основания шакальей Америки - презирали и презираем. Занимайтесь своими проблемами. В том числе и еврейскими - антисемитскими и антиизраильскими и прочими-прочими.
А чуждые страны от своих провокаций и настырного воя - увольте.
Гость из Литвы | 11.07.2017 10:09
15 июн. 2017 г NEWSru.co.il опубликовал интервью «Рута Ванагайте, автор книги “Наши”: про убийц, праведников и евреев».
Жаль, что МЗ не перепостило, она сказала много нового.

Процитирую лишь один вопрос-ответ:

Интервьюер: тот же Адамкус пришел в Понары, ко рвам, и сказал, что этим преступлениям нет прощения.

Рута Ванагайте: Нет прощения. Но когда его спросили, чем занимался его отец в транспортной полиции, Адамкус ответил: “Мы дома об этом не говорили”.

P.S. Адамкус – бывший президент Литвы, родился в 1926 году.
Жаль, не могу вставить фотографию, на которой он вместе с Ландсбергисом скорбит у урны с прахом Бразайтиса, подписавшим приказ о создании Каунасского гетто. А литовский Зисе..., простите, Зингерис, не осудил этого перезахоронения.
Игорь | 11.07.2017 02:49
Рассудительный Фома | 10.07.2017 20:55:
"Верить нельзя никому, в т.ч. и "Яд-ва-Шему"

