Logo
14-24 янв. 2018


 
Free counters!


Сегодня в мире
06 Янв 18
06 Янв 18
06 Янв 18
06 Янв 18
06 Янв 18
06 Янв 18
06 Янв 18
06 Янв 18
06 Янв 18









RedTram – новостная поисковая система

Взгляд
Преступление. А наказание?
Ася Энтова, Карней Шомрон

10. 01. 2018 – Сегодня я была в Хават-Гилад на похоронах рава Разиэля Шеваха (да отомстит Всевышний за его кровь!). С поминальными речами выступали раввины и политики - Эли Ишай, Ури Ариэль и министр Нафтали Беннет. В основном, все вспоминали светлую личность и достоинства рава Разиэля (почти все выступающие знали его лично).

Но Беннет, видимо, не знакомый с ним, стал произносить политически-популистские слова о том, что нужно потребовать от Нетаниягу в ответ на теракт не переводить деньги ПА, легализовать Хават-Гилад и др. Его речь прерывала "молодежь холмов". Десятки молодых людей скандировали хором "Некама, некама!" Некама - это месть, любая месть, включая и Божественную, и государственную.


Тысячи людей приехали проводить в последний путь рава Разиэля Шеваха

Моше Фейглин среди соболезнующих, а не среди выступающих

И требующие мести БЫЛИ ПРАВЫ. Потому что месть, осуществляемая государством, – это и есть правосудие. Потому что цель и мести, и правосудия – восстановить справедливостью И еще цель – препятствовать нарушению правосудия.

И совершенно необъяснимо, почему в условиях, когда государство уже 25 лет это самое правосудие в полной мере не осуществляет, практически нет случаев, когда отдельные евреи берут правосудие в свои руки (Вот только не надо мне петь про деревню Дума, где соседи-арабы регулярно поджигают друг друга).

Рав Разиэль Шевах был 10-летним мальчишкой, когда государство привезло сюда террористов Арафата и дало им власть, землю и оружие. И с тех пор теракты не прекращаются (слава Богу, в последние годы их стало меньше). И с тех пор евреи не чувствуют справедливости, потому что террористов лечат, кормят, учат и выпускают из тюрем. И регулярно спонсируют и обещают построить им государство - понятное дело, государство Юденфрай (свободное от евреев).

И те крохи, которые предлагал Беннет (министр, а не блогер Вася в Фейсбуке) - узаконить Хават-Гилад, не переводить временно деньгив автономию и др. – может, и имеют некоторый смысл, но только в более общем контексте и, главное, эти меры никак не восстанавливают справедливости.

Потому что справедливым было бы навсегда покончить с бандитской и подстрекательской властью ПА, а не только посадить на время мелких убийц-исполнителей. Справедливым было бы признать всю Иудею и Самарию нашими и распространить на них израильский суверенитет. Справедливым было бы не изобретать очередной закон о смертной казни, текст которого будет пылиться на полке, как и предыдущий, а изменить инструкции открытия огня и других действий армии и полиции в случае теракта. О судах, использующих закон как дышло, я уже и не упоминаю.

Справедливым было бы выкопать из могил (возможно, только в переносном смысле) тех, кто навязал нам "договор Осло", чтоб память о них была не благостной, а включала бы в себя кровь всех жертв, к которым привел этот договор. Провести люстрацию, де-ослоизацию, депалестинизацию, наконец! Пора требовать не только безопасности, но и справедливости, не только выживания, но и достоинства, не только "места под солнцем", но и место для Храма. И требования эти могут и должны озвучить не мальчишки, занимающиеся тяжелым ручным трудом на этой и других самарийских и иудейских фермах, а духовные лидеры, образованные, понимающие и умеющие говорить. А если их не слышно, если их нет или им не дают публично высказываться, если "улица корчится безъязыкая", то лучшее, на что мы можем рассчитывать - это скандировать «Некама, некам!а», заглушая навязший в зубах популизм очередного политика.


