Logo
17-27 мая 2018



Hit Counter
Ralph Lauren Sportcoats


 
Free counters!
Сегодня в мире
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18
20 Май 18










RedTram – новостная поисковая система

Прямая речь
Полицейский путч
на глазах изумленного народа
Кэролайн Глик, Facebook

Полиция начинает меня пугать.
Но на самом деле — что, черт возьми, происходит?


Прежде всего, сущность самих расследований. Мне совершенно ясно, в чем дело. И это просто чистое безумие! Расследования против Нетаниягу, на самом деле, являются активизацией кампании, которую СМИ вели против него с тех пор, как он был избран на пост руководителя "Ликуда" в начале 1990-х годов. То есть полиция по этому вопросу работает в качестве ударной силы и передового отряда средств массовой информации. Никак не меньше…

Рисунок Юрия Шамнэ

Что здесь расследуется?

Первое
Связь Нетаниягу с "Едиот Ахронот", которая с 1990-х годов ведет против него войну на уничтожение.

Второе
Его связь с "Валла". С какой это стати кто-то может проявлять сочувствие к Нетаниягу и Саре? Здесь должно быть преступное деяние, поскольку никто в средствах массовой информации не может просто так сказать хорошее слово о жене =D0емьер-минис=D1ра, если он не получил за это денег.

Третье

Его связь с «Исраэль а-йом». (См. определение № 2).

Четвертое
И, наконец, у нас есть сигары Милчена в обмен на визу. В эту историю попадает медиа-любимчик, вернее кандидат от партии СМИ, как ключевой свидетель обвинения.

Так что, я неправа?
От начала и до конца здесь нет ничего иного, кроме борьбы СМИ против Нетаниягу.

И подумайте о средствах, используемых следователями для победы в этой войне на аннигиляцию. Они изолируют Нетаниягу от всех его окружающих, от всех его доверенных лиц. Все, кто у него были — Арри Харроу, Давид Шимрон, Ицхак Молхо, Момо Филбер, Нир Хефец — были арестованы, допрошены, унижены.

Его друзья — Алович с женой и сыном, Милчен, Пеккер были задержаны и/или допрошены и унижены. Их репутация была разрушена до основания, и теперь их личное состояние находится под угрозой.

Цель понятна. Они хотят создать ситуацию, в которой никто не рискнет помогать Нетаниягу, никто не станет ему другом. Никто не поможет советом. Делается все так, чтобы все боялись бы к нему приблизиться на пушечный выстрел.

И не забывайте: он премьер-министр. Нанесение вреда его способности функционировать — это удар по государству.

Скажите мне, что это неправда. Скажите мне, что он ходячая опасность существованию Государства Израиль. ОК. Но если да, то где результаты?

Где секреты, которые он передал Ирану?

Где бригады подрывников, которые он создает для нанесения вреда гражданам государства?
Где серьезное преступное деяние, которое оправдывает его изоляцию и причинение вреда его функционированию?

Где преступление, которое оправдывает нанесение серьезного ущерба общественным интересам путем создания невыносимых условий, при которых премьер-министр, которого мы выбрали и продолжаем поддерживать, затрудняется в исполнении своих обязанностей?

Если показания – не подозрения, а свидетельства и выводы, говорящие о том, что мы больше не находимся на стадии подозрений, — настолько серьезны, то почему комиссар полиции считает нужным угрожать и называть «преступником» любого, кто поддерживает Нетаниягу, обсуждает и предает гласности связи партии «Еш Атид» с полицией и "Едиот Ахронот"?

Почему мы, репортеры и граждане, которые вопиют уже к небесам от этого изнурительного мытарства, являемся преступниками, когда мы критикуем полицию за ее истерическое расследование против Нетаниягу и отсутствие какого-либо расследования против Лапида и его друзей?

С какого боку право свободно обсуждать то, что выглядит как путч, ходит точно как путч, и крякает так же, как путч, стало вдруг «нарушением закона»?

Еще раз зададим базовый вопрос, который мы должны задавать постоянно и возвращаться к нему раз за разом, дабы не упустить из виду: если Нетаниягу является таким серьезным и опасным преступником, то почему они ничего не нашли на него, кроме визы и истории, высосанной из негигиеничного пальца, основанной на невнятном свидетельстве Лапида о слабенькой, не приведшей ни чему, попытке лоббирования закона, который прошел во времена Ольмерта?

И что это за полицейское издевательство в расследовании "Безека" и "Валлы"? Что это значит, вы хотите нас убедить, что люди препятствовали ходу следствия? Как? Почему люди должны проводить дни и ночи за решеткой? В конце концов, какие здесь подозрения? За что они допрашиваются? Кто-то украл ядерные секреты Израиля и передал их в Турцию? Кто-то сотрудничал с Ираном? Если на то пошло, то Азми Бшара удостоился несколько другого отношения в отличие от этих заключенных.

Согласно сообщениям, даже самым ошибочным и истерическим, подозрения, которые расследуются за замком и решеткой, в конечном счете связаны с фактом того, что пара Алович была друзьями пары Нетаниягу, в то время, когда они заработали деньги. Вы понимаете? О, да, и "Валла" сочувственно отозвалась о них!

И еще: правда ли, что эти аресты произошли посреди ночи? Что это? Где мы живем? Вытащить людей из постели, как торговцев героином, чтобы допросить их о своей дружбе с премьер-министром и его женой?

До чего мы докатились? Куда мы катимся, господа?

Перевод: Влад Саар



Первая реакция


Оппозиция на тропе войны


Нечестивый союз полицейских чинов, одиозных СМИ и политической оппозиции вышел на тропу войны. Цель - скальп с головы премьера. Роли распределены. Следователи ищут компромат в ближайшем окружении Нетаниягу, при этом несколько суток тюрьмы в обществе уголовников "размягчают" потенциального свидетеля (израильский человек тюрьмы боится, это вам не Россия, где каждый знает "от сумы да тюрьмы не зарекайся").

Ушлые наши журналисты сладострастно обсасывают любые обрывки информационных "утечек" и на их шаткой основе строят фантастические конструкции глобальной коррупции. Политики из левого лагеря скучающие на скамьях оппозиции, активно развивают тему неспособности премьера, находящегося под подозрением, управлять государством, и требуют его отставки и новых выборов. Так они понимают демократию: если невозможно свергнуть власть правых, получив поддержку большинства на выборах, следует задействовать судебно-полицейские инструменты. До сих пор результаты этих титанических усилий весьма скромны. Доподлинно известно, что Нетаниягу получил в подарок сигары и шампанское, что на обвинение в коррупции никак не тянет, максимум - дисциплинарное нарушение. Но заговорщики не теряют надежды устранить ненавистного премьера и открывают новые дела.