"Уже крокодил у Фомы за спиной,
Уже крокодил поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя торчит голова.
До берега ветер доносит слова:
"Непра... Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый, в зеленую воду нырнул."
Гость ИГОРЬ АКСЕЛЬРОД | 10.07.2017 22:56
В старой жизни какое-то непродолжительное время я был знаком и иногда общался с Иосифом Зисельсом. Смотрел на него с восхищением и определенной завистью. Молодец. Еврейский герой, выдержал две трехлетки строго режима, отказался от помилования. Умеет говорить и убеждать. Дело, которое было задумано организаторами Антишовинистической Дией, объединить национальные меньшинства Украины, казалось полезным после десятков лет так называемой «дружбы народов». На себе испытал. Дия вскоре распалась. Организатор Крыжановский ушел во власть, евреи, которых было больше других нацменьшинств, покинули Украину. Я тоже. Зисельс, ожидаемо, стал видным общественным представителем всех евреев Украины. Мне оставалось только переживать за деятельностью симпатичного мне еврея, как бы он не сделал что-нибудь предосудительного. Недолго пришлось ждать. В начале девяностых возникло трагическое криминальное дело, связанное с именем Зисельса. Сам он в хищениях переводимых денег репатриантов не участвовал, но халатность проявил, доверившись аферистам. Она, эта халатность, тоже наказуема. Но главное – осадок-то остался.
А сейчас... Не понимаю я огромного стремления Зисельса обелить Шухевича по принципу: не судим – значит не виновен. Зачем? Изменится ли украинско-еврейские отношения? С песнями «Эвейну шалом алейхем» повалят евреи Киева на Шухевичфест? Мои киевские друзья пока испытали в этот день огромнейший стресс. Ожидают только обострений.
Позволю себе неуместную для комментария цитату
«Один из самых больших и упорядоченных, с уникальными поисковыми системами, немецкий военный архив в Кельне дал официальный ответ на запрос президента Ющенко:
1. В архиве Бундесвера, архиве Вермахта, не зафиксировано данных о потерях немецкой армии в боях с частями ОУН-УПА.
2. И украинская полиция, и охранные батальоны, и курень Буковинский и др. не были третьей стороной в войне — они получали деньги, форму и оружие от гитлеровской армии".
Позже канцлер ФРГ Ангела Меркель направляла запросы в несколько крупнейших научно-исследовательских институтов Германии с просьбой помочь разыскать данные о потерях гитлеровцев от действий ОУН-УПА. Первым пришел ответ из Исследовательского учреждения военной истории в Потсдаме: "Мы разыскивали информацию в находящейся в распоряжении у нас литературе, но, к сожалению, не нашли никаких сообщений о потерях Вермахта из-за национально-украинских организаций Бандеры и от ОУН-УПА".
Письмо из Военно-исторического научно-исследовательского института (Мюнхен) также подтверждает, что бандеровцы не воевали против Гитлера, но зато грабили склады, проще говоря, мародёрствовали:
"В нашем институте не имеется материалов о потерях Вермахта, нанесенных ему подпольными группами УПА в Западной Украине. Приблизительно летом 1943 года войска УПА начинали атаковать тыловые учреждения Вермахта, взяли немецких пленных и убили нескольких солдат, хотя в большинстве случаев немецких пленных отпустили", – сообщают ученые.
Немецкие документы Американской ассоциации по изучению военных документов свидетельствуют о том, что УПА беспрекословно выполняла указания германских спецслужб (СД, СС, абвера и гестапо) и за сотрудничество с ними получала оружие, боеприпасы, снаряжение и даже подкрепление из числа немецких военнослужащих. Об этом же свидетельствовали в Нюрнберге на суде бывшие руководители абвера Лахузен, Штольце, Лазарек. http://www.amic.ru/news/303640/
Если это не фейк, тогда непонятно, с кем воевали герои сопротивления Украины? Кто убивал евреев в Львовском погроме кроме немцев тоже неизвестно. Не встретилось мне сообщений об опросе живых свидетелей этого погрома еврейскими историками. В интернете выложено множество фотографий погрома, на которых хорошо видно как издевалось украинское население над евреями. Разбираясь в военной форме, думаю, можно определить по фотографиям, кто немец, и кто украинец.
Вляпался Иосиф Самуилович в дерьмо с философом Юлией Быковец. Удар в спину всему украинскому еврейству. читать философа невозможно. Похоже, на предложение редакции «МЗ» ответить на вопросы читателей он не откликнется. Зисельса многократно оскорбляли, унижали, а он стойко, как российский премьер Медведев, вопросы игнорирует, не замечает. Думаю, на сей раз нелегко будет Иосифу отмазаться. Мне жаль.
Рассудительный Гость | 10.07.2017 20:55
Мне более всего импонирует точка зрения Игоря Черновицера. Верить нельзя никому, в т.ч. и "Яд-ва-Шему". Я считаю, что, в ситуации, когда наличие повода для ссоры не доказано, правильнее делать вид, что его не существует. Когда появятся неопровержимые свидетельства враждебности Р. Шухевича по отношению к евреям именно как к народу, тогда и будете "бодаться". Как-то так.
Игорь | 10.07.2017 17:36
Забывшим прошлое суждено пережить его вновь. Как то так звучит вековая мудрость. Защитник Бандеры и Шухевича, Херой Украины, некий Черновицер-примеритель вылазит на сайт всякий раз, не тогда, когда кто-то с украинской стороны предлагает руку дружбы (не помню, когда такое было), а когда оттуда звучит хрестоматийная хула на евреев. Наш "примиритель" тут же успокаивает евреев, просит подставить вторую щеку, "не зацикливаться на прошлом". Мало того, он утверждает, что ТОГО прошлого не было (см. Черновицер | 09.07.2017 20:17). Вон с сайта вербовщика в лагерь врагов еврейства!
Переживший Холокост | 10.07.2017 15:01
Игорю Черновицеру.

1. За пожелание здоровья – спасибо. А «выражать признательность и благодарить за то, что выжил», надо не меня (ибо моей заслуги в этом нет), а Всевышнего (или его величество «Случай») и моих родителей, Z”L.

2. У меня плохой жизненный принцип:
доверяю только документам, а не словам «порядочных» людей.

3. Горжусь, что был евреем (не сионистом!) тогда, когда добрая половина нынешних евреев была русскими. Я не осуждаю этих евреев, а лишь констатирую факт.

3. Вы пишете «Однако не стоит зацикливаться на прошлом».
Чтобы не зацикливаться, это прошлое надо сначала признать, а затем осудить. Осудить уничтожение национальными «героями» ни в чем неповинных женщин, стариков и детей. Зациклинивание – есть следствие непризнания.

4. Я как-то еще могу понять украинцев (литовцев, латышей, эстонцев), которые защищают своих национальных «героев», боровшихся за «самостийность» и «попутно» уничтожавших евреев. Но я никогда не пойму евреев, которые призывают «не зацикливаться на прошлом».