Количество обращений к статье - 489
Вернуться на главную    Распечатать
Комментарии (19)
Игорь | 17.01.2018 02:38
Сочувствующий Гость | 16.01.2018 21:59, прочтите следующий материал:
Израильская трагедия или Соглашение в Осло.
Лев Израилевич.
http://www.proza.ru/2011/12/04/396
Гость | 17.01.2018 01:24
Господин "сочувствующий"! На политический форум не являются со сказками братьев Гримм или Афанасьева, которыми вы тут бравируете, утверждая, что иные тексты не понимаете и понимать не собираетесь.
Вам очевидцы здешних пертурбаций-комбинаций расписали краткую канву происходящего на этом пятачке в течение последних 30 лет.
Так с чем же вы пришли? Как брайтонский Игорь с бордвокскими подначками и обидами в ответ на то, что люди с болью в сердце пишут, как президентская рать его страны на протяжении последних десятилетий курочит все живое и мертвое на Ближнем Востоке, дополняя друзей-семитофилов из братской Эйропы и Эйрашки! То, что Штаты и Европа, союзники Гитлера по окончательному решению еврейского вопроса - усомнившись в окончательности - взялись вовсю спонсировать исламский террор и пятую колонну в Израиле и других странах региона? Этого вы тоже не понимаете и понимать не хотите, когда пишете, что евреи сами себе организовали и Арафата, и прочие напасти?! Да вы просто колорадский жук на ближневосточной ниве - и не кто иной! Кто выгнал из Ирана шаха - и одного, и второго - тоже не знаете? Кто и откуда привез Хомейни - тоже не ведаете? Кто организовывал и вдохновлял и спонсировал погромы и теракты против евреев в ХХ и ХХI веке - не задумывались? Кто руководил арабскими легионами, обучал, вооружал и направлял их против Израиля, оттяпав Иудею и Самарию - исконно населенные евреями земли, а потом - осуществляя при помощи отнятых арабами частей Израиля - ведет шантажную войну - горячую, холодную, информационную, дипломатическую, экономическую, демографическую и гибридную.
Вы не знаете, что все режимы всячески запрещали евреям селиться и жить на исконной земле Израиля, заворачивая миграционные потоки, выселяя, преследуя и терроризируя приехавших осваивать свою страну? Израиль выстоял - и было несколько лет передышки и строительства многоконфессионального государства, что алия и застала в начале 90-х годов. Мы застали и другую тенденцию - начало разрушения и шантажа Израиля странами Запада, подготовку демонтажа общества гражданского консенсуса и организацию сторонних исламских плацдармов. Хотите ссылки из сети? Но кто об этом будет писать, как и о том, что Третья Мировая Война уже закончилась более 20 лет назад, а нынче - идет вялотекущее предварение Четвертого Передела Мира.
Вы кому вообще "сочувствуете", если не хотите понимать такие элементарные вещи, облюбовав лишь "Красную шапочку"? Вам непонятно, что сеть, как и другие - "голоса" - это не канал Информации, а система противоположная - Дезинформационная. Это планетный закон : Этносфера уничтожает Биосферу, а Техносфера - гробит Оболочки Ландшафта. Пойдите в библиОтеку - какая поближе - и займитесь самообразованием - сказочников хватает и без вас. На наших глазах гробят и нашу страну, и почти все соседние страны, которые либо гигнулись, либо еще барахтаются - за истекшие 25 лет здесь угробили не менее 10 миллионов людей, а десятки миллионов - разогнали по шарику. Вообще, надо быть сталинистом, чтобы пропагандировать его любимую сказку, что в каждой стране опаснее всего - ВРАГИ УНУТРЕННИЕ, т.к. это все ведет - по Марксо-Ленину - к ВОЗРАСТАНИЮ КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ. Не совестно с таким чердачным наследством перед людьми красоваться?!
Сочувствующий Гость | 16.01.2018 21:59
Игорю "12.01.2018 21:46":
Конечно,я ничего не понял из текста "12.01.2018 10:55" и понимать не собираюсь. Что касается текста "12.01.2018 03:55" ("И в этот самый момент ... они отряхнули ООП от нафталина, реанимировали ее, ... в обмен на подпись Арафата под соглашением в Осло..."), я эту байку сам знаю. Хотелось бы получить здравомыслящее объяснение происходившего. Может быть, кто-то знает такой сайт и даст ссылочку?
Игорь | 16.01.2018 02:45
Эх учитель| 15.01.2018 19:13, если бы вы еще знали во сколько мне обошлись убийства Грибоедова и Троцкого, покушение на Ленина и убийства братьев Кеннеди!
Гость | 15.01.2018 19:13
"Путин сравнил тело Ленина в мавзолее с мощами святых - Остапа понесло".
НАШ ДОМ, 01/14/2018 05:32.
Игорь! А вы оказывается еще и путинист-ленинец! Вас что - таки отпустили в американское Рио? А троянский Арафат с воинством Бейлина-Рабина-Переса с дружиной заслуженных антиальталенщиков в брюхе - не за ваш ли миллион экипирован?
А у Кондолизы Райс, организовавшей "кафку дорог" у выпестованного южного исламского плацдарма Газы вы во время чаепития ситечко не скоммуниздили?
А стулья бушей и клинтонов зачем распотрошили - неужели в отместку за организацию хизбаллюшного плацдарма в аккурат к северу от Израиля? Или чего искали внутри, а прочее - для вас всегда халоймес - турецкий гамбит с запасной ладьей в кармане...
Игорь | 14.01.2018 20:16
Остапа несло и ПРОНЕСЛО: | 13.01.2018 14:31.
Гость | 13.01.2018 14:31
Конечно, если не живешь в Израиле или если живешь - то внутри себя ничего не видя по старой коммунячьей привычке - то ничего не понятно, а во всем виноват какой-то дядя!