Ну, а что Нетаниягу? - Потерял бдительность, расслабился. Неужели он не понимал, что ему не простят малейший промах? Что эти сигары дорого обойдутся ему и нам? Ведь мог бы купить их за свои деньги. И вообще курить вредно.
(Давид М.)
Количество обращений к статье - 1927
Вернуться на главную    Распечатать
Комментарии (43)
Гость | 27.03.2018 11:53

Не блажите. Вы хорошо знаете, что у любого развитого народа есть плебс - а есть и аристократия. Как есть и самозванные лидеры, стремящиеся подмять людей, разрушить этнические культуры и традиции.
Израиль - не исключение. Это новая, динамически развивающаяся страна, но на этом пути - существует много ошибок, пороков и преступлений власти по отношению ко всем еврейским этносам. Моше из Ариеля прилепился к вязанокипотным манипуляторам, поставившим политические скрепы впереди интересов народных и культурных. Они хотят подмять под себя партию НДИ и получить ее электорат в качестве вознаграждения своей технократической миссии с клерикальным уклоном.
У евреев из СССР и наследниками Мафдаля - разные понятия и культурно-цивилизационные коды. Советские евреи привыкли работать, вкалывать, а не на ходу рвать подметки, как это принято в достаточно циничном израильском обществе, с его лозунгом: "Не будь фрайером!". Плохо, что советские евреи инертны, нередко продажны, в отличие от других еврейских этносов, сумевших объединиться и постоять за себя в борьбе с властным насилием. Враждебно относиться к собственному этносу и его партии - могут люди ущербные, легко внушаемые, не уважающие вековечные ценности родственной и родовой связи, отрицающие сложившиеся культурные традиции и ментальные коды. Подпевающие тем, что алия из СССР скорее "портит Израиль". А ведь это обычное вранье израильского истеблишмента, которое психологи именуют: "ДУБИНКА ДЛЯ СЛИШКОМ УМНОГО".
Ваша игривая позиция не лучше. Вас на ходу "имеют" - а вы "кацев" хулите - т.е. интеллигенцию и людей, сохраняющих многотысячелетние достижения еврейской культуры и философии, передаваемые от поколения к поколению. Вертитесь вы, как герой известного анекдота о кабинете задумчивости. Кончайте эту бодягу!
Гость | 26.03.2018 10:56
Кац! Так сколько Вас в итоге. Складывается впечатление, что Вы говорите сразу в нескольких лицах: Кацы. Может, с этим надо обратиться к специалисту. За все годы публикаций в «МЗ» это первый случай, когда комментатор видит себя во многих лицах: Кацы.
В своих обобщениях Вы постоянно повторяетесь, замахиваясь на всех советских евреев, на весь Израиль, на весь еврейский народ, на все человечество. Палитра у Вас широченная. Что же получается: учение Каца всесильно, потому что верно? Вот это Кац! Вот это провидец! Человек,опрокинувший скопом всех философов. Теперь мы знаем, куда идём: дорогой Каца, к сияющим вершинам.
Гость | 26.03.2018 10:52
Важное дополнение: "Господа, учитесь читать (а для болтовни - ума не надо)!".
Весь позитивный смысл публикации - в названии -
ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПУТЧ НА ГЛАЗАХ ИЗУМЛЕННОГО НАРОДА.
Не знаю, кто его предложил - автор или редакция. Но понятно, что путч это - не первый, а то, что народ УЖЕ не приемлет насилия и ИЗУМЛЯЕТСЯ наглости насильников - знак добрый: общество ушло вперед, и ему надоел тупой манипулятивный истеблишмент.
Гость | 26.03.2018 00:24
Кацам не нужно быть ни сионистами, ни коммунистами. Потому как они не пролетарии над гнездом, а люди духовного плана - древнейшие из сохранившихся в мире аристократических родов.
Свою телегу и своего безумного рабского дурня Тевье, сидящего шиву по живой дочери - предоставьте блажным идиотам, как ваши любимые парткомы, колхозы и ряженые волосатые сектанты - тунеядцы, шантажисты и поборники идей национальной и гендерной сегрегации.
Человек волен жить там, где ему заблагорассудится. И среди тех людей, которых он себе выберет для жизни и общения. Человек превыше всего. Это и есть высшая истина иудаизма, против которой восстают юденратские чиновники и институции раввинизма. В Израиле - это два правящих механизма - антигуманных и в сущности антинациональных и антинародных.
То, что они творят с любым человеком - знают все. Но кацы нужны для того, чтобы чаще напоминать своему несчастному народу о том, что Всеблагой наделяет душой отдельно взятое человеческое существо, а не народ, нацию или государство. В людском мире только Человек духовен. Все остальное - социальная механика, и не более того. Если вы стоите за приоритет механики - то вы не более, чем роботы.
Термин "сионизм" в Израиле давно потерял и значимость, и содержательность на всех уровнях, и здесь чаще говорят о "постсионизме" - когда рассеянных уже собрали, а остальные - предмет лишних забот.
Кацы - древнейшая философская институция, объясняющая человеку его место в мире и взаимоотношение с Творцом, т.е. с Нравственным Законом. Если мир выступает против Человека - то такой мир неправеден. Его можно покинуть или сделать человечным. Но нельзя полагать, что этот мир (народ, страна, государство) превыше отдельно взятой личности. Все эти вещи мы слышали и открыто говорили даже в СССР. Но в Израиле - об этом говорить не принято. Потому как в философском плане это - средневековый "тришкин кафтан". В Израиле и вообще в еврейской среде любят смаковать недостатки и пороки, чтобы люди считали, что они не более, чем отбросы и игра вышестоящих обстоятельств и инстанций. Вот и весь вам сионизм с постсионизмом.
Но так ведь сегодня не только у нас, но и во всем мире!
Кацы нужны для того, чтобы в таких ситуациях говорить людям: "Когда жизнь трудна, беспросветна - иди к людям - ведь у них те же проблемы, что и у тебя!".
Могу сказать со всей определенностью: наша страна в этом плане одна из самых сердобольных и сочувствующих ближнему и дальнему, хотя жизнь в ней неимоверно жестока. Наверное, поэтому по ИНДЕКСУ СЧАСТЬЯ мы занимаем 11-е место в мире.
Вот о чем надо говорить, помнить и знать, а не размахивать своими занюханными идеологемами и идеологами!
Гость | 25.03.2018 14:09
Мы принадлежим разным народам, разным цивилизациям и обладаем разными ценностными кодами и лексикой.
Для вас важно то, что вбивается израильским деткам: "отцы-основатели", "наследие Рабина", "расизм", "политкорректность" и прочая дребедень. Таков канцелярит левой бранжи роботов всех мировых СМИ. Вас разобрали на винтики - валите в мастерскую или в сборочный цех. А здесь - живые люди, обсуждающие реальную жизнь с реальным произволом ваших хозяев. Это вам они хозяева. А для нас - они никто. Хоть не роботы - но всего лишь функционеры. Оборзевшие от важности и безнаказанности. О чем и пишет умная, смелая журналистка Каролина Глик и наш брат и соратник Моше
из славного города-героя Ариеля. Честь им и хвала!
Moshe, Ariel | 25.03.2018 11:40
Для Гость | 24.03.2018 18:54
Ну, с критиками моими я вполне спокойно взаимодействую. А вот Ваши комплименты и выступление в мою защиту с позиций высокомерной покровительственной спеси русскоязычной общины по отношению к "аборигенам" категорически не приемлю. Тут мы с Вами - явные противники. Считаю, что нашу алию (при интегральных оценках) трудно назвать подарком сионизму.