5. Вы пишете «Украинское правительство официально обращалось в Яд Вашем с подобным запросом еще в 2008 году, во времена правления В. Ющенко, но ответ так и не получило».
Вы можете выложить в инет копию этого обращения?
Или Вы знаете о нем со слов «порядочных» людей? Если второе – дискуссия окончена.

6. В Яд Вашем имеются письменные показания сотен переживших Холокост, которые дали их сразу после войны по приезде в Эрец. Я глубоко в теме, знаю об этом не понаслышке.
От предположений типа «Не исключаю, что в музее Яд Вашем есть много кремлевских фальшивок, которые были изготовлены в те далекие годы» меня, извините, просто тошнит.

P.S. После войны ЦРУ использовало в борьбе с коммунизмом ТЫСЯЧУ нацистских преступников. Я приложил много усилий, чтобы эта информация появилась в рунете.
см. статью на inopressa.ru «Во времена холодной войны разведслужбы США использовали тысячу нацистов»,
оригинал на nytimes.com: «In Cold War, U.S. Spy Agencies Used 1,000 Nazis»

P.P.S. Получить этот список мне не удалось, хотя год стоял на ушах. Вот куда бы Вам направить свою энергию, цены бы Вам не было.
Гость | 10.07.2017 12:08
Матвей Шпизель, NY | 10.07.2017 01:30
Был некий лётчик, действительно Герой Войны, в Испании,но кроме самолёта он ничем командовать не мог,НЕ умел.Ему подчинили всю авиацию Союза. Результат 1941 года известен.
Щаранский совершил великий подвиг,а за тем, из-за своей невежественности и чёрствости угробил судьбы множества соплеменников.
Заслуги Зисельса никто не обсуждает,но за тем особливые наклонности или примитивно- «медные трубы»
бросили его в лагерь врагов еврейства.
Гость | 10.07.2017 10:37
Как проживший большую жизнь человек - я все понимаю про страны, народы и историю с географией. Понимаю и уровень высказывающегося человека - и человека, о котором судачат.
Не понимаю простой вещи: кому потребовалось баламутить публику и разжигать низкопробные страсти в тот непростой момент истории, когда и Украина, и Израиль, и США, и Россия, и европейские страны, да и все прочие - пытаются как-то выкарабкаться из критического тупика, в котором они оказались?
Я думаю, редакция поставила достаточно рискованный эксперимент, где во главе угла всех публикаций этого номера весьма неоднозначно звучит не гром победы, а послевоенный похоронный марш и шипение всеобщего взаимного проклятия. Зло и глупость - неотъемлемая часть любой страны и любого народа. Это понятно. Непонятно одно: зачем их так любовно культивировать!?Чтобы реальность медом казалась?
Но мы ведь презирали и презираем ее и так. Потому, что она ни во что ставит человеческую личность.
Вы хотите, чтобы озверин возобладал, и человек занялся бы битьем резиновых кукол? Но это ведь уже было... И это во всю проистекает на всем мировом пространстве СФЕРЫ МАССОВОЙ ДЕЗИНФОРМАЦИИ!
Вы учите нас - какими быть не надо? Не знаете, что зло рождает зло, а Гегель - сущее фуфло? Отрицание отрицания: ЗЛО (НАЗЛО, КОЗЛО и т.п. ) - ЭТО НЕ ЗЛО - не более, чем слабительное в эпоху всеобщего расстройства.
Я много занимался ПАРАДОКСОМ НЕГАТИВИЗМА и нашел его образный эквивалент:
- Забодал козел козла
Просто сдуру – не со зла!
- Загубили бы козла,
Если б не чинили зла…
(«Диалогические странности», 1991).
Гость | 10.07.2017 10:08
Черновицер! Все очень просто. У нормальных евреев выработан стойкий иммунитет к проявлениям шовинизма и фашизма. Знать, раны еще не заросли окончательно, а историческая память еще не стерта из соответствующих отделов мозга. Очень жаль, что не у всех.
Игорь Черновицер | 10.07.2017 06:55