Но человек живущий имеет глаза, уши и совесть, в отличие от трёх классических обезьян, которых столь ярко демонстрирует многомудрый брайтонский кацовед Игорь.
Обезьянам трудно объяснить реальность - они живут в мире эмоционального вымысла. Это известный ФЕНОМЕН ЗАЩИТЫ в крутых обстоятельствах жизни. Обывыатель никогда ничего не хочет видеть. Он понимает, что реальность неприятна, но всегда пытается эту неприятность для себя скомпенсировать. Психологи это именуют ФРУСТРАЦИЕЙ. У европейских обывателей всегда виноваты посторонние. Логично, что можно и нужно их устранить, а имущество - экспроприировать, присвоить. Это вам понятно, господин Игорь? Мне - понятно уж точно: вся моя семья была истреблена в проклятом ХХ веке российско-советской имперской эпопеи. Потому я и презираю всё обывательское тупо-бандитское плебейское величие, с их помпезными хоругвями c лживо-торжественной и одновременно жалко-слезливой помпезностью эпигонской аляповатой культуры - от "Слова о полку" с Толстым и Достоевским - до сладких погремушек Чайковского и последующих демонстративно-напыщенных русских вагнеров.
Русская культура - это эпигонство культуры древнееврейских обывателей - с их неумолимыми ортодоксиями и одновременно с жаждой наживы и вселенской благодатной справедливости для себя, любимого.
Израиль европейские либералы и русские марксисты кроили по той же обывательской кальке. Потому и имеем мы сегодня то, что здесь имеем: левые обыватели вопят, что во всем виноваты АГРЕССОРЫ-ПОСЕЛЕНЦЫ, а правые обыватели - что все здесь определяют происки ПРЕДАТЕЛЕЙ-ПЕРЕСОВ-НЕТАНИЯГУ-ЛИБЕРМАНОВ.
Обыватель во всем мире един. Он всегда прав. И ему все всегда должны. Ему всегда ненавистны люди разумные и успешные. Поэтому ОБЫВАТЕЛЬ - ВСЕГДА АНТИСЕМИТ. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И СТРАНЫ ПРОЖИВАНИЯ. Даже если в стране евреи никогда не проживали или жили давно или в недавнем прошлом.
Нормальный человек политиков никогда винить не будет: ведь они просто игроки - добровольные или ангажированные.
Виновна обывательская система жизни - в Европе и в Америке, в России и в Китае, в Израиле и в Египте, на Кубе и в Турции, в Саудовской Аравии и в Иране.
Вот почему столь просто объясняется существование Организации Бандитских Наций, с ее всегдашним почти поголовным антисемитизмом и бандитская политика ведущих держав мира по отношению к маленькому упрямо-жизнелюбивому Израилю. Он хочет жить? - А с чего бы это: ведь всем известно, что такая прихоть - нелегитимна: "ЖИД - ЖИТЬ, А МЫ ЕГО - БИТЬ!". Это нам все положено, а ему - так нет.
А еврейский обыватель во всем мире - тоже антисемит: у него во всем виноваты игруны-политики и умники - от Переса с Шароном и Нетаниягу с Либерманом до Зандо-Хомского и виртуального Каца. Это они самые, кто нам всю бучу организовал и устроил!
Гость | 13.01.2018 10:01
Гостю | 13.01.2018 03:29
пож. "котлеты отдельно, мухи отдельно"
Ваше утверждение ,что левыми политиканами "в Осло был продан народ и земля Израиля" у национально мыслящих Евреев и у проч. аналитиков не вызывает малейших сомнений.
НО смешивать критику (быть может в части и обоснованную) действующего Правительства** с преступлением Переса и К* контрпродуктивно для здоровья нации.
P.S. **Шимон Перес не однократно заявлял, что сумел/смог выстроить такую законодательную базу, что бы последующие Правительства НЕ смогли нарушить ЕГО «предательство». В том числе Ш.Перес сумел внести и подписать десятки международных Договоров и Соглашений по «Арабской автономной администрации Израиля», повязав Израиль по рукам и ногам.
Гость | 13.01.2018 03:29
В Израиле политика превратилась в разновидность узаконенной проституции под прикрытием лозунга об интересах страны и мира.
Благодарить за создание палестинского фронта внутри Израиля, евреи должны прежде всего, пинковзадподжопное пгавительство Изгаиля, заранее согласившееся с подобным развитием событий де-факто.
Когда политика страны строится на невежестве, она оказывается на курьих ножках.
Израильское правительство, сделав палестинцев партнёрами по «мирному процессу» и соучастниками нелепой мистификации о приближающемся мире, гальванизировало труп палестинского движения.
Декларация о мире в Осло была неудачной попыткой продать воздух мнимых перемен.
Масса народов до сих пор не могут понять, как можно было войти в Ливан, в чужую пылающую страну, вышвырнуть оттуда тысячи террористов ООП, а потом сфотографироваться в Осло и привезти всю эту банду к себе в дом, да еще вручить им оружие.
Представляете, в шесть часов вечера после войны, товарища Гитлера Арафат Аллоизыча, которому дали эвакуироваться из Берлина, привозят обратно и благословляют строить новое немецкое государство.
Без анексий и контрибуций.
А 6 млн. жертв Холокоста объявляют "жертвами мирного процесса".
Израиль жалуется, что мир его не понимает. Так мир привык считать евреев умными.
Все как один встанем на передовую вахту Апокалипсиса!
Закроем историю вместе!
Уверен, что для многих из нас Конец Света станет вторым светлым пятном в жизни после репатриации!
Сюрреализм еврейской жизни продолжается.
Игорь | 12.01.2018 21:46
Сочувствующий Гость | 11.01.2018 13:17, Вы прочитали ответ на ваш вопрос Каца| 12.01.2018 10:55? Теперь вам все ясно? Если да, то Вы второй человек в мире, понявший. А третий - это Лев Тихомиров в 1887 году.
Гость | 12.01.2018 10:55