Гость | 25.03.2018 11:22
К вопросу о «грязном колхозе». Кац! Вы когда-то проговорились,что возили своих студентов на работу в колхоз. Т. е. в парткоме были не последним человеком. И что же, Кац, Вы там, в колхозе, тоже выражались в подобном духе? Это говорит о том, что Вы, Кац, хамелеон. Перестаньте кричать и ругаться! Все время упрекаете других в местечковости. А сами, как будто только что распрягли лошадь и приготовились продавать с телеги молоко и сметану. Вылитый Тевье-молочник. Правда, тот был добродушным и мудрым, но не мудрствующим. Никак Вы, Кац, не успокоитесь и не научитесь говорить уважительно. Причём в своей ругани постоянно повторяетесь.
Гость | 25.03.2018 09:53
Дружище Кац!
1. Мы – не коммуняки. Коммуняки – не мы. Это относится скорее к Вам: вспомните товарища Каца на своей кафедре.
2. Из Вас лезет расизм: “грязный колхоз”. Это же живые люди, пусть из другой страны. Но о людях так говорят только расисты.
3. “вопреки вашему тупому колхозно-киббуцно-гистадрутному чванству…”. Опять расизм и высокомерие: и по отношение к чужой стране, и по отношению к тем, кто создавал Израиль.
4. “много мещански-чванливой грязи, пофигизма и непомерной тупой азиатской хищной болтливости, которую вы и демонстрируете”. Как будто Кац смотрится в зеркало, выливая это ведро помоев.
5. Кац, ну какие же мы антисемиты? Вы бы успокоились.
6. Ну что Вы так чванитесь? Откуда Вы знаете, кто мы такие: неучи или люди науки, бескультурные или культурные, бездельники или трудяги? Кац! Вы прямо, как рентген, даже телерентген.
7. В целом поразительно, как Вы умеете всё собирать воедино. Вот и войну примешали. Да ещё как! Параноидально совместив гитлеризм с “местечковым харедизмом и чванством”, с которыми якобы одновременно боролись советские евреи во время войны. Видите ли, Кац, приходится сомневаться в Вашей адекватности.
8. За совет читать книгу Канделя – Вам спасибо. Но с этими сведениями я знаком уже много десятилетий.
Гость | 25.03.2018 09:05
Мойша! Что Вы морочите голову? Вейцман был левым, как и Перес. Зачем же его менять было? Вообще, Мойша, есть ли у Вас опыт государственной деятельности? Вы напоминаете старух у подъезда, которые выносят вердикты на все случаи жизни. Особенно таким, как Вы, нравится решать всемирные проблемы. Ну, скажите, Мойша, откуда Вы знаете, какой парень Кацав? Вы, что, вместе на лавочке сидели и грызли семечки? Откуда такая смелость в суждениях? Вы,что, имеете доступ к компьютерам отдела 443? Что Вы вообще смыслите в борьбе политиков, среди которых нет ни хороших, ни плохих. У них есть, как у каждого человека, интересы. Это в СССР в голову вбивали сказки про борцов за народное дело. А в современных развитых странах нами правят менеджеры, преследующие свои интересы. Если гражданам повезёт, их интересы совпадут с нашими. Биби как раз такой. То, что он влип в несколько неприятных историй, печально. Бог даст, адвокаты отмажут его, чего хочется желать от всей души. Но не надо сходить с ума. Он не солнцеликий Сталин.
Гость | 25.03.2018 08:18
Вы, господа коммуняки, получили по полной программе - и валите в свой грязный колхоз, где привыкли вопить на весь мир и грозить за любое свободное слово и свободную мысль. Израиль поменялся за последнюю четверть века - и поменялся вопреки вашему тупому колхозно-киббуцно-гистадрутному чванству. Но еще недостаточно - здесь много мещански-чванливой грязи, пофигизма и непомерной тупой азиатской хищной болтливости, которую вы и демонстрируете. Вы -
никто. Вы - просто обыватели - без мысли и без дела, без понятия и народной совести. Потому, что еврейский человек - умный, сердечный и работящий. А ругатели Каца и "кацев"и алии из СССР - заурядные антисемиты. Пена никогда не будет диктовать правила людям науки, культуры и труда. И людям, чей род исчисляется тысячами лет. Чьи предки, современники и потомки - люди Мира, а не грязной обывательской трущобы, которая является вашим идеалом. Советская алия - это люди мира, труда и просвещения, смелые воины, оставившие полмиллиона павших во Второй Мировой против чумы и гитлеризма, и сталинизма и местечкового харедизма и чванства. Почитайте 6-томник Феликса Канделя - там об этом все написано.
Гость | 24.03.2018 23:02
Кац (18:54)! Вы хоть понимаете, чего несете? Откуда Вы взяли,что мы малообразованные? Холуйская стадная психология, непомерный цинизм и ненависть к людям — это все Ваши кацоидные черты. «Марксистско-харедимный бардак»? Это же параноидальная околесица! Где Вы видели такое ненормальное сочетание? Когда Вы говорите,что в Израиле «главные мы... алия из Восточной Европы», это кажется ксенофобией, провоцируемой между разными группами населения Израиля. Это уже не впервые, что Кац пытается сеять этнические распри в Израиле, противопоставляя выходцев из СССР другим общинам. «Алия из СССР наиболее развитая в гражданском и оборонном плане» — что это за противопоставление? Все общины вносят свой вклад в укрепление и развитие страны. И Вам, Кац, следует прекратить сеять раздор. Ваши выпады имели место и в прошлом. Ваши злобные провокации сходили Вам с рук. Так что, Кац, пора сменить пластинку! Хватит позориться на этом поприще!
Moshe, Ariel | 24.03.2018 21:55
Для Гость | 24.03.2018 07:48
Что-то многовато развелось смелых анонимов с необыкновенно расширенным все принимающим взглядом на нашу израильскую действительность.
1. Действительно, не стоит говорить о сионистских убеждениях кого-то. Сегодня и жук, и жаба в своих политических спекуляциях рвут рубаху за сионизм. Постсионисты честнее в своей эпилепсии. Встанем на позиции здравого смысла.
2. Дискутанты Вашего типа работают по обкатанной методике. Сначала они, попадая пальцем в небо, формируют перед читателем тот портрет оппонента, который им удобен. Вы определили меня: «… остался советским человеком, который ненавидит в Израиле все. И при этом не понимает элементарных вещей». Дальнейшее Ваше писание представляет собой уже комфортную дискуссию с воображаемым портретом.
3. «Если пройтись по тексту Моши 00:32, можно прийти в ужас: от Багаца до пятой колонны социализма». А не надо приходить в ужас от списка организаций, требующих, на мой взгляд, серьезной вычистки. В комментируемой статье подробно описываются вполне гэбовые методы травли Нетаниягу, Хорошо известно, как перечисленные в списке организации способны взять за горло законно избранную власть в Израиле. И в ужас следует приходить от того, какими методами эти организации пользуются в реальной своей практике. Но Вы сути дела касаться не собираетесь.
4. Поете хвалу нашей строгой неподкупной судебной системе и свободной прессе? Ну, тогда на Ваших же примерах. Какие комплименты положены правосудию и СМИ за те методы, которыми они шельмовали Вейцмана, вынуждая его выйти в отставку? Почему вынуждая? Да вот Перес вдруг остался без работы, понадобилось место Президента. Какие этим мерзавцам положены комплименты за подлейшее дело Кацава? Ведь вся его вина была в том, что перешел дорогу Пересу, стал Президентом. Даже Кнессет предпочел простого парня прославленному герою, но героя все-таки трудоустроили.