Матвей. вы начали за здравие, а закончили за войну. Вот именно такие евреи как вы и будете всегда раздувать пожар взаимной ненависти. Даже тогда когда две стороны согласны к компромису. А все почему? Откуда такая украинофобия у евреев? Злоба, ненависть, желание зла.. ведь все возвращается в семикратном размере..
Вы в упор не замечаете даже такого факта что уважаемый Вами г-н Зисельс стоит на моих позициях которые можно сформулировать таким образом: у евреев были определенные трудные периоды совместной истории. Однако не стоит зацикливаться на прошлом. Тем более сейчас, когда у обоих групп украинского народа - то есть христиан и иудеев - есть немало общих проблем, связанных с т.н. "русским миром" и путинской Россией.
Поэтому не зацикливайтесь на прошлом. Война давно закончилась, а Вы все в окопах сидите. Может даже не знаете что немцы уже давно ушли и живут в сотни раз лучше так называемых победителей.
Матвей Шпизель, NY | 10.07.2017 01:30
Иосиф Зисельс – честный, искренний и мужественный человек. Утверждаю это, т.к. знаю его много лет, ещё с средины восьмидесятых, когда мы с Ромой Спектором встречали его после очередной «отсидки», собирали в дорогу, проводив его из Москвы, когда Иосиф уезжал в Киев. Это о нём и о таких, как он писал Андрей Дмитриевич Сахаров, находясь в ссылке в Горьком, 24 марта 1981 года: «Всё ещё в заключении... физики Ролан Кадыев, Иосиф Зисельс, Иосиф Дядькин... Я обращаюсь к учёным всего мира с призвывом к защите репрессированных». («Тревога и надежда», Москва, 1991г, стр.206)
Тем же, кто этого до сих пор не понимает, сообщаю: информация о преступлениях Шухевича не исчезнет, солько бы ни пытались скрыть её доморощенные «философы» с Западной Украины и её окрестностей. Хотя бы потому, что «рукописи не горят».
Полагаю, что Иосиф Зисельс найдёт возможным ответить «и тем, и этим», Если найдёт возможным.
Игорь Черновицер | 09.07.2017 20:17
Пережившему Холокост.
Я попробую ответить на ваш ваши вопросы. И в превую очередь хочу вам выразить благодарность и признательность за то что вы выжили и дожили до таких мудрых лет. Здоровья вам в первую очередь. Теперь по сути.
Украинское правительство официально обращалось в Яд Вашем с подобным запросом еще в 2008 году, во времена правления В. Ющенко, но ответ так и не получило. Затем были три года правления абсолютного ненавистника Украины и ее национальной истории - уголовника Януковича, который сделал-бы все чтобы изобличить Шухевича и УПА в убийствах евреев. Но не сделал. И не потому что он горячий сторонник евреев. Потому что он ненавистник Украины и просто кремлевский агент. Но все дело в том что документов не было и нет. Их нет в природе. Не исключаю что в музее Яд Вашем есть много кремлевских фальшивок, которые были изготовлены в те далекие годы. Сейчас их изготовить для кремля нет никаких проблем, но они боятся что специалисты сразу же изобличат их в подделке документов, а это значит что все остальные фальшивки которые были изданы в сороковые годы также подвергнутся сомнению. А это для кремля страшнее всего.
Исходя из этих фактов, я могу сделать выводы
1. Яд Вашем никогда не покажет эти документы и будет впредь опираться на показания уже умерших свидетелей, без доказательств и прямых улик.
2. В Яд Вашеме нужно провести тщательное расследование как материалов музея - особенно документов связанных с территорией бывшего СССР - особенно Украины, так и расследование персонала работающего там. Ибо складывается мнение что музей стал орудием кремлевской пропаганды.