Дружбаны Арафата по Социнтерну - Перес и Рабин (есть даже давняя их совместная фотография!)- личности печально известные. Но не надо рассказывать басни, что Арафат оказался в изоляции, а гадкие продажные евреи себе и Израилю назло взяли - да привезли этого бандита №1 на Ближний Восток и дали ему государство Фалястын. Это ТИПИЧНЫЙ КРОВАВЫЙ НАВЕТ.
В начале 90-х ситуация была стабильной, поскольку основная задача подрывного передела мира решалась на територии демонтируемого СССР и Восточной Европы.
В Израиле все контакты 5-й колонны с арабскими террористами были уголовно наказуемыми, и за это сажали в каталажку. Ближний Восток был стабилен, и его покуда не трогали. Но изменения готовили. Режим папы Буша и после него - криминального сексиста-саксофониста Клинтона выкручивал руки израильскому руководству - непреклонному старому террористу Шамиру со товарищи с требованием сесть за стол переговоров с Арафатом. Шамир как мог - сопротивлялся. Израиль шантажировали при помощи показательного обстрела Хайфы и Тель Авива Саддамовскими скадами.
Вся патриархальная идиллия недоразвитого Израиля тех лет гигнулась, когда мировая валютная мафия запустила в страну миллионный людской поток из демонтируемого СССР (людей, естественно, власти и спецслужбы СССР отпустили за очень солидный бакшиш - это знают все, но не пишет никто!) и немеряный серый капитал для отмывки при помощи вкладов в создание новой инфраструктуры для обустройства этих людей. За все надо платить. И была сначала отдана населенная христианами Газа - "житница" Израиля и источник рабочей силы. Потом был отторгнут Бейт Лехем - нехилый туристический источник дохода и затем - "процесс пошел". Правые для виду сопротивлялись, а левые и "центристы" - были готовы к Новому Ближнему Востоку - т.е. к криминально-террористическим войнам с полной экономической, демографической и социальной деградацией региона, что выгодно лишь владельцам немеряного серого капитала.
В Кнессете для перемены политики не было большинства, но его получили путем подкупа и отчасти шантажа. Дальше вы все знаете сами - и с нобелевкой, и с шантажными "кафками дорог", и с политическими убийствами, и с показательными обстрелами населения и отстрелами активистов и просто кого угодно, и тотальная дипломатическая война против Израиля с не менее тотальным культурным и экономическим бойкотом. Ни левые, ни правые здесь совершенно не при чем. Это плата за шантажное, криминальное крышевание развивающегося нового Израиля. То же происходит сегодня в любой другой стране мира, включая и Америку. При этом произошла полная деградация государств как суверенных гарантов стабильности существования людей. Мир вступил в стадию ВИРТУАЛЬНОЙ ИГРЫ, где все прежние понятия и системы ценностей были самым безжалостным образом отринуты. В эпоху патриархального Брежнева (да благословенна будет его память!)советская интеллигенция повторяла пророческую мантру: ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ!
Но верчение в сегодняшнем мире - безжалостно до неимоверности. И виноваты в этом, конечно уж не политики, и тем более не простые чукчи, которые хотят кушать и беспрепятственно перемещаться на своих лыжах.
Мораль, ценность жизни, этноса и природно-техногенной среды обитания - стали опасными химерами, которыми манипулируют для разделения людей до кондиции косной материи, полностью утратившей мышление. В эпоху деградации любой вопежь об исконности-посконности - вызывает ощущения премерзостные. Никто никому ничего не должен - люди должны научиться снова думать и брать права в свои руки, а не проклинать и лупасить друг друга. Процесс этот непростой и долгий. Но, к сожалению, абсолютно нереальный. Потому как коррекция человеческого поведения всегда осуществляется через большую кровь, разруху и самые неимоверные прочие утраты. Это открытие сделал в 1887 году посаженный русскими спецслужбами в каталажку идеолог русского народничества Лев Тихомиров - мозг и перо практики социального терроризма.
Гость | 12.01.2018 08:11
Пиня! Вы пользуетесь словом "дерьмократичный". Разве Вы не знаете, что этот термин из словаря современных русских фашистов? Вы тоже так же, как и они, ненавидите демократию, либерализм, толерантность?
Гость | 12.01.2018 03:55
Остатки дискредитированной поражением Организации освобождения Палестины были вывезены в Тунис и начали там тихо загнивать. А после того, как в 1990 году Арафат допустил грубейшую тактическую ошибку, приняв сторону Ирака, совершившего агрессию против Кувейта, палестинский лидер и вовсе стал парией в арабском мире. Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты отрезали ему субсидии, ООП увядала на глазах.
И в этот самый момент, когда непримиримый враг дышал на ладан, Шимон Перес и его единомышленники в израильском правительстве ринулись ему на помощь. Они отряхнули ООП от нафталина, реанимировали ее, пересадили на Ближний Восток и в обмен на подпись Арафата под соглашением в Осло подарили ему и его организации новую жизнь. Как сказал вышеупомянутый Талейран о расстреле Наполеоном герцога Энгиенского: «Это хуже, чем преступление. Это – ошибка».
Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы видеть грандиозную глупость этой затеи.
Пиня | 12.01.2018 02:46
..." духовные лидеры, образованные, понимающие и умеющие говорить..."