5. Не надо шулерить. Никто не требует уничтожения государственных институтов во имя «выгораживания» Нетаниягу, который, Вы утверждаете, «вляпался по уши». Не надо лицемерить. Никто Вам не поверит, что Вы способны «отнестись к нему так же, как к отцу, брату, сыну, попавшему в беду».
Moshe, Ariel | 24.03.2018 19:42
Для Гость | 24.03.2018 09:33
Не стремлюсь числиться в «далеких», чтобы закономерно не оказаться среди Вам подобных, неизвестно в силу каких стимулов энергично влезающих в дискуссию, предварительно отключая мозги.
1. «Перес, между прочим, вооружил Израиль атомной бомбой»? Я что-то не уверен, что он в одиночку и по собственной инициативе осчастливил неразумный Израиль этим подвигом Геракла. Гораздо больше просматривается его личная инициатива, последовательность и необыкновенное упорство в главном его подвиге. Вступив в преступную связь с убийцей евреев Арафатом, Перес сумел охмурить прекраснодушных идиотов из руководства Израиля, Рабина в первую очередь, «перспективами» союза с дьяволом. Перес с Рабиным («хотел мира для страны, для детей и внуков»!) «подарили» нам Арафата с его вооруженными ублюдками. Но этого Вы, далеко продвинутый капитулянт, в упор не видите.
2. «А что сделали вы для страны?». В меру старческих способностей вот пытаюсь чистить нюх таким, например, как Вы. Не много, да уж не обессудьте. Живу вот в Ариэле, на земле Израиля, что бы там не утверждали «продвинутые». И свято верю, что народ Израиля со временем избавится от накопившегося балласта, вроде Вас, и антинародной пятой колонны.
3. «Мир наступит, иначе исчезнет Израиль»? Тот мир, который Вы имеете ввиду, как раз и приведет к гибели Израиля. Вы же хотите «мир сегодня», в идиотской уверенности, что на завтра неясно откуда начнут поступать пряники. Нормальные же люди понимают, что мир наступает в результате тяжелого труда и борьбы с врагами.
Гость | 24.03.2018 18:54
Моше из Ариеля - нормативный интеллигентный человек, достаточно корректно разбирающийся в соотношении Государства и Человека. А его критики - люди малообразованные, с холуйской стадной психологией - к тому же приправленной непомерным цинизмом и ненавистью к людям. В сталинском СССР мы это проходили, и испытывать почтение к израильским наследникам "абы Сталина" - никогда не собирались.
Зарубите, господа холуи здешнего марксистско-харедимного бардака, себе на носу: в Израиле главные не рабины, не пересы и прочие благодетели - а МЫ - алия из Восточной Европы, и прежде всего из СССР, чьи семьи на 80-90% попали под нож Холокоста.
НЕ БУДЬ ХОЛОКОСТА - НЕ БЫЛО БЫ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ. А не будь большой алии из СССР - не было бы того уровня науки, культуры, экономики и здравоохранения. Страна так бы и осталась галутным гетто, управляемым надутыми ряжеными мефистофелями.
Моше из Ариеля - человек нравственный, здравый, а вы - родились рабами и продолжаете ими быть, славя не Человека, а любую кормушку, к которой вас приставили. Алия из СССР приехала из больших всесторонне развитых городов, на 80% имеет высшее образование, и посему не она обязана чем-то Израилю, а он обязан ей, поскольку его мировой рейтинг резко подскочил, и инвестиционный климат стал наиболее благоприятным. Мы сегодня, через 25-30 лет - и есть подлинный Израиль. Потому как алия из СССР - производящая и наиболее развитая в гражданском и оборонном плане.
Требования Моше из Ариеля - справедливы на 100%.
Гостю 00:43 | 24.03.2018 14:48
"...как некогда их двойники у печей крематория". Да Вы в своём уме? До такой степени девальвировать грандиозную национальную трагедию? И ещё навешивать такие ярлыки на оппонентов? Тут надо говорить о психическом здоровье некоторых дискутантов, а не обсуждать спорную статью.
Гость | 24.03.2018 09:33
Моше, это вы очень недалёкий поселенец, а Перес, между прочим, вооружил Израиль атомной бомбой. Рабин действительно хотел мира для страны, для детей и внуков. А что сделали вы для страны? Вы поселились на территории, не принадлежащей Израилю, и теперь из-за меркантильных соображений поддерживаете ультраправых и зубами вцепились в чужую землю. Мир наступит, иначе исчезнет Израиль. Почитайте историю евреев и не наступайте на те же грабли.
Гость | 24.03.2018 07:48
О каких сионистских убеждениях Мойши из Ариеля говорите Вы, Гость 00:43? Он был и остался советским человеком, который ненавидит в Израиле все. И при этом не понимает элементарных вещей. Он ломится в открытую дверь, полагая, что где-то на земле существует рай и что людьми правят ангелы. А такие, как Вы, Гость, готовы считать циниками всех, кто видит нашу страну во всем многообразии. Если пройтись по тексту Моши 00:32, можно прийти в ужас: от Багаца до пятой колонны социализма. Но пятой колонной являются те, кто постоянно устраивает антиизраильские истерики. Вместо того, чтобы быть честными лояльными гражданами. Существует категория людей, страдающих политическим психозом. Они либо на чем свет стоит ругают премьера и правительство, либо так же бездумно ругают его критиков. Всех, кто с ними не согласен объявляя левыми, пятой колонной, большевиками. В данном случае истерия идёт вокруг расследований нескольких дел премьер-министра.
Положа руку на сердце, попробуем резюмировать. Глава правительства у нас самый толковый из всех возможных на данный момент. А вляпался он по уши. Дай-то бог выйти ему чистым из этой передряги. Но ни один деятель, подозреваемый в неблаговидных действиях, не заслуживает того, чтобы, выгораживая его, требовать ликвидации всех государственных институтов Израиля. Государство наше далось нам слишком дорого, чтобы столь бездумно подрывать его устои. Достаточно погуглить,чтобы понять, насколько оно передовое и процветающее потвсем показателям. А коррупция есть во всех развитых странах. Премьеры и президенты везде не ангелы. И то, что Кацав и Ольмерт были осуждены, является лучшим комплиментом для Страны. У нас такие расследования возможны, в отличие от большинства стран мира! Именно потому что в Израиле самая свободная пресса. Да и суд наш не подвластен диктату морализаторов-демагогов, а действует в строжайшем соответствии с буквой закона. Чем время от времени вызывает недовольство некоторыми решениями. Они плохо понятны людям, приехавшим из страны, где суд был «самым справедливым в мире». Когда им указывают на закон, они обычно отвечают: «Нам не нужен такой закон, который...». Но закон есть закон. Если он устаревает, его меняют. Параноидальный аргументация насчёт того, что Биби травят левые, надоела. Ольмерт к моменту судебного процесса был не левым. И Вейцман, ушедший в отставку. И Рабин, ушедший с поста главы правительства из-за счета жены, на котором было аж 400 долларов. А Хаим Рамон из-за того, что поцеловал секретаршу, ушёл из политики.
Полицию и прессу стоит оставить в покое. Полиция закончит расследование, на основании которого следственные органы примут решение. СМИ, естественно будут рыскать в поисках информации. На то они и СМИ, тем более в одной из самых демократических стран на земле. Нам же, гражданам, остаётся пожелать удачи главе правительства в этот непростой период его жизни. И отнестись к нему так же, как к отцу, брату, сыну, попавшему в беду.


