Logo
11-21 июня 2018



Hit Counter
Ralph Lauren Sportcoats


 
Free counters!
Сегодня в мире
12 Июн 18
12 Июн 18
12 Июн 18
12 Июн 18
12 Июн 18
12 Июн 18
12 Июн 18
12 Июн 18
12 Июн 18









RedTram – новостная поисковая система

Сегодня в мире

14/03/2018

БАГАЦ принял решение о выселении еврейских семей из "Дома Махпела" в Хевроне

12.03. 2018 – БАГАЦ принял решение не вмешиваться в постановление правительства относительно "Дома Махпела в Хевроне" и отклонил иск, поданный компанией "Тальмон" с требованеим остановить выселение еврейских семей.

В судебном постановлении говорится, что позиция государства в отношении дома не изменилась: ни компания, ни частные лица не могут находиться в здании, жильцы которого были эвакуированы в 2012 году, до окончательного решения по статусу строения.

«Дом Махпела» в Хевроне. Фото: У.Ленц Flash90

В июле 2017 года около сотни поселенцев взломали пломбы на дверях "Дома Махпела" в Хевроне и забаррикадировались внутри, отказываясь покидать строение. Поселенцы заявили, что самовольное заселение стало ответом на государственную волокиту, мешающую признанию сделки о приобретении дома.

Споры о собственности на трехэтажный дом, расположенный по соседству с пещерой Праотцев, продолжаются уже шесть лет. В конце марта 2012 года еврейские жители Хеврона заселили спорный "Дом Махпела". Они предоставили в гражданскую администрацию документы, которые, по их утверждению, свидетельствуют, что строение приобретено законно. При этом две ветви одной палестинской семьи утверждают, что здание принадлежит им.

13 июля 2013 года апелляционная комиссия военного суда Иудеи и Самарии признала законной покупку хевронского "Дома Махпела" советом еврейских жителей города. Однако для его заселения требовалась санкция министра обороны.

В поддержку поселенцев в разное время выступали: Авигдор Либерман, Гидеон Саар, Юлий Эдельштейн, Лимор Ливнат, Даниэль Гершкович, Исраэль Кац, многие депутаты Кнессета правого лагеря. // newsru.co.il/

 


Читайте так же:

14/03/2018 |  
14/03/2018 |  
14/03/2018 |  
14/03/2018 |  
14/03/2018 |  
13/03/2018 |  
13/03/2018 |  
01/03/2018 |  
01/03/2018 |  
01/03/2018 |  

Вернуться назад
Комментарии (14)
Гость | 30.03.2018 06:14
Поскольку судей БАГАЦ назначает Президент Израиля, то он, а не Правительство несёт прямую ответственность за выселение евреев из Хеврона являющийся первой столицей еврейского государства Израиль построенной царём Давидом в 950г.до н.э.
Яков Сегал - Иерусалим | 27.03.2018 12:02
Такое впечатление, что никто из комментаторов не читает текст, а повторяют однажды заученную критику БАГАЦа. Написано русским языком ДЛЯ ЗАСЕЛЕНИЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОДПИСЬ САНКЦИЯ ОБОРОНЫ.
Кто у нас уже больше года министр обороны?
Либерман. Почему не подписывает?
Хороший вопрос. Может быть не хочет ссориться с судебной властью. Ведь уже на нарах его правая рука Мисежников. Признан судом виновным в коррупции его левая рука Давид Годовский. Ожидает приговора его все Киршенбаум. И этот человек. окруживший себя проженными проходимцами - министр обороны! Какой там дом, какие евреи! А вы все БАГАЦ БАГАЦ
Гость | 23.03.2018 17:57
Как же так? БАГАЦ как и любой другой суд Израиля принимает Решение по оплачиваему истцом иску. В данном случае Правительство не обращалось с иском в БАГАЦ и БАГАЦ не вправе принимать Решение по собственной инициативе без соблюдения им же установленных юридических требований,- как для всех израильтян, так и для Правительства Израиля.
Пиня | 20.03.2018 02:47
"В поддержку поселенцев в разное время выступали..."

вся эта шайка бездельников именует презрительно поселенцами тех, кто и есть настоящие еврейские граждане!!
Гость | 20.03.2018 01:37
"БАГАЦ" утверждает о том что выселение евреев из Дома Махпела в Хевроне соответствует национальным интересам еврейского народа поскольку основывается на "Постановлении Правительства"...
Гость | 19.03.2018 23:57
Гость | 19.03.2018 20:35
...У умного мужа ,жена красавица...
Прошу обратить Ваше внимание,что Б.Нетаниягу действующий(!)
Премьер Министр. Посему [...система лучшая в мире]"
Гость | 19.03.2018 20:35

Гостю | 19.03.2018 12:42
Никакой истопник не откроет глаза сильно зажмуренные. БАГАЦ узурпировал власть потому, что так удобно всем. "Израильская судебная система - лучшая в мире"- Б. Нетаниягу.
Гость | 19.03.2018 12:42
Гостю | 18.03.2018 14:57
…Тут нам истопник и открыл глаза….
Судьи БАГАЦ узурпировав власть в Израиле: выше Синедрио́на — в Древней Иудее, выше Верховного судебного совета (ВСС) в Иране, выше Сталинских троек /правда пока, без права смертной казни/,возможно, судьи БАГАЦ в самом деле, действительно возомнили Себя оракулами внеземных цивилизаций?
лорд Актон: «Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно»

Гость | 19.03.2018 09:54
Ругаем БАГАЦ, но вчитайтесь. Единственное, что мешает нормальному заселению в купленный дом - отсутствие подписи министра обороны. Того самого Либермана, который за вселение евреев. И это при том военный суд, насквозь левый, не смог найти аргументы против сделки и признал ее
законной. Правительство Израиля помогает Абу Мазену реализовывать его нацистское законодательство, переплюнувшее нюрнбергские законы Гитлера - смертная казнь за продажу недвижимости еврею.
Гость | 18.03.2018 14:57
Однако, помимо приведенных в комментариях об антисемитской земной сущности судей БАГАЦ, следует также выяснить, не являются ли они носителями отрицательного резус фактора "пришельцев" внеземных цивилизаций?
Гость | 17.03.2018 06:34
Нужно проверить судьи БАГАЦ действительно евреи, или немцы бежавшие от возмездия армий победительниц второй мировой войны из Германии по документам уничтоженных евреев?
Юрий | 16.03.2018 12:25
а этот давно заплесневелый суд выслать к арабо-матери нельзя ли?! вот уж сборище недоделанных...
Гость Марк | 15.03.2018 21:26
ПОЗОР!
Гость | 14.03.2018 08:58
БАГАЦ полу-мудрец,полу-еврей,полу-арабский националист.
БАГАЦ произвольно руководствуется всякими законами эмира Омара,"забывая"при этом главное,что в современном мире действует международное- Римское право:"граница там, где стоит сапог солдата."Гибралтар;Техас;Триест; Кенигсберг;
Эльзац. и т.д и т.д.
Страницы: 1, 2  След.