интересно, где автор увидела лидеров страны?
ну если только... умеющих говорить..., так это не обязательно означает" лидер"- вон Биби как много говорит, правда мысли не его, ему их в рот вкладывает некто, умеющий хорошо "соединять буквы" в слова...
Но смысла-то в его речах авсолютно никакого!
ни одной идеи!
Так, пустопорожняя ботовня, которая должна показать политкорректным идиотам ЕС, что "говоритель" свой, абсолютно дерьмократичный и его можно благосклонно принимать на всяких сборищах любителей почесать языки...
Порядочный человек,имеющий понятие о чести и совести, давно бы ушёл в отставку, но ...ох как не хочется расставаться с креслом.
всё что он умеет хорошо делать (и то не всегда лично!) - выражать соболезнования после очередного убийства!..
однако не умеет обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ еврейских граждан, законопослушных налогоплательщиков, у которых нет такой охраны, но чьи дети и внуки защищают страну, вопреки желаниям всей этой шайки, мнящей себя "правительством" какого-то "единства".
Гость | 11.01.2018 20:19
Очень прочувствованная статья. Но она немного проигрывает из-за заглавия, вызывающего ассоциацию с великим писателем, который отнюдь не был другом евреев. Кроме того, в еврейском контексте вряд ли должен фигурировать обобщенный Вася. Тут бы больше подошёл Хаим, Мойша или Реувен. Василий - красивое русское имя, которое принадлежит многим благородным людям. Но в еврейском контексте брэнд Вася кажется неуместным.
Сочувствующий Гость | 11.01.2018 13:17
"Рав Разиэль Шевах был 10-летним мальчишкой, когда государство привезло сюда террористов Арафата и дало им власть, землю и оружие."