Гость | 24.03.2018 00:43
Моше из Ариеля - не революционер, а нормальный еврейский человек, попавший в Израиль скорее всего не только в силу распада СССР, но и по сионистским убеждениям, думая, что Израиль - национальное государство еврейского народа.
На нынешней стадии он понял, что здешний "постсионизм" - с распадом не только еврейских, но и человеческих систем ценности - гибельная вещь для его самого, его семьи, народа и страны. Я очень сочувствую господину Моше из Ариеля.
И глубоко уважаю его как человека достойного и честного. Его пост я рассматриваю как крик души, хотя записные циники куражатся вовсю, как некогда их двойники у печей крематория.
На тему устройства здешней благодати написана уйма публикаций разного состава и калибра и сказано много метких слов и инвектив. Небезызвестный Эфраим Севела после тесного общения со здешними политбонзами в отчаяньи завопил: "Да вас же надо всех дустом травить!".
А мне хорошо. Я ехал в эту страну без иллюзий. Вижу много скверного - и много прекрасного. Что где будет в той или иной части мира - знать никто не волен. Поэтому, дорогой Моше из Ариеля, поступайте в соответствии со своими убеждениями - ваш голос в крутой ситуации может оказаться решающим - это единственное, что мы можем сделать.
А самое прекрасное - что вы в этом мире не потеряли ЗДРАВОГО СМЫСЛА. Хаг песах самеах и доброго здоровья в нашем пустынном послеегипетском блуждании.
Гость | 23.03.2018 16:05
Дорогой революционер Мойше! Мне кажется, что Вы несколько нарушаете революционную этику, пролетарскую солидарность и допускаете правый уклон. «Вы так безнадежно запущены» — это контрреволюционное обвинение. Мы с Вами братья по классу и соратники в борьбе с существующим строем, о чем свидетельствует Ваше революционное заявление от 22:32. Но ваше заявление 15:09 свидетельствует о том, что пролетарская революция в опасности. Начинаешь сомневаться, что это именно Вы, уважаемый Мойше, произнесли свои знаменитые Мартовские тезисы с крыши внедорожника, на который Вас подняли торговцы с Махане Иегуда, сразу по прибытии на Иерусалимскую тахану мерказит. История Вам не простит этот оппортунистический эпизод. Хочется призвать Вас, Мойше, пламенного революционера, к пролетарской солидарности. С революционным приветом, Ваш соратник Хаим Парвус!
Moshe, Ariel | 23.03.2018 15:09
Для Хаим Парвус | 23.03.2018 11:28
Извините, что потревожил. Впредь воздержусь. Откуда мне было знать, что Вы так безнадежно запущены?
Хаим Парвус | 23.03.2018 11:28
Дорогой соратник в борьбе за всемирную пролетарскую революцию! Дорогой Мойше из Ариеля! В имеете право носить столь революционное имя, как Мойше?Вспомним, что так звали председателя Петроградской ЧК Моисея Урицкого, к примеру. Так почему Вам можно быть Мойше, а мне нельзя Парвусом? Тем более, не Александром, а просто Хаимом, что будет поближе к Вашему народному имени: Мойша!
Для истинного революционера и большевика, как Вы, должно быть неважно, как зовут революционера: Мойша, Хаим или Пинхус. Главное, чтобы он был предан делу пролетарской революции, как Вы, Мойше. А в Вашей преданности красному знамени мы не сомневаемся. С революционным приветом! Ваш Хаим, тоже пролетарский революционер.
Moshe, Ariel | 22.03.2018 15:31
Для Хаим Парвус | 12.03.2018 12:29
Выбор псевдонима для Вашего "Гы-ы-ы" в стёб-комментарии не слишком ли претенциозен?
Гость | 22.03.2018 14:56
Троллики - провокаторы, называющие ответ на свои "вопросы" - какими угодно словами. Это понятно, когда мыслей никаких - а надо отвлечь тематику от авторской мысли - ПОЛИЦЕЙСКОГО ПУТЧА, нацеленного на ущемления суверенных прав граждан Израиля.
Гость | 17.03.2018 18:19
11:18! Я Вас никем не называл. Лишь обратил внимание на то, что Ваша лексика совпадает с той, которая присутствовала у штурмовиков. И это трудно отрицать. Нечто подобное орали и писали в своих дацзыбао хунвэйбины. А ещё ранее — комсомольцы, призывая к расправам с «врагами». Вашему брату грезятся тролли, 5-я колонна, левые, предатели, всевозможная агентура. Довольно конспирологии! Говорите по существу!
Гость | 17.03.2018 11:18
Все правильно: русские троллики всех ФАШИСТАМИ называют: и украинцев, и грузин, и молдаван, и европейцев, и американцев, и израильтян - везде, где они лезут со своими липкими гибридными воровскими замашками. Вы получили за свой "ЧВК Вагнер" на этом форуме - скажите спасибо, Блюмкин вы наш ненаглядный!
Гость | 16.03.2018 21:26
18:24! У Вас лексикон штурмовиков в Германии 30-х годов прошлого века. «Били нещадно... жлобы в моде... врежут все едино». И с таким багажом Вы смеете говорить о чести?
Гость | 16.03.2018 18:24
Троллинг - пустое забалтывание сути. Вам говорится о том, что ЗАЩИТА ЧЕСТИ человека в нормальном обществе - первична, а вы куражитесь, называя это словоблудием. В советских городах за это били нещадно. А нынче - новое время: жлобы в моде. Но врежут все едино, и скорее всего свои же.
Гость | 16.03.2018 08:22
Да никто никого не троллит. Просто раздражает словоблудие. У многих советских людей образовалась каша в голове. В ней перемешалось все: и остатки большевистской пропаганды, и антилевая пропаганда израильско-русской прессы, и страшилки нашествия мигрантов на цивилизованные страны, и естественные коррупционные процессы цивилизованных стран. Все это взбалтывается, после чего выплескивается на наши головы.
Гость | 16.03.2018 03:15
У любого живого существа есть сознание. А роботы лишены оного - они долдонят одно и то же. Смажьте шестеренки(скрипят они немилосердно!) - и ищите других приключений, а троллить людей - неинтересно: у них есть такое немашинное свойство - как мораль.
Гость | 15.03.2018 19:37
Гость 00:38! Ваши обобщения не имеют отношения к делу. Это поток сознания.
Гость | 15.03.2018 00:38
Да куда уж понятней, когда вам черным по белому написали: м ы - д и к а р и, по первому зову бросающиеся шоблой на одного. Не согласны?
Были бы людьми - вышли бы всей страной на защиту жизни, чести и достоинства любого затравленного шоблой человека, и в первую очередь - Нетаниягу.
Вы когда-нибудь выходили один против КОЛЛЕКТИВА? Или всегда с "народом" и его светочами и стукачами?
Вы вообще это издание читаете? Вы не помните, как один заслуженный танкист и особист с жаром клеймил Полларда - как нынче с неменьшим жаром стал защищать величие кремлевских свершений?
Человек чести всегда выступает против фискалов и карьеристов, вытягивающих палец и говорящих: "Фас!".
Это хотя-бы понятно?
Еврейские мерзавцы монументальны: Торквемада, Маркс, Азеф с Блюмкиным и нынешние международные стайные выводки. На кочках нашего Средиземноморского болота они резвятся по полной программе. Посещайте это издание - не пожалеете: страсти здесь кипят, как в библейские времена. И будьте здоровы.
Гость | 14.03.2018 18:12
16:50! И Вы думаете, что объяснили что-то?
Гость | 14.03.2018 16:50