Я надеюсь дал исчерпывающий ответ Вам. Хотелось бы чтобы вы представились.. а то как-то вызывает параллели с документами в музее.. типа они есть но мы их вам не покажем
Игорь | 09.07.2017 19:19
Никогда не будет искренней дружбы между Израилем и Украиной.  А эта бандерша в статье просто не вовремя высказала чаяния украинского народа. Теперь смутится и будет выкручиваться не она, а Зисельс. Я уже говорил и повторю о России и Украине: "Чума на оба ваших дома!"
Гость | 09.07.2017 17:09
Когда власть предержащие нашего милого ближневосточного рая из года в год травят прежде всего собственный народ - то самое время вопить на весь мир, что виноват в этом не кто иной, как ренегат Зисельс!
У пишущих в это издание субъектов - или начисто отсутствует голова - или в ней сидит гебешная начинка.
Александр Гордон, Хайфа | 09.07.2017 16:55
На официальном сайте мемориального музея Яд ва Шем на иврите сообщается, что Роман Шухевич принял участие в убийстве львовских евреев. Много лет назад покойный директор музея Йосеф Лапид заявил, что документы об участии Шухевича в казнях евреев были переданы представителям правительства президента В. Ющенко во время их визита в Израиль. Не доказано, о чём говорил г-н Зисельс г-же Быковец, и говорил ли вообще. Возможно, ему приписали этот диалог. Его дело, реагировать ли на сообщение г-на Долинского или нет. Хочу отметить другое. У украинского народа много талантливых, честных и благородных сыновей и дочерей. Мне непонятна отчаянная борьба за объявление людей типа Шухевича национальными героями. Мне кажется, что от такой героизации новая Украина больше проигрывает, чем выигрывает. По-видимому, нет сомнений, что Шухевич боролся с большевиками. Однако не все, кто боролся с большевиками, заслуживают уважения. Например, нацисты боролись с большевиками. Разве это обстоятельство их оправдывает?
Гость | 09.07.2017 16:30
переживший Холокост | 09.07.2017 12:25
"переживший Холокост"- Вы действительно считаете капо или голд -еврея "порядочным" и человеком?
переживший Холокост | 09.07.2017 12:25
На мой взгляд, проблема «причастности Романа Шухевича к убийствам евреев» является принципиальной не столько для взаимоотношения евреев и украинцев, сколько для престижа Украины как государства.

Вопросы Игорю Черновицеру:

1. Почему президент Украины до сих пор ОФИЦИАЛЬНО не обратился к президенту Израиля с просьбой ОБЯЗАТЬ Яд Вашем обнародовать официальный документ, в котором бы черным по белому было написано, что «Яд Вашем не располагает фактами о причастности Романа Шухевича к убийствам евреев?».

2. ПОЧЕМУ?

3. Почему я, чудом переживший Холокост, и моя жена – бывшая узница гетто, должны опираться не на факты, а на порядочность г-на Зисельса, вступающего в переписку с..., извините, уж, лучше промолчу.
Гость | 09.07.2017 09:18
Мне абсолютно наплевать на эту полу-ученую фашистку-антисемитку. Гораздо показательнее позиция И.Зисельса, уже неоднократно заявлявшаяся в инфопространстве. Из борца с тоталитаризмом этот человек превратился в подпевалы самых гнусных сил в современной Украине. Могу это объяснить только одним: на старости лет этот борец пришел к выводу, что для него (как и для ряда других, к счастью не всех) еврейских деятелей лучшим и самым надежным является КИСУЙ ТАХАТ: я ваш и поэтому прошу меня не трогать. А уж за это закрою на многое глаза и даже поддержу такую про-фашистскую тварь как Быковец.
Игорь Черновицер | 09.07.2017 05:59
Иосиф Зисельс порядочный и образованный человек - диссидент который боролся против империи зла внутри этой империи в отличии от бывших советских активистов которые перекрасились в профессиональных сионистов. Не удивлюсь если в рядах работников Яд Вашем работают московские агенты влияния и просто шестерки.
И поддержу мысль о том что никакие провокации и спекуляции на тему еврейского Холокоста и Голодомора не посеят вражду между Украиной и Израилем.
Гость | 09.07.2017 01:11
Показателен зрелый, жесткий комментарий гостя 17-29.
Я уже много лет пишу, что если Израиль и государство - то в нем чередуются две модификации: антинациональная ("аводисты") и антинародная ("ликудники"). Разнузданность нравов - в израильских инстанциях - норма. С тетями и без. Одна госпожа министр Ора Намир чего стоила! А вы тут о какой-то блогерше... И не совестно господину Долинскому лить грязь на еврейского коллегу?
Гость | 08.07.2017 20:43
Зисельс нашел себе достойного друга...
Гость | 08.07.2017 17:29
Нам полностью плевать, что говорит эта тетя. Гораздо хуже, что, именно такое говорят наши собственные депутаты кнессета. Послушайте Тиби и К. Мой новый родственник, окончивший здесь школу, отслужив в ЦАХАЛ и пройдя университет, объясняет мне, что тут было арабское государство, а евреи захватили его и разрушили.
Гость | 08.07.2017 16:42
Все это очень смахивает на провокацию. И не более того. Очень жаль, что нет с нами сегодня великого еврея-гуманиста и правозащитника Якова Сусленского.
Тогда бы, думаю, подобная акция на страницах этого издания явно бы не возникла. Смрад от нее - явно кремлевский. Как и от Изи Шамира со товарищи на посиделках русского фейкового ТВ.
Стравливать народы - проще простого. Но надо помнить, что у народов всегда присутствует общая история и семейное родство. Стравить Израиль и Украину и их граждан не получится, господа хорошие. Мы, евреи, свято чтим великого полтавчанина Владимира Короленко - упорного и стойкого защитника Бейлиса, от которого, кстати, израильские соотечественники отвернулись самым бесчувственным образом, и он вынужден был уехать в Америку. Мы помним, что именно представитель Украины в ООН - Тараненко - первым поднял вопрос о признании государства Израиль. А украинцы хорошо знают о статье Владимира-Зеева Жаботинского "Уроки юбилея Шевченко" (1911), где он на весь мир заявил о необходимости создания независимого Украинского государства. Знаем мы и об участии евреев в первом правительстве независимой Украины, а последующий распад и трагическая история - не вина народов, а следствие внешнеполитических обстоятельств, как это мы видим и сегодня. Украина, как и Израиль, - многонациональная, многоконфессиональная страна. Эти великие страны и народы стоят костью в горле у многих интересантов. Мы должны держаться вместе, потому что именно наши две страны проданы с потрохами и преследуются по сути всем международным сообществом.
Его агенты очень активны и в Израиле, и в Украине.
Отсюда и возникают разного рода странности и провокации. Но нас обмануть не получится: есть память добра, преодоления тягот, нерушимость дружбы и общих ментальных и культурных кодов, не говоря уж о прямом родстве.
Комментарий Мотке | 08.07.2017 16:37
Без комментариев.