Вопрос: Где можно прочитать более-менее объективное разъяснение этого события?
Гость | 11.01.2018 09:49
Защита самой сущности Государственности Израиля настоятельно требует проведение неформального, общественного, независимого от БАГАЦ, Суда над деятелями "Осло."
Политические проститутки в Кнессете не дают принять общемировой Закон: "террорист априори вне Закона"- это означает лишение гражданских прав. Каждый Гражданин, любым способом, обязан обезвредить террориста.
Гость | 11.01.2018 09:37
Тысячу раз права уважаемая Ася Энтова. Подобным образом думают почти все представители алии 90-х, потерявшие во 2-й мировой почти всех родных и близких и презирающиие циничные государственные идеологемы и антинародную практику подавления любых чаяний личности. Мы никогда не примем за норму израильскую местечково-галутную хищную приспособленческую благодать. Мы хорошо понимали и понимаем, что доминировавшая в СССР и доминирующая в Израиле внутри- и внешнеполитическая идеология и практика - АМОРАЛЬНА. А носители ее - заслуживают с нашей стороны ЖАЛОСТЬ и ПРЕЗРЕНИЕ. Когда так называемое "государство" ни во что не ставит Человека - то и рассчитывать на его благорасположение оно не может. Поскольку ненависть к насилию и злу он впитал с молоком матери. А ложь, своеволие и предательство, процветающие где бы то ни было - полагают в своей жизни неприемлемыми. Алия из СССР - единственный слой общества, глубоко не приемлющий цинизм политической компрадорской практики бенгурионизма, коростой впитавшегося почти во все слои израильского социального "лагерного" организма вне зависимости от ориентации - левой или правой. Как можно гражданину уважать страну, в которой он обитает, если она перегорожена заборами и проволокой вдоль и поперек, а окна домов может любой интересант перегородить бетоном, превратив жилище в склеп?! В такой сутолоке людей стравливают друг с другом, как собак - та же навязшая в зубах метОда, что и в СССР и Рашке. Мы с огромной любовью относимся к светлой душе израильского народа, гордимся его умом, талантом и достижениями страны за последние десятилетия. Но мы понимаем и другое: стана не выживет, если незамедлительно все перегородки не сломает, а паразитам - создаст условия наименьшего благоприятствования.
Мы понимали всегда, что общественное устройство лечить можно и нужно, несмотря на то, что в мире сегодня доминирует насаждение социальной заразы. В СССР это происходило в силу неизбежности всеобщего образовательного скачка. В Израиле - все происходит наоборот. Будь здесь у правителей хоть капля разума - они бы превратили Израиль не в ощетинившееся перегороженное гетто - а в мировую университетскую страну. Именно таким образом цивилизовывали и крепостническую Россию, и коммунячий СССР. А в Израиле образованных людей ставили к метле или к ночному горшку, а местных юных умников-сабр - вышвыривали за ненадобностью в другие страны, или за неимением места для сколько-нибудь достойных занятий.
Мы приехали в Израиль из крупных городов, которые за каких-то 15-20 лет были реконструированы и превращены в центры науки, культуры и производства мирового уровня. В этой стране мы видим практику противоположную - и это никак не позволяет нам быть по отношению к ней сентиментальными. Наша неприязнь взаимна. И говорить об этом надо открыто, без обиняков. Широкая улыбка до ушей от безмерного социального восторга – не получается никак…
Григорий Левиев | 11.01.2018 07:21
Все так. Кощунством звучат слова министра обороны "Я отдал распоряжение проверить нельзя ли легализовать Хават-Гилад". Само поселение возникло после убийства. Видимо, одной жертвы мало, чтобы отдать распоряжение, две уже достаточно, чтобы распорядиться о......проверке.
Страницы: 1, 2  След.