Человек написал пост, связывающий гонения на Нетаниягу, с историей евреев - начиная от праотца Авраама. Это типичное жертвоприношение. В танахе и во всей прочей литературе и истории - таких примеров уйма. У разных народов разные установки, или АРХЕТИПЫ. Объясняют их по-разному. Например, ненавистью, самоненавистью и другими психологическими свойствами. Но за психологией или иным посылом, например, корыстью, тщеславием - стоит кодовый приказ: УБЕЙ ЕГО. Это все равно, что сказать: УБЕЙ ТВОРЦА!- т.е. отринь его заповедь НЕ УБИЙ! А почему, собственно, НЕ УБИЙ? - Да потому, что душа и судьба даны Провидением, Творцом всего сущего. Авраам не выдержал главного испытания и в душе остался темным кочевым дикарем. Отсюда все дальнейшие беды "Божьего народа". Дикарь сидит в каждом из нас. И народ, исторически склонный жрать друг друга, все беды связывает с происками врагов.
Гость | 14.03.2018 12:18
Уважаемый Юрий Кац (18:55)! Несколько раз прочитал Ваш пространный комментарий. Вы, как всегда многословны. В ответ на это Вы всегда парируете в том смысле, что Ваш критик чего-то не понимает, не знает, недоучился и т. п. Это все уже не раз было. Поэтому к Вам единственная просьба. Если Вас не затруднит, сформулируйте в 2 - 3 строках Ваши мысли, без отклонений в сторону. Скажите кратко о том, что хотите сообщить. Без нанотехнологий, без цивилизационных моделей. Извините за просьбу, Юра!
Гость | 12.03.2018 18:55
Моше! Вы похожи на поющего героя советского сериала "Следствие ведут знатоки": "КОЕ-КТО У НАС ПОРОЙ ЧЕСТНО ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТ". Наверное, вы сионист, и полагаете, что, убрав недостатки, - будем петь и смеяться, как дети. Но фокус в том, что последователи Бен Гуриона, называвшего интеллигента Жаботинского "Владимиром Гитлером" - объявили, что теперь у них п о с т с и о н и з м : всё и все на продажу ОФИЦИАЛЬНО. Зовется такая система правления - компрадорской. Она хорошо была отработана в течение двухтысячелетней истории галута. Здесь правят посредники между хозяевами страны и пришлым чуждым народцем: чиновники, раввины и ростовщики. Жаботинский хотел создать нормальное, цивилизованное государство. Его секретарем был, как всем хорошо известно, ученый-интеллигент Бен Цион Нетаниягу. Семья его вяышвыривалась из страны, но всегда была образцом для еврейской интеллигенции всего мира. За это правящие беспрерывно израильские компрадоры ее люто ненавидят и преследуют. Еврейская интеллигенция всегда знала - что такое израильская система ценностей - ретроградная до мозга костей, циничная и противоправная по отношению к любому, намеченному в качестве жертвы. Жертвоприношение, принесенное Авраамом на Храмовой горе - самый преступно-неправедный архетип, который никак не осмыслен нашим народом. Дело здесь гораздо глубже, чем вы полагаете. У нашего народа - мания жертвовать людьми на разных уровнях и по разным поводам. Вы - по сути нееврей, поскольку ваша доминанта - рациональность. А архетип - это иррациональное начало, всегда ведущее любой народ в пропасть. Показательными жертвами на наших глазах оказались разные люди: Меир Каhане и вся его семья, Рон Арад, Ицхак Рабин, Рехавам Зееви, Роман Задоров, Ариель Шарон, Элиор Азария, Биньямин Нетаниягу - и многие-многие другие, третируемые новоявленным гетто изо дня в день.
Народ свободный - пытается свои пороки понять и изжить. Народ рабский - делает вид, что все путем, а будет еще лучше. Однако, сдается, что это ожидание - напрасное, поскольку общество должно благо заработать, заслужить. Но сейчас - надо быть не фрайером, и рвать и хапать, что под руки попадет. А жертвы - да хрен с ними: пусть не мельтешат , где не положено, а ховаются вовремя. Вам нравится такая страна? Она ваша? Вы сюда стремились? Я - так точно нет, и потому, зная о плохом, радуюсь тому, что не знал о многом хорошем, что здесь есть. Но это не повод к расслаблению: здешние верблюды очень любят плеваться и гадить где ни попадя.
Доброго здоровья семье Нетаниягу и вам, наш праведный искатель истины господин Моше из Ариеля!
Хаим Парвус | 12.03.2018 12:29
Глубокоуважаемый Мойше! Ваша программа уничтожения антинародного государства восхищает. Со времён «Апрельских тезисов» В. И. Ленина мир не знал ничего подобного. И вслед за теми тезисами Вашу программу хочется назвать «Мартовскими тезисами» Мойши. Вам следует наполнить эту программу конкретным содержанием. Предстоит образовать ВРК во главе с каким-либо человеком по фамилии Бронштейн. Такого в Израиле будет найти несложно. Он возглавит революцию на время, пока Вы будете скрываться от антинародной власти в сукке, где-нибудь в Негеве. Оттуда Вы сможете через Интернет направлять действия ВРК по захвату почтамта в Иерусалиме, столичного комплекса БЕЗЕК, Центральной автобусной станции, здания Гистадрута, сети мобильной телефонной связи, компании YES, HOT и CELLCOM TV, а также банков. В оставшееся время Вы должны успеть подготовить основные декреты новой власти: о земле, о мире, об аннексии территорий. С революционным приветом, Хаим Парвус!
Moshe, Ariel | 11.03.2018 22:52
Для Гость | 25.02.2018 19:02
Напомню, что очень недалекий капитулянт Рабин, обманутый преступником Пересом, привез нам Арафата и вооружил его ублюдков.
Moshe, Ariel | 11.03.2018 22:32
1. В статье речь об ублюдочных методах, которыми полиция и СМИ "борются" с законно избранным премьером. Методы практически гэбовые. Но, слава Б-гу, у нас в Израиле социализм не развился до советских степеней. Стесняются, суки, просто обвинить Нетаниягу в попытке прорыть канал в Туцию, да и уговорить его добровольно подписать это обвинение.
2. Но всякие Юрии и Пини сути статьи и не думают касаться. Они спешат высказать много раз всякими подонками перепетые обвинения в адрес Нетаниягу, в большинстве случаев и мелочные, и тенденциозные, и необоснованные. Знакомы мне такие типы по совку - у нас, дескать, зря не сажают.
3.С чем не могу согласиться с уважаемой Каролиной Глик, так это с тем, что полиция действует по указке отмобилизованных СМИ. Наши СМИ не могут являться единым идеологическим отрядом, они уже давно свою вторую древнейшую профессию во многом свели к первой древнейшей. И в этом качестве, ровно так же, как и полиция, способны по шакальи только по внешней указке на объект кусать его за ляжки. На деле самые гнусные родимые пятна израильского социализма не только не уничтожены, а довольно успешно скомпановались в эффективную антинародную систему, главные составляющие которой:
- БАГАЦ и во многом судебная система
- Гистадрут
- армейская капитулянтская верхушка
- ублюдочные продажные СМИ
- идиотического уровня "общечеловеки", "властители дум" - "деятели" академии и искусств
- пятая колонна социализма и капитулянства в политических партиях и в Кнессете
Кого забыл, можете добавить самостоятельно.
Уничтожение этого спрута - первейшая задача еврейского народа, обязательное условие его выживания.
Юрий | 26.02.2018 03:07