P.S. Кроме давно ставшего интернациональным слова «мешуге», Мотке знает еще десяток подходящих слов:

мэтурэф {невменяемый, ненормальный}, хосэр дэе {безумный, не в своем уме}, ойвэрботл {помешанный; у него не все дома; маразматик}, ништ байм зинэн {не в своём уме}, ништ байм сэйхл {не в уме}, ништ бай ди клорэ геданкн {не при ясных мыслях}, швах-зиник {слабоумный}, a паршойн мит а бзик ин коп {персона с бзиком в голове}, эс фэлт им а клэпкэ ин а моэх {ему не хватает клёпки в мозгах}, герирт афн кастн {тронулся ящиком} [головой], герирт афн эйберштибл {тронулся чердаком} [поехала крыша], ништ байм рэйнэр фарштанд {не в здравом уме}, гайстик кранк {душевнобольной}
Moshe, Ariel | 08.07.2017 12:58
1. Статья Быковец - исчерпывающий анамнез для психиатров. Настолько исчерпывающий, что не позволяет отнести автора к адекватным украинским нацистам.
2. Из отсутствия реакции Зисельса будет ясно, что имеем дело с безбашенно полезным егудоном.
3. А что, кроме Яд ва-Шем нет иных хранилищ документов об истории ОУН-УПА?
АЛ Россия | 08.07.2017 11:33
А кто такая вообще эта Быковец? Таких уродов во всех странах, в частности в России и на Украине, больше чем можно придумать. Достаточно посмотреть комментарии к различным высказываниям и текстам в СМИ России и Украины, например, одиозный Шевченко. И что, реагировать на каждый бред очередного идиота/идиотки. На каждый чих не наздравствуешь.
Конечно, вызывает недоумение поведение Зисельса, наверняка он знал с кем общался.
Гость | 08.07.2017 05:42
Однако, первоочередная задача еврейского государства Израиль это "освободить" Кнессет от 41-го депутата опозиционных партий голосовавших против, одобренного Правительством и большинством депутатов Кнессета 10.05.2017г., законопроекта "О национальном государстве"...
Piter | 08.07.2017 05:11
 "Благодарственное письмо"-  это именно то, чего
целеустремлённо добивается Зисельс.
Страницы: 1, 2, 3, 4  След.