"...Нанесение вреда его способности функционировать — это удар по государству... "
ой, только не надо передёргивать!
а то что он ОТДАЛ ХЕВРОН ВРАГАМ СТРАНЫ, а СЕГОДНЯ НИЧЕГО не делает для обеспечения безопасности граждан - это, ну конечно же! - великая помощь государству...
похоже статья в защиту состряпана не этим автором.......
и заголовок странный - интересно, чем это НАРОД так вдруг ИЗУМЛЁН?!
половина страны давно уж презирает подленькие штучки премьера, но КТО в Израиле слушает мнение народа?
В США референдум провели по вопросу сохранения цента, а у нас не только агору - пять агорот украли и ныне грабят граждан...
Биби референдумов боится и потому с опозданием становится известно, что МЫ платим "пострадавшим" бандитам с турецкого судна МИЛЛИОНЫ...
извиняемся по любому поводу без причины и там, где надо бы проявить волю, коей премьер не обладает
вот поговорить - это да! Биби - человек СЛОВА!
а ДЕЛО - это не его конёк!
***
а М.Амусья всё пытается доказать, что Биби власть вручил народ!
да просто система такова, что лидер партийки ВДРУГ становится ответственным за всё, что натворит.
а отвечать-то, ой как нехочется!
Пиня | 26.02.2018 02:48
особенно понравился первый абзац - это ж сколько терпения надо, чтобы 27 лет ждать и только СЕГОДНЯ отреагировать...
----------
и ещё пассаж нееплохой: "... Где мы живем? Вытащить людей из постели, ... чтобы допросить их о своей дружбе с премьер-министром и его женой?"
а жителей поселений МОЖНО посреди ночи ВЫКИДЫВАТЬ из домов с детьми!
и ЭТО - в порядке вещей!..

НИКУДА уже не катимся!
ПРИКАТИЛИ!
===
бессовестный демагог, вцепившийся в кресло мёртвой хваткой показывает свою немощность и ... просит США помочь убийцам еврейских граждан!....
Трамп ткнул его носом в ... ...
увы, не понимает Биби, что пора (давно БЫЛО ПОРА!) изменить отношение ко всем этим свистопляскам о "двух государствах" и помощи "бедным и несчастным" ВРАГАМ нашим.

о стране и гражданах надо бы думать, а не проблемах "мирных убийц" из Газы.
увы, не лидер Биби и защищать его нет надобности - САМ всю эту ситуацию создал, а уйти достойно не смог!

Гость | 25.02.2018 19:02
Вот и Трамп высказался, что Расстрел школьников случился из-за полиции, которая больше занималась его связями с Россией, а не своим прямым делом. В Израиле нет лидера, который бы мог привести страну к миру. Поэтому абсолютно всё равно, кто придёт к власти: правые, левые,центристы, религиозные, светские и прочие. Для того, чтобы добиться мира нужен лидер масштаба Рабина. А его, как известно, убили.
Мирон Амусья | 25.02.2018 09:03
Компрометируя на месяцы вперёд главу правительства Израиля, полиция по сути совершает путч. Неприятно, что однозначно не высказались его коллеги по коалиции. Не следует скрывать своего отношения к происходящему – защищая от навета другого, на самом деле защищаешь и себя. Боюсь, однако, что некоторые торопятся примерить «костюмчик, который пока не по плечу».
Ведь тут уже подоспевает дело «4000» под названием «”Безек” и он». У меня важное предложение к отделу 433. Берите сразу все решения правительства за 9 лет. Премьер активен, на заседаниях не отмалчивается, продвигает ту или иную позицию. Всегда найдутся недовольные его решением, подберутся стукачи, и будут дела «5000», «6000», «7000» - кто больше? Вот, глава правительства уехал на международную конференцию в Мюнхен, встречается там с сильными мира сего, включая тех, кто образует деловой мир. Вдруг кто-то ему «Монт Блан» c золотым пером подарит, а он, ясно именно потому, подготовит, или, холила, заключит миллиардное торговое соглашение? Как вы про подарок-то узнаете, чтоб открыть дела «9000» или уже, чем чёрт не шутит, «10000»? Ведь сантехник резиденции и стукач Лапид в делегацию не вошли. С «этим что-то делать надо, надо что-то предпринять».
Хотя, если говорить несколько более серьёзно, то может участившиеся автокатастрофы – результат того, что главный инспектор полиции Р. Альшейх всё своё внимание уделяет делам с номером больше тысячи? Может, ему больше внимания дорожной полиции уделять следует, а?
Странно звучит, что многие даже справа ссылаются на юридического советника правительства, как на человека, который должен в одиночку решать, отдавать ли дело в суд или нет, иными словами, определять судьбу правительства и, пусть на какой-то промежуток времени, политику всей страны. Помню действия другого юридического советника – Мени Мазуза. Это он торопливо передал дело Кацава в суд, это он полностью поддержал антиизраильский демарш группы лётчиков – уклонистов от выполнения боевого приказа.
Советник должен, казалось бы, лишь консультировать правительство, как ему решать тот или иной вопрос в соответствии с существующими законами. Уж если ему дана власть, он должен ею пользоваться крайне осторожно. Но 15.02 сегодняшний юридический советник, Михай Мандельблит, поторопился выступить в Тель-авивском университете, где отметил, в противоречии со словами главы правительства, высокое качества и неукоснительное следование законам со стороны полиции. Ему бы хоть для вида подождать, когда изучит переданные ему документы. Торопливость или, в худшем случае, тенденциозность, есть иллюстрация того, что задача быть решателем судьбы премьеров или президентов ему явно не по плечу. Или память о том, как самого недавно расследовала полиция, давит? Конечно, нельзя подрывать авторитет полиции, ведущей столь важную для страны работу. Но и чрезмерно, как это происходит сейчас, распускать отдел 433, явно опасно. Они должны, кстати, отвечать и за промахи в своей работе. А о промахах говорит то, что более 50% «громких» обвинительных заключений полиции не подтверждаются в последующем суде. Ведь недоказанное обвинение очень близко к клевете. А за клевету следует отвечать.
Что касается решений по делам о высших должностных лицах страны, т.е. главе правительства, председателе Кнессета и президенте, то это должно быть прерогативой только того, кто утверждает правительство и его главу, избирает президента и преседателя. т.е. Кнессета. Именно его, и только его, население Израиля уполномочило быть высшей властью.
Гость | 25.02.2018 07:14
Почему нет имени переводчика статьи.
Насколько мне известно Каролина Глик
Не только не пишет по русски ,но и не говорит.
